• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах при рециркуляции

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
При нажатии кнопки рециркуляция воздуха, в салоне появляется химический запах, толи пластмассы, толи краски? Машина 2010года W212.
 
Последнее редактирование:

Alex-I

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Да такой запах и у меня есть....
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
При нажатии кнопки рециркуляция воздуха, в салоне появляется химический запах, толи пластмассы, толи краски? Машина 2010года W212.

Навернае угля с фильтра, как аптечный запашок?!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это у всех так.
Запах будет в любом случае, т.к. циркуляция происходит в замкнутом пространстве, причем давольно таки маленьком + нет подпитки свежего воздуха.
Запах в машине всегда присутствует, только при обычных условиях этого не заметно, т.к. есть вентиляция.
Запах может усиливаться или появиться зловоние, когда забит фильтр или его просто давно не меняли. Менять фильтр салона нужно раз в год, или чаще, в зависимости от условий эксплуатации.
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Не согласен с Serg2005 о том, что запах будет в любом случае при рециркуляции, до 212 у меня был 211, в нем небыло запахов. Не медицинский, а именно химический-довольно резкий. Надо думаю к ОД ехать. К слову - 211 считаю по техническим характеристикам не хуже 212 (тот был Е200 и этот тоже).
Запах по идее от фильтра идет или в патрубках вентиляционных какая-нибудь хрень???
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Да и у меня тоже есть запах, но стоит ли ехать к ОД за заменой? Будут ли они менять?
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Всем привет!
Запах при рециркуляции кажется прекратился. Может новые детали его выделяли, а теперь выветрились.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ