• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Немного это понятие растяжимое:icon_redface:
К тому же не забывай что состояние мотора у каждого свое,при нормальной поршневой масло выхаживает от замены до замены,а у другого черное уже через 500км и постоянно доливает.

наступил на любимый на мозоль ©
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
в Волжану качественное масло постоянно заливать :)

Если там стоит 402 мотор то он вообще всеяден в отличие от остальных.
Можно и на автоле ездить,а так Люкойла полусинта или минералки ему хватает.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
рекламировали в магазине, типа они напрямую с заводом работают, хотя я хотела ZICовское масло брать, а оно дороже
Ну естественно им масло продать то надо, вот и разрекламировали :D

Совета лучше спросить у знакомого СТОшника, который никаким образом не имеет выгоду от продажи масла. Он и посоветует какое лучше, так как поди разобрал не один движок, и видел его состояние после определенной марки масла.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Если там стоит 402 мотор то он вообще всеяден в отличие от остальных.
Можно и на автоле ездить,а так Люкойла полусинта или минералки ему хватает.

возможна маза не пересаживаться на Волгу :)

Ну естественно им масло продать то надо, вот и разрекламировали :D

Совета лучше спросить у знакомого СТОшника, который никаким образом не имеет выгоду от продажи масла. Он и посоветует какое лучше, так как поди разобрал не один движок, и видел его состояние после определенной марки масла.

хех, у нас СТОшник от этого же магазина работает, уж если он после моего спича, что я бы пошла к нему учеником помогать, он предложил мне пойти в тот магазин работать и уж после моего отказа предложил пойти к нему, то о чём тут говорить... у него вообще вся химия от Маннола
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
хех, у нас СТОшник от этого же магазина работает, уж если он после моего спича, что я бы пошла к нему учеником помогать, он предложил мне пойти в тот магазин работать и уж после моего отказа предложил пойти к нему, то о чём тут говорить... у него вообще вся химия от Маннола
Ну значит найти другое СТО и другого СТОшника :icon_e_wink: В чем проблема то :D
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ну значит найти другое СТО и другого СТОшника :icon_e_wink: В чем проблема то :D

проблема в том, что единственное адекватное СТО именно при Мерсовском магазине.. остальное - гаражные мастера
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
проблема в том, что единственное адекватное СТО именно при Мерсовском магазине.. остальное - гаражные мастера
И на адекватном сто могут быть "кулибины"))))
И на среднем скажем так сто может быть хорший мастер
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
И на адекватном сто могут быть "кулибины"))))
И на среднем скажем так сто может быть хорший мастер

к хорошему мастеру у нас запись на полгода вперёд
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А нужны ли какие-нибудь приспособления для замены масла? Как откручивать фильтр? Белыми рученьками или?
Сам еще ни разу не менял. После покупки - на сервисе меняли.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Доброе время суток, менял масло сам. и сейчас время пришло, буду сам менять. нахожусь в вологде. фильтр ОС 110.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Фильтр MAPCO 61097. Покупал у фирмы набор: 5 л масла Пенасол и по пунктам 2.1 2.2 из техпаспорта они прислали фильтр. Маслом таким уже пользуюсь на трех машинах. Нормальное 10W 40.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180654246959&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

А что по процессу? Из обычной ямы к фильтру добраться можно? Или на подъёмник ставить?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
А нужны ли какие-нибудь приспособления для замены масла? Как откручивать фильтр? Белыми рученьками или?
Сам еще ни разу не менял. После покупки - на сервисе меняли.

у меня спецовый съёмник для маслянного фильтра, в любом ВАзовском магазине есть и не дорогой
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Спасибо! У меня такой же должен быть.
На нем. сервисе замена масла - 30 ойро!!! Токмо работа!!! БесПЕРдел полный!!! Придется самому. А ойры - пропью!:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.

Да это нормально,я к примеру и сейчас подобное иногда практикую только лью керосин или солярку и как правило заливаю через отверстия для свечей.:icon_redface:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.

насоветуй , а то дизелисты попробуют , и мотор в разнос.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну если дизелисты смогут быстро-быстро покрутить ручку!:)
У меня бензиновый движок. Может попробовать? Единственно: сколько бензин будет стекать!? И как к этому отнесется движок мерса?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ