• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
можно попробывать снять заднюю полку. А если родная полка - то вынуть аптечку и через дырку аптечки попробывать что нибудь предпринять)))
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Есть специальные медвежатники по мерсам, правда их услуги стоят не очень дешево около 1000 руб, но открывают все и всегда и очень легко ;)
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
можно попробывать снять заднюю полку. А если родная полка - то вынуть аптечку и через дырку аптечки попробывать что нибудь предпринять)))
по моему это не вариант т.к. доступа к замку все равно не будет
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
У меня была проблема с открыванием багажника открыл нажимая на кнопку с ключом в замке и дергая крышку багажника вверх-вниз, после этого отрегулировал замок и затянул. А как сам замок снять ни кто не сталкивался. Кстати может замок раскручен.
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
У меня была проблема с открыванием багажника открыл нажимая на кнопку с ключом в замке и дергая крышку багажника вверх-вниз, после этого отрегулировал замок и затянул. А как сам замок снять ни кто не сталкивался. Кстати может замок раскручен.[/QUOT
замок открыл путём проникновения в смотровой лючок который у замка багажника тяга замка у меня отцеплена от исполнительного механизма у тяги большой свободный ход только непонятно почему такой ход и она переместилась в закрытое положение вот и всё а основная моя проблема машина не закрывается компрессор не качает воздух снимал с другой машины и ставил на свою всё работает также и мой компрессор на другой машине работает
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
При заклинившем замке багажника,т.е. если не открывается замок багажника ключом и если замок багажника даже не реагирует на вакуум центрального замка-(при отсоединении от насоса центр.замка в салоне автомобиля/под диваном заднего сидения вакуумной трубки подачи вакуума на замок багажника и ртом вдуть в трубку),
Внимание!
В салоне автомобиля/на задней полке,снимаем решотку-облицовку обоих задних динамиков,также вытягиваем и отключаем задние динамики,в появившихся пустых отверстиях для доступа в багажник, ключом, откручиваем полностью 2 шт.гайки с каждой стороны крепления крышки багажника к петлям. После чего поднимаем вверх возле заднего стекла крышку багажника и работаем уже внутри багажника с замком багажника- потянув его рычаг для открытия.
 

Alexey Frolov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB 230 W124, M102, МКПП, KE-Jetronic
Заклинило багажник

Добрый день коллеги)
Подскажите плз, такая беда, у меня стояла сигналка, блок управления сгорел, её вырезали в автосервисе, пока новую не поставил не работает центральный замок, соответственно не могу открыть багажник)))
Подскажите как быть? Нашел пневмонасос под сиденьем, думал там закоротить провода чтобы открыть, а там их аж целых 5 штук к нему подходит, что где замыкать? И возможно ли так открыть вообще?
Ключа от багажника нету, там личинка сломана)
Подскажите плз как быть:)))
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Во многих темах уже написано было............дунуть в трубку, которая на замок идет!!!
А по сути......связи нештатной сигналки с ЦЗ быть не должно, там врезка от сигналки в управляющий провод ЦЗ и всё...........работать должны оба независемо друг от друга!!!:icon_e_smile:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Добрый день коллеги)
Подскажите плз, такая беда, у меня стояла сигналка, блок управления сгорел, её вырезали в автосервисе, пока новую не поставил не работает центральный замок, соответственно не могу открыть багажник)))
Подскажите как быть? Нашел пневмонасос под сиденьем, думал там закоротить провода чтобы открыть, а там их аж целых 5 штук к нему подходит, что где замыкать? И возможно ли так открыть вообще?
Ключа от багажника нету, там личинка сломана)
Подскажите плз как быть:)))

Уже была подобная тема.... Снимаем заднюю полку и через боковые дырки откручиваем петли крышки багажника...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Заклинило замок багажника!! Грел - поливал силиконом - все без толку. Вот скажите, как можно из салона открутить крепеж крышки багажника? Там под полкой и мягкими прокладками есть болты крепления. Я открутил гаечки - но болты не могу сдвинуть с места. В чем дело?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Заклинило замок багажника!! Грел - поливал силиконом - все без толку. Вот скажите, как можно из салона открутить крепеж крышки багажника? Там под полкой и мягкими прокладками есть болты крепления. Я открутил гаечки - но болты не могу сдвинуть с места. В чем дело?

ты его на ночь ключом закрыл? или центральным?

прбуй под задней сидухой (на насосе ЦЗ) отсоединить вакуумную трубу и дуй в нее ртом или тяни всебя

какие ты болты открутил ? снимай динамики задние (теперь тебе итак не до музыки), ключ в руки (на 13) и просунь руку к петли крышки багажника, откручивай с каждой стороны 2 гайки.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вообще то зажигалкой конец ключа нагревать нуно и так всовывай и работай с замком,опять вытяни ключ и снова грей зажигалкой ,так несколько раз, должно помочь
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
ты его на ночь ключом закрыл? или центральным?

прбуй под задней сидухой (на насосе ЦЗ) отсоединить вакуумную трубу и дуй в нее ртом или тяни всебя

какие ты болты открутил ? снимай динамики задние (теперь тебе итак не до музыки), ключ в руки (на 13) и просунь руку к петли крышки багажника, откручивай с каждой стороны 2 гайки.
Пневмо у меня не работает!!! Сигналка на электрических активаторах. Замок багажника только с ключа закрывается. Его поливали силиконом внутрь, грели мощным феном, стоял на теплой парковке 3 часа - все без толку.
Личинка работает, но ходит туго, заедает ((( Кпонка открывания (в которой личинка) утапливается но замок не открывается. Сам механизм запирания накрылся....
Упомянутые болты я нашел - гайки открутил - да вот сами болты не могу выдавить даж с места сдвинуть.. Там хитрость есть какая-нить?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
вообще то зажигалкой конец ключа нагревать нуно и так всовывай и работай с замком,опять вытяни ключ и снова грей зажигалкой ,так несколько раз, должно помочь
Фокус с зажигалкой и ключом обязательно попробую!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Упомянутые болты я нашел - гайки открутил - да вот сами болты не могу выдавить даж с места сдвинуть.. Там хитрость есть какая-нить?

да есть!конечно! что то я тупонул...))) думал что ты сам уловишь момент)), если гайки отрученые- нуно петлю (ну трубу/бумеранг) тянуть на себя чтобы крышка багажника вышла с замка на петлях
короче картинку сейчас скину
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ