• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена пневмо подвески (airmatic) на обычную w211

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Приветствую!
Собрался менять пневмо на обычную! В соседней теме прочитал, после замены, комп будет выдовать соответствующую ошибку. Но после прошивки компа, ошибка пропадает. Однако после консультации на одном из наших сервисов по вопросу замены, мастера сказали, что старухой такое не прошивается.

Теперь этот вопрос мне не дает покое, т.к. все детали для переделки я уже приобрел (аммортизаторы, пружины, чашки, задние нижнии рычаги под пружины).
Сама система Airmatic работает без нареканий, НО левая передняя стойка начала так стучать и скрипеть на неровностях дороги, что аж кажется вот вот чтото там оторвется. Такая поломка лечится только заменой самой стоки.
Короче мне дешевле поменять ее на обычную.

На самом ли деле ошибку компа ни как не удалишь или просто наши специ вовсе НЕ специ???
Если все же это возможно, то как это делается?

неужели ни кто не сталкивался? Дайте грамотную консультацию или совет!
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Приветствую!
Собрался менять пневмо на обычную! В соседней теме прочитал, после замены, комп будет выдовать соответствующую ошибку. Но после прошивки компа, ошибка пропадает. Однако после консультации на одном из наших сервисов по вопросу замены, мастера сказали, что старухой такое не прошивается.

Теперь этот вопрос мне не дает покое, т.к. все детали для переделки я уже приобрел (аммортизаторы, пружины, чашки, задние нижнии рычаги под пружины).
Сама система Airmatic работает без нареканий, НО левая передняя стойка начала так стучать и скрипеть на неровностях дороги, что аж кажется вот вот чтото там оторвется. Такая поломка лечится только заменой самой стоки.
Короче мне дешевле поменять ее на обычную.

На самом ли деле ошибку компа ни как не удалишь или просто наши специ вовсе НЕ специ???
Если все же это возможно, то как это делается?


Здравстуйте, никаких прошивок и какой либо ерунды, меняйти что нужно и найдите специалиста по стару, у нас такой есть, Сняв пневму горела ошибка, он просто отключил в машине через СТАР то что в машине есть пневма и все... Делается элементарно без каких либо проблем, грубо говоря в списке оборудования снимают галочку с пневмо подвески после чего надо отключить блок управления на всякий случай и продать компрессор)):)
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
День добрый. Вот и меня довела пневма. Решил заменить, не те времена ремонтировать. Взял на разборе стойки SACHS A 211 323 19 00, пружина 2 желтые, 1 зеленая, подставка опоры А 211 321 00 84. Задних пружин у них небыло. Вопрос Вы не вкурсе от какой версии эти стойки(авангард, спотр, класик)? И как правильно подобрать задние пружины и вставки? Машина Е400 CDI.Заранее благодарю.

Не для классика, Авангард Елеганц Спортбэк.
 

MARK55

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
Здравстуйте, никаких прошивок и какой либо ерунды, меняйти что нужно и найдите специалиста по стару, у нас такой есть, Сняв пневму горела ошибка, он просто отключил в машине через СТАР то что в машине есть пневма и все... Делается элементарно без каких либо проблем, грубо говоря в списке оборудования снимают галочку с пневмо подвески после чего надо отключить блок управления на всякий случай и продать компрессор)):)

Аналогичная ситуация, мне так же ошибку убирали старом
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Аналогичная ситуация, мне так же ошибку убирали старом

СПС за проявленный интерес!!! Благодаря Вашим советам и своему упорству, я всетаки нашел одного диагноста, так вот он заверил меня, что сможет решить мой вопрос с помощью стара!!! Посмотрим что получится :):):)
 

Israpil

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500 4Matic
Замена пневмы на пружины(E500 4matic w211)

Хочу поменять пневму на обычные пружины.Как это делается?Много ли заморочки?Какие пружины ставить?
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Какие пружины подойдут?

Приветствую мужики! Вобщем затеял я замену пневмы на обычную подвеску. Но есть один вопрос по передним пружинам, который все мешает мне приступить к работе.

Короче прикупил я себе задную часть б/у ходовки в хор сост. (аморы, пружыны, рычаги и все остальное по мелочи). Вместе с задней частью я приоблел и часть передней ходовки с этой же машины, НО без пружин. Вот теперь сижу и гадаю "а какие пружины стояли на передних аморах?".

Вопрос такой:
Можно ли пробить по ВИНУ (WDB2110651A527542), какие пружины шли на этих передних амортизаторах (А 211 320 10 13), и вообще авангардовские ли они или нет? номер задних амортизаторов А2113260400
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Отремонтируйте пневму, она гораздо лучше обычной. Если необходима помощь, обращайтесь.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
неужели ни кто не поможет?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Приветствую мужики! Вобщем затеял я замену пневмы на обычную подвеску. Но есть один вопрос по передним пружинам, который все мешает мне приступить к работе.

Короче прикупил я себе задную часть б/у ходовки в хор сост. (аморы, пружыны, рычаги и все остальное по мелочи). Вместе с задней частью я приоблел и часть передней ходовки с этой же машины, НО без пружин. Вот теперь сижу и гадаю "а какие пружины стояли на передних аморах?".

Вопрос такой:
Можно ли пробить по ВИНУ (WDB2110651A527542), какие пружины шли на этих передних амортизаторах (А 211 320 10 13), и вообще авангардовские ли они или нет? номер задних амортизаторов А2113260400
это авангард, причем фирматик
номера передних пружин A2113211304 A2113211404 A2113211504
 

Kalina007

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W211 2004 4Matic
Здравствуйте, товарищи. Подхожу к машине утром и наблюдаю картину, что перед полностью упал, причём правая сторона сильнее. Завёл, накачал, поднял и поехали, отсюда вопрос, в чём дело, во сволько может выйти ремонт?
p/s/ можно ли поменять пневму на обычную если у меня 4матик?
p/p/s сообщения на форуме идут в обратном порядке, как это изменить, не вижу кнопки.
 

ppg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте,други! Подскажите,можно ли на упавшем авто что-то закрепить,что-бы до сервиса доехать или только эвакуатор?)) И ещё))) подскажите какая пневма на авто: WDB 2110651A116868? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vjacheslav96

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
E280 4Matic
Пружины вместо пневмы

Добрый день. Прошу помочь знающих тему.
W211 Е280 Elegance 4Matic с Airmatic WDB2110921B161184. Имею сильное желание поменять пневму на пружины. В наличии имеется EPC Mercedes. Для определения номеров деталей вставил VIN аналогичного авто. Вопрос в подборе передних и задних пружин и высоте вкладок на задние пружины.
EPC выдает номер А2113211504 на передние пружины со сноской на подбор по баллам, в сноске есть указание на применение А2113212004 (вроде бы спорт пакет). По баллам получается А2113211504. Какой номер выбрать?
Задние пружины А2113240504 и А2113240204. Какой вариант?
Вкладки по баллам вроде выходит что А2113250484, если неправильно то подкорректируйте пожалуйста.
Ну и еще один вопрос. Будет ли при замене на пружины выходить ошибка на бортовом компе, при условии что пневма будет отключена старом.
Благодарю за ценные советы.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Ошибок не будет, если правильно отключить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ