• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну чтож: два раза ты уже был счастлив - купил и продал!
Был бы ШРУС не знал бы счастья!:icon_e_smile: Все впереди!:ny_sanki:
Когда продал то счастлив не был.... Жалко... Реально жалко было отдавать и смотреть как друга моего на эвакуатор затаскивали.... Любил я эту машину.... До нее носился на жигулях только так, а сейчас вез друга на его машине.... аж тошно..... совсем не то..... Не сравнятся жигули 2005 года с мерсом 20-ти летней выдержки....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а попробуй в дизеле помыть бензом и завести , узнаеш

Так про завести и разговора не было.Да и под горловину лить я же сказал я не поддерживаю идею:icon_e_smile:
А то чтоб в дизеле откручивать форсунки и что то лить туда,вот это уже точно смысла нет.Пока дизель не простит я туда точно не полезу:D.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Когда продал то счастлив не был.... Жалко... Реально жалко было отдавать и смотреть как друга моего на эвакуатор затаскивали.... Любил я эту машину.... До нее носился на жигулях только так, а сейчас вез друга на его машине.... аж тошно..... совсем не то..... Не сравнятся жигули 2005 года с мерсом 20-ти летней выдержки....

А я поставил своего жигулёнка (1984г) на прикол, а продать или выбросить рука не поднимается! Столько раз он себя подставлял, а мне хоть бы что! Пусть отдыхает, на пенсии!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Кстати Жигули слизали с Мерса,у них весь принцип одинаковый.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Что именно слизали? В целом, или отдельные системы, узлы.

Ну смотри рулевое такой же принцип,кроме гидрача:)
Тоже кардан и задний мост,движки цепные.Даже обрати внимание ручка дверная внутренняя как в шестерке.Да много чего просто наши слизать как следует никогда не могли.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну смотри рулевое такой же принцип,кроме гидрача:)
Тоже кардан и задний мост,движки цепные.Даже обрати внимание ручка дверная внутренняя как в шестерке.Да много чего просто наши слизать как следует никогда не могли.

Теперь понятно "чего я такой в него влюбленный"!:)
Лизать умеют! Просто хорошо слизать - дорогОго стоит! А кто заплатил бы в семидесятые за жигуля 50000 рублей!?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
кстати жигули это Fiat

То что делали по лицензии Фиата это ничего не значит:icon_e_smile:
У Фиата схожей модели не было.А вот с Мерсом схожего много:icon_e_wink:
У нас вся техника слизана была.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Нужна помощь перехожу на итальянское масло G-Energy, нужна ли промывка? До G-Energy использовал мобил.

Если масло что сливать собрался не слишком черное и запущенное то лей проще сразу новое масло и все,ну смени на крайняк его на 1т.км раньше.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Спасибо. И еще вопрос на самом ли деле промывка, вредна. На других форумах практически ни кто не рекомендовал промывать?

Сама промывка не вредна,а вот то что она делает-да.
То что она моет это хорошо но его тогда надо и мыть по другому,т.е. в не двигателем,а подключать промывочник к двигу и мыть иначе обычная промывка может поднять всю грязь и может потом забить какой нибудь канал или вообще коленвал.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
С первого взгляда, немного сложновато... А можно найти где-нибудь литературу по этому вопросу?

Да не парься ты до такой степени с этим вопросом:icon_e_wink:
У тебя давление в норме? Масло слишком грязное? Если давление в норме и масло не как в Камазе после 15ткм. то поменяй на другое и катайся.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Проблемы с давлением и в правду были! Хорошо я решил меняю масло на G-energy и не буду парить мозг. Еще раз спасибо!
Правильное решение. Поменяешь Отпишись какое давление стало после замены.
 

BAND1T

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
лукойл=)))) не реклама, заливал 10-40 двиг по правде тиши работал и расхода вообще не было! залил шелл 5-40 жрёт собака.... на 1000км\1л.... теперь думаю может лукойл 5-40 залить...........
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
лукойл=)))) не реклама, заливал 10-40 двиг по правде тиши работал и расхода вообще не было! залил шелл 5-40 жрёт собака.... на 1000км\1л.... теперь думаю может лукойл 5-40 залить...........
Это не показатель .
Залей нигрола вообще ни капли не сожрет:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Поскольку мой 124 любит маслице время от времени приходится подливать. Насколько проблемно добавлять к маслу кот. в движке другую марку масла. Тоже 10W 40, но LIQUI MOLY. В движке масло Penasol. Ходит нормально, но запас скоро кончится.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поскольку мой 124 любит маслице время от времени приходится подливать. Насколько проблемно добавлять к маслу кот. в движке другую марку масла. Тоже 10W 40, но LIQUI MOLY. В движке масло Penasol. Ходит нормально, но запас скоро кончится.

У каждого масла свои присадки и не известно как они себя поведут при смешивании.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У каждого масла свои присадки и не известно как они себя поведут при смешивании.

Этого и боюсь!
Если бы масло не подъедал - по окончании срока просто заменил бы. А через пару тысяч - приходится или добавлять литр LM, или полностью менять масло. А это уже слишком круто!
 

Ronin36

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Был залит MOBIL 1 5W50 - поджирал, поменял на полусинтетику MOTUL 6100 Synergi+ результат отличный, если и поджирает, то оченьмало.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.966
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ