• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Бывало и отмачивали и перебирали...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Но......, наверное у меня уже в глазах рябит и я опасаюсь выбрать не ту деталь,....Вон их сколько! Разных модификаций то!
Посмотрел на фото в каталоге......вроде похож!
А как вы думаете,....видите....Тот же самый замок? А?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Но......, наверное у меня уже в глазах рябит и я опасаюсь выбрать не ту деталь,....Вон их сколько! Разных модификаций то!
Посмотрел на фото в каталоге......вроде похож!
А как вы думаете,....видите....Тот же самый замок? А?

там по тем номерам 1) замок без центрального , 2) тож самое но с ключиком , 3) замок с центральным , 4) тож самое но с ключиком , вот четвертого я и скинул фотку
Там номер есть ниже , осталось ток эту деталь соединить с замком ,поставить на место и прицепить тягу центрального замка
 

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Но......, наверное у меня уже в глазах рябит и я опасаюсь выбрать не ту деталь,....Вон их сколько! Разных модификаций то!
Посмотрел на фото в каталоге......вроде похож!
А как вы думаете,....видите....Тот же самый замок? А?
А если написано "на складе" ? И она не кладется в корзину. Как быть? А вы вообще, сами выписывали? Как оно? Каков вообще алгоритм заказа? Как его сделать правильно? И оплатить?
 

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
А если написано "на складе" ? И она не кладется в корзину. Как быть? А вы вообще, сами выписывали? Как оно? Каков вообще алгоритм заказа? Как его сделать правильно? И оплатить?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А если написано "на складе" ? И она не кладется в корзину. Как быть? А вы вообще, сами выписывали? Как оно? Каков вообще алгоритм заказа? Как его сделать правильно? И оплатить?

заедь в магаз , закажи там , я запчасти в тырнет магазинах не покупал , заказывал через обычный магаз по номеру запчасти
 

ezik-2

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
заклинило крышку багажника. помогите

уважаемые коллеги , очень срочно кто знает все о крышке багажника и о замке! дело в следующем- захлопнул крышку, открыть не могу, уже все способы которые пришли в голову попробовал. замок открутил изнутри и он не держит , через вентиляцию дотянулся до тяги ,но ничего не изменилось . машина на реставрации своими силами. все закрывалось и открывалось ,пока не одел уплотнительную резинку по периметру, закрыл, но как-то жестко. на кнопку нажал - без результата . что может мешать открыванию? :icon_question:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
тачка какой ? и в каком кузове?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну если появилось после одевания уплотнительной резинки, то подозреваю что недостаточно свободно ходит зацеп замка, резинка отодвигает замок от кузова и зацеп плотно цепляет, пружина не может отодвинуть его ... т.е. надо надавить хорошенько на багажник, на крышку или дверь соответственно если универсал, хотя судя по наличию резинки речь идет все таки о седане ... вплоть до сесть на крышку и нажимать кнопку ...
Возможен конечно еще вариант попадания резинки в то пространство, куда должен отходить зацеп, но это надо было оочень очень постараться и перекосить там все перед закрыванием ...
 
Последнее редактирование:

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Может не в тему, но все же.
Не знаю как устроен замок на седане, т.к. у меня универсал, но до этого был w201. Так вот была тоже история, что багажник не открывался (не помню уже причину). Чтобы в него попасть пришлось через аптечку откручивать ответную планку замка на кузове с помощью целой кучи удлинителей, а перед этим проволокой жесткой зацепить крышечку в пластиковой обшивке багажника, чтобы подлезть к винтам, крепящим ответную планку...
После того как планку открутил (прикручена двумя винтами), крышка открылась и на защелкнутом замке висела ответная планка. Замок отщелкнул, планку прикрутил обратно.
Может поможет и Вам.
P.S.: Посмотрел сейчас картинку замка в седане... походу, таким способом не получится.
На 190-тике замок был в крышке, а планка к кузову крепилась. А в 124-том наоборот, замок в кузове, а скоба крепится к крышке, в нижней ее части, которая прижимается к кузову. И к болтам ее крепящим там не подлезть...
Думайте дальше...
 
Последнее редактирование:

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
Доводчик

Всем привет!
Подскажите пожалуйста на всех универсалах стоят доводчики на двери багажника или не на всех?
Прежний хазяин моего мерса говорил что заглушил доводчик. Сейчас хочу восстановить, но не знаю как он выглядит и есть ли он в действительности у меня?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем привет!
Подскажите пожалуйста на всех универсалах стоят доводчики на двери багажника или не на всех?
Прежний хазяин моего мерса говорил что заглушил доводчик. Сейчас хочу восстановить, но не знаю как он выглядит и есть ли он в действительности у меня?

стоит на всех от начала выпуска , замок сам по себе огромный с моторчиком
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да и смысл глушить , чтоб потом ляпать крышкой? у мну просто опустил крышку и нажал
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Глушить думаю смысла нет, скорее всего он просто сдох, как у меня в свое время, просто рассыпались контакты в разъеме и сдохло два транзистора на плате, разъем починил, а вот транзисторы замене не подлежат, с такими буквами в продаже нет, в с другими не работают так как надо :( пришлось с разбора взять и плату выдернуть.
Это замок хорош тем что ничего ломать не надо, если он не срабатывает электрически, то он абсолютно нормально закрывается и открывается механически, ну только что чуть чуть хлопать надо для закрытия.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Глушить думаю смысла нет, скорее всего он просто сдох, как у меня в свое время, просто рассыпались контакты в разъеме и сдохло два транзистора на плате, разъем починил, а вот транзисторы замене не подлежат, с такими буквами в продаже нет, в с другими не работают так как надо :( пришлось с разбора взять и плату выдернуть.
Это замок хорош тем что ничего ломать не надо, если он не срабатывает электрически, то он абсолютно нормально закрывается и открывается механически, ну только что чуть чуть хлопать надо для закрытия.

поставил себе новые аморты , там скорей пришлось бы хлопать с разгона , крышку подымает с нижнего положения , а так опустил и прижал , причем очень могие с удивлением спрашивают , а чё у тебя дожим есть
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
Починил

Глушить думаю смысла нет, скорее всего он просто сдох, как у меня в свое время, просто рассыпались контакты в разъеме и сдохло два транзистора на плате, разъем починил, а вот транзисторы замене не подлежат, с такими буквами в продаже нет, в с другими не работают так как надо :( пришлось с разбора взять и плату выдернуть.
Это замок хорош тем что ничего ломать не надо, если он не срабатывает электрически, то он абсолютно нормально закрывается и открывается механически, ну только что чуть чуть хлопать надо для закрытия.

Мне повезло чуть больше. Электрик почистил контакты на катушке, которая к плате припаяна и все заработало. Но мне, действительно, толку мало дало - моя цель была избавиться от частых похлопываний дверью во время движения. Стук так и остался. Есть небольшой люфт.
Поможет ли замена уплотнительной резинки? Петли проточили, уже не люфтят.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у мну при закрытии нет люфтов и дверь не ляпает , четко видно как дверь прижимает , а не просто гудит
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как вариант нужно попробовать зарядить замок , те при открытии не до конца выходит механизм , нужно открыть и нажать на язычек в сторону открытия и потом пробовать закрыть
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
как вариант нужно попробовать зарядить замок , те при открытии не до конца выходит механизм , нужно открыть и нажать на язычек в сторону открытия и потом пробовать закрыть

У меня видно что доводчик срабатывает. Но люфтит все равно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ