• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП W220

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Здравствуйте! Serjio123, на своей машине масло менял полностю при пробеге 178.000,сейчас пробег 198.000-и все хорошо
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
как коробка вела себя до замены масла полностью? гидротрансформатор промывали?
При переключении на "R", иногда чувсвовался небольшой толчок,а во всем остальном было нормально.Промывали.Масло заливай только оригинальное,и вообще все,что на машине меняеш,взамен ставь по возможности оригинал.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
При эксплуатации автомобиля, АКПП подвергается естественному износу. Притираются и изнашиваются планетарные и гипоидные шестерни, фрикционы и другие механизмы. Все микрочастицы, продукты естественного износа деталей АКПП, движутся и взаимодействуют с маслом, таким образом, находятся в масле во взвешенном состоянии, тем самым, увеличивая его плотность. Различные продукты износа в зависимости от размеров и состава могут перемешиваться с маслом, а наиболее большие и тяжелые оседают на магнитах в поддоне АКПП. Основным агрегатом, влияющим на идеальную работоспособность АКПП, является масляный насос. При этом, максимальная допустимая плотность прилегания гипоидных шестерен в масляном насосе, создает эталонное давление масла в АКПП. Со временем в процессе эксплуатации АКПП, изнашиваются и гипоидные шестерни масляного насоса, что приводит к увеличение зазора между ними и соответственно к падению давления масла в АКПП . Увеличение зазора между этими шестернями частично компенсируется повышенной плотность масла (перемешиванием масла с продуктами износа). Таким образом, нежелательно промывать и полностью менять масло в АКПП, так как плотность нового масла, значительно ниже плотности работавшего масла, что приведет к общему понижению давления масла и как следствие нечеткая работа АКПП, рывкам при движении и т.п. Высокое давление масла - успех надежной, долговечной и безотказной работы автоматической трансмиссии автомобиля. Так считают многие официальнные сервисы ведущих концернов. Выбор Ваш.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
При эксплуатации автомобиля, АКПП подвергается естественному износу. Притираются и изнашиваются планетарные и гипоидные шестерни, фрикционы и другие механизмы. Все микрочастицы, продукты естественного износа деталей АКПП, движутся и взаимодействуют с маслом, таким образом, находятся в масле во взвешенном состоянии, тем самым, увеличивая его плотность. Различные продукты износа в зависимости от размеров и состава могут перемешиваться с маслом, а наиболее большие и тяжелые оседают на магнитах в поддоне АКПП. Основным агрегатом, влияющим на идеальную работоспособность АКПП, является масляный насос. При этом, максимальная допустимая плотность прилегания гипоидных шестерен в масляном насосе, создает эталонное давление масла в АКПП. Со временем в процессе эксплуатации АКПП, изнашиваются и гипоидные шестерни масляного насоса, что приводит к увеличение зазора между ними и соответственно к падению давления масла в АКПП . Увеличение зазора между этими шестернями частично компенсируется повышенной плотность масла (перемешиванием масла с продуктами износа). Таким образом, нежелательно промывать и полностью менять масло в АКПП, так как плотность нового масла, значительно ниже плотности работавшего масла, что приведет к общему понижению давления масла и как следствие нечеткая работа АКПП, рывкам при движении и т.п. Высокое давление масла - успех надежной, долговечной и безотказной работы автоматической трансмиссии автомобиля. Так считают многие официальнные сервисы ведущих концернов. Выбор Ваш.

Один дурак написал глупость "на заборе" http://google.ru/search?rlz=1C1CHKQ_ruRU429RU429&gcx=w&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B8+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8
Все и повторяют.
А ничего,что масло со временем теряет свои свойства?
А ничего,что фильтр забивается продуктами работы?
И ничего,что вся эта хрень во взвешенном состоянии,мечется по коробке и забивает все микро каналы?
Конечно. Процедуру замены масла придумали жалкие ничтожные люди-маркетологи,которым хочется продать побольше декстрона.
Пусть.
Но этот текст по фимозности мышления подобен практике набивания в редуктор опилок,чтоб не гудел.
Ага.
ps кстати,в этих наших интернетах,если копипастишь,то принять давать ссылку на источник. А то хоть и глупая статейка,но чья-то.
Я-б над ним в глаза посмеялся.
А теперь придется над тобой:D
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Да! Кстати.
Особо "продвинутым",могу бесплатно нацедить гущи со слитого масла.
Эдак с самого низу. Отстоявшееся!
У нас на сервисе,благо,полным-полно.
Смело добавляйте эту субстанцию себе в коробас и пусть притирается дальше.
Так и до вечности недалеко)))
Нет...я рыдаю....
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Да! Кстати.
Особо "продвинутым",могу бесплатно нацедить гущи со слитого масла.
Эдак с самого низу. Отстоявшееся!
У нас на сервисе,благо,полным-полно.
Смело добавляйте эту субстанцию себе в коробас и пусть притирается дальше.
Так и до вечности недалеко)))
Нет...я рыдаю....

:rofl::rofl::rofl:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ладно случай из жизни, мой знакомый этой весной взял в минводах 500-го с пробегом около 250тыс, ну так как путь до нас далекий около 3 тыс., решил там на сервисе поменять все масла в том числе и в коробке под чистую, поменял, доехал, правда она у него по пути сразу дергатся началась, при покупке таких симптомов не было, ну и еще недельку по городу покатался, а потом просто с разборки коробку притащил. Я не утверждаю, что менять полностью масло в ходячем коробасе это не правильно, более того согласен, что со временем и интенсивностью работы меняется его рабочее свойство, меняется его внутреннее сопротивление(вязкость), качество масленной пленки, способности отведения тепла и тд, я уже не говорю про его хим. состав, уж тем более меня еще в университете на машиностроителя таким прописным истинам научили, но если-бы я не знал его случай, если бы не знал тех людей которые меняли ему коробку, если бы они не отказывались давать гарантию на работу коробаса при полной замене масла, то думал бы как Вы, но есть теория, а есть жизнь, не всегда она поддается аксиоме.
Ну а мой личный вывод по этому поводу, если предыдущий хозяин следил за машиной пока она еще не наездела пару сотен, менял масло, фильтра, не насиловал пробуксовками, ручным режимом и тд, то тогда можно менят смело и все. Определить это просто, нужно снять поддон и все будет видно, если оно как деготь, на дне присутствуют фрагменты металла, то увы с этим уже ничего не поделаешь, значит предыдущих хозяин ее просто убил, а Вам прото придется оттянуть срок ее службы.Не забывайте это только мое мнение, как считаете Вы я не имею право оспаривать.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну опять ерунда. Хоть уже и самостоятельная.
Во-первых.
Случай с вашим приятелем совпадение,не более.И вообще. Сколько он там проехал на машине при покупке? Ну километр. Не думаю,что больше. Так вот при таком тесте сложно оценить состояние этого агрегата. Естественно,что в процессе эксплуотации всё и вылезло. К тому-же мы не знаем какое масло ему залили при замене и вообще ЧТО там делалось с машиной и коробкой в частности. Да?
Во-вторых.
Для определения состояния масла,совершенно не нужно снимать поддон. Достаточно увидеть его на щупе.
И уж тем более не так сильно страшен черный цвет,как зеленый! Именно зеленое масло говорит о повышенном износе,но никак не черное. Кстати,где вы такое встречали?
А?
А,коль скоро,речь зашла о "фрагментах металла" в поддоне,то тут тем более его снимать не придется.
Коробка с таким дефектом уже давно или в аварийном режиме,или,как минимум,пинается как строптивый конь.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
ps кстати,в этих наших интернетах,если копипастишь,то принять давать ссылку на источник. А то хоть и глупая статейка,но чья-то.
Я-б над ним в глаза посмеялся.
А теперь придется над тобой
Смеятся это хорошо, на счет ссылки в следующир раз, взята она с другого форума, искать бы в нем пришлось, а так смеятся я думаю тут не стоит, здесь каждый высказывает свое мнение, а вот только в споре рождается истина. Я думаю на это высказывание Вам ссылка не нужна?:D
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Все просто, это случай со мной, да возможно оно было зеленое, к сожалению я не совсем это вижу, и фрагменты металла присутствовали, поменял то что было в поддоне 2 раза, с фильтрами чере пару тыс. км., не дергается не встает, работает без проблем тьфу, тьфу, тьфу, но жду симптомов, я знаю они не загорами.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Лёш,честно. Я устал немного от этого диалога. Всё одно-не впрок.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да я тоже спорить ни с кем не собираюсь, у каждого свои тараканы, ну почитав твое мнение решил еще раз частично масличко в коробке поменять, надеюсь оттянуть на подольше.
 

AlexeyKud

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
s500
Масло в АКПП

Читал подобные темы по выбору масла. Не могу разобраться с цифрами которые там находятся. Какое масло мне надо лить в АКПП?Желательно скинуть ссылки на exist.ru и по возможности подобрать заменители.
WDB2201751A128007, пробег 200 000. S500 2000г.в.
 

denik_ne

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Читал подобные темы по выбору масла. Не могу разобраться с цифрами которые там находя

объем масла 9 литров. MB № 001989210310. Заливается через щуп АКПП.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Только вот это теперь 001989680310 -8 литров
 

Владимир65

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
АЛПП . Нужен совет !

Привет всем! Подскажите пожалуйста как правильно заменить масо в коробке, желательно полностью.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
По VIN определить тип АКПП и определить допуск масла.
Если гидротрансформатор со сливным отверстием то просто заменить масло и фильтр.
Если без сливного отверстия, то заменить масло промывкой.
Что Вас конкретно интересует?
 

Владимир65

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
WIN BDB2201751A048575 месяц назад купил 220-го, как его обслуживали - непонятно. АКПП вся в масле, сказал на СТО что с фишки управления. ЕЕ нужно менять, а заодно и масло, и фильтр.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
WIN BDB2201741A048575 месяц назад купил 220-го, как его обслуживали - непонятно. АКПП вся в масле, сказал на СТО что с фишки управления. ЕЕ нужно менять, а заодно и масло, и фильтр.
Так и в чем вопрос?
Пусть меняют масло, разъем и заодно проверяют наличия масла в блоке EGS.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Если гидротрансформатор со сливным отверстием то просто заменить масло и фильтр

на 220-х не бывает сливной пробки в трансах

АКПП вся в масле, сказал на СТО что с фишки управления. ЕЕ нужно менять, а заодно и масло, и фильтр.

меняй сразу и электроплату
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ