• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
есть умельцы.... но надо снимать замок, переключатель передач и блок управления двигателем.... тогда все пропишут...
мне повезло... замок прошили и новый ключ в него... два моих в помойку...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
есть умельцы.... но надо снимать замок, переключатель передач и блок управления двигателем.... тогда все пропишут...
мне повезло... замок прошили и новый ключ в него... два моих в помойку...

А в чём везение-то???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
есть умельцы.... но надо снимать замок, переключатель передач и блок управления двигателем.... тогда все пропишут...
мне повезло... замок прошили и новый ключ в него... два моих в помойку...
На 210 кулису снимать и привязывать не надо.Достаточно подружить кдюч,замок и БУ двигателем.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Потерял ключ

Доброе утро.Потерял ключ-рыбку.И был он у меня один.Что можно сделать?WDB2100701B336039.
Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброе утро.Потерял ключ-рыбку.И был он у меня один.Что можно сделать?WDB2100701B336039.
Спасибо.

Привет. Похоже без вариантов - заказывать дубликат ключа на заводе-изготовителе через ближайшего официального представителя МВ. Будьте готовы к цене около 300 евро и ожиданию 1-2 месяца.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Ключ потерялся 4 дня назад.Сегодня заходил к охране на гаражах.Ключ нашелся,принес какой-то парень,за что ему благодарочка. Данных не оставил,хотелось хоть как-то отблагодарить его.Нашел его возле моего гаража,в тот день когда он у меня выпал. Впредь буду аккуратен:oops:
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Можт кто подскажет или сталкивался, искал проблему в трудном пуске двигателя на горячую, долго крутит после пробега, 5-7сек, поменял стартер - тоже самое, смотрели провода силовые, щупали, мерили - тоже, что может быть? сейчас иногда бывает что после долго простоя двигатель глохнет на ходу на холостых, обрубает всю электрику и даже поворотники не включишь, потом, начинаю поворачивать ключ, не идёт проверка ситем во втором положении, потом после долгих туда-сюда, проскакивает и и заводится, на холодную нормально прокручивает, заводиться быстро. Вопрос - может ли замок зажигания влиять на плохой запуск на горячую, и что смотреть? можт реле стартера греется? что то ведь всё равно где то по электрике греется
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Плохой запуск на горячую -первый признак уставшего плунжера в ТНВД
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Не скажи, когда уставший плунжер, он вообще крутит и не заводится, после того как остынет - заведётся. У меня проблема другого характера
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Можт кто подскажет или сталкивался, искал проблему в трудном пуске двигателя на горячую, долго крутит после пробега, 5-7сек, поменял стартер - тоже самое, смотрели провода силовые, щупали, мерили - тоже, что может быть? сейчас иногда бывает что после долго простоя двигатель глохнет на ходу на холостых, обрубает всю электрику и даже поворотники не включишь, потом, начинаю поворачивать ключ, не идёт проверка ситем во втором положении, потом после долгих туда-сюда, проскакивает и и заводится, на холодную нормально прокручивает, заводиться быстро. Вопрос - может ли замок зажигания влиять на плохой запуск на горячую, и что смотреть? можт реле стартера греется? что то ведь всё равно где то по электрике греется

Очень похоже что проблема в контактной группе, особенно после слов о проблеме с поворотами.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
v.night, в контактной группе? а где смотреть? это блок К-40? что именно смотреть? предохранители? был бы признателен, если у Вас есть хоть какие то соображения по данной проблеме

Начал чаще эксплуатрировать, всё нормально, не глохнет, запуск на горячую - проблема. После работы двигателя более 20 минут, а если уже и на дальняк поехал, потом 5-7 секунд крутит, крутит стартер и заводится, такое ощущение что то по электрике греется, потом когда остывает - нормально сразу запускается, на холодную тоже сразу схватывает.
 
Последнее редактирование:

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
v.night, в контактной группе? а где смотреть? это блок К-40? что именно смотреть? предохранители? был бы признателен, если у Вас есть хоть какие то соображения по данной проблеме

Начал чаще эксплуатрировать, всё нормально, не глохнет, запуск на горячую - проблема. После работы двигателя более 20 минут, а если уже и на дальняк поехал, потом 5-7 секунд крутит, крутит стартер и заводится, такое ощущение что то по электрике греется, потом когда остывает - нормально сразу запускается, на холодную тоже сразу схватывает.

Контактная группа находится на замке зажигания, вернее крепится к его задней части. Во время поворота ключа она замыкает определенную группу контактов, от сюда и название. Сделав выводы по проблемам с электрикой связанные непосредственно с включением зажигания ( повороты, сигнал, печка, стопы и т.п.). К электрикам не обращались?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Короче, нагреваешь мотор, а затем выливаешь на ТНВД пять литров холодной воды.
А затем заводишь. И сразу видишь результат.
И не надо лезть ни в какую контактную группу.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
comprexmen, короче насчёт этого опыта насчёт ТНВД я писал выше, и проводил я уже такой опыт - никакого эффекта! всё тоже самое!

v.night, а это тоже может влиять на запуск двигателя? на плохой запуск. В принципе проблема пока временно исчезла, ну по крайне мере за три недели ни разу
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
comprexmen, короче насчёт этого опыта насчёт ТНВД я писал выше, и проводил я уже такой опыт - никакого эффекта! всё тоже самое!

v.night, а это тоже может влиять на запуск двигателя? на плохой запуск. В принципе проблема пока временно исчезла, ну по крайне мере за три недели ни разу
включи зажигание и подожди эти 5-7 секунд.потом заводи.должен завестись как с утра.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Если бы было всё так просто)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ