• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах выхлопных газов в салоне

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
запах выхлопа на холостых W211 CDI 2.2

стал замечать что когда машина стоит на ХХ долго (даже на прогреве)сильно воняет выхлпом едким.вонь именно на ХХ ходу..если проехаться остановиться и понюхать..прияьный сладный запах..стоит постоять и начитнается..дым не черный все ок.расход в норме.чека нет.у меня стоит DPF вроде должен периодически проводить реорганизацию..может лямбда? смущает что нет чека..ехать на стар? смотреть показания на отклонения?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
может забился сажевый, может ...
В общем правильно написали езжайте общаться со старухой, далее по результатам.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
может забился сажевый, может ...
В общем правильно написали езжайте общаться со старухой, далее по результатам.

просто пытаюсь найти взаимосвязь..не так давно вышел из строя датчик рециркуляции ОГ,я тогда на чеке катался..поменял его все стало ОК. этот датчик должен по идее отвечать за самоочистку фильтра DPF..или я не прав?
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
Стар ничего не сказал.все в норме.обидно :(
единственно масса воздуха чуть отклонялась от нормы при допуске 40 показывала 44
 
Последнее редактирование:

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Воняет выхлопными газами в салоне W211 при открытых окнах

Привет!, пока я здесь новенький, т.к. только совсем недавно стал обладателем мерседеса, до этого катался на других марках а/м.
Сейчас у мня назрела одна проблема, машина покупалась зимой, и проверить такое как то даже в голову не пришло:
откатался целую зиму с закрытыми окнамы, и в салоне никогда не воняло выхлопними газамы (причем у меня есть колесико между центральными воздуховодамы, которое регулирует забор возуха из двора, как я понял, и зимой оно было всегда открыто, точно как и сейчас, также пробовал закрвать его уже сейчас, когда вылезла вот такая проблема, но не помогло), сейчас уже потеплело, и стал замечать, что когда или стою, или еду, и открою окно или все окна, не важно, в салоне чуствуется вонь от ВГ, раньше ни на одной машине такго не было! Может у кого то было уже что подобное ? Как решилось ? Фильтр уже поменял, но не думаю что проблемма в нем, у меня 211 2002г, 112 мотор, 3,2каты вроде как не вырезаны и не выбиты, но в машине они отключены, как мне сказал мастер, где проверяли машину перед покупкой, куда еще смотреть, что проверять ? а то совсем растерялся, а с закрытими окнами летом также постоянно не буду ездить ...
Заранее благодарен за помощь!
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Если воняет выхлопными, то либо каты у вас все таки вырезаны(и если они все таки есть, как то отключить их невозможно(если что там и отключать, так это лямбда зонды, но и их обычно откл. при вырезании катов), поэтому все таки наверное их у вас нет), либо, что мало вероятно, где-то дырка в выхлопной, тогда бы правда звук был как на дизеле...
 
Последнее редактирование:

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Если воняет выхлопными, то либо каты у вас все таки вырезаны(и если они все таки есть, как то отключить их невозможно(если что там и отключать, так это лямбда зонды, но и их обычно откл. при вырезании катов), поэтому все таки наверное их у вас нет), либо, что мало вероятно, где-то дырка в выхлопной, тогда бы правда звук был как на дизеле...
лямбда, как мне сказал механик, у меня отключены, ну или я так думаю, по крайней мере на приборке ничего не светится, и ошибок никаких нет, после выходных загляну под машину, посмотрю, вырезаны они или нет, а что можно сделать в таком случае, если они вырезаны - на месте, есть решения, или у всех такое возникает ? Неужели на мерседесах есть такой недочет или это у меня что то с машиной ??
Очень неприятный конечно этот момент, иногда вечером едешь не спеша, и даже окна нельзя открыть ...
при закрытых окнах вони в салоне нет вообще причем !
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
лямбда, как мне сказал механик, у меня отключены, ну или я так думаю, по крайней мере на приборке ничего не светится, и ошибок никаких нет, после выходных загляну под машину, посмотрю, вырезаны они или нет, а что можно сделать в таком случае, если они вырезаны - на месте, есть решения, или у всех такое возникает ? Неужели на мерседесах есть такой недочет или это у меня что то с машиной ??
Очень неприятный конечно этот момент, иногда вечером едешь не спеша, и даже окна нельзя открыть ...
при закрытых окнах вони в салоне нет вообще причем !

Если каты вырезаны, вонять будет по-любому. Правда лично я не замечал на авто без катов во время езды такого уж прям дискомфорта в плане запаха выхлопа...А так, либо врезайте универсальные каты, либо живые Б/У, либо новые...
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
А расход бензы у вас сейчас какой?
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
У меня жесткий запах из выхлопной и дым пря вонючуй, но у меня нет катов, и двс ест масло(( расход у меня на объеме 2,6 от 15 до 20 литров... Это нормально?
 

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Зимой у меня был средний расход 15-16л., сейчас по городу 13-15, в зависимости от стиля езды, иногда люблю вечерком проехаться не спеша тогда и получается 13, а так в час пик, али когда давлю тапку 15-16...
масла пока не просит, уже проехал за пол года около 6-7 тыс.
Как я понял, если у меня вырезаны каты то нужно ставить обратно, чтоб вонь пропала, а если они есть, что в таком случае делать, и где находятся передние, а то я сегодня когда выезжал с гаража, заглянул под машину на секунду, задние ясно, а вот где находятся передние ?
их только на подъемнику можно увидеть ?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Зимой у меня был средний расход 15-16л., сейчас по городу 13-15, в зависимости от стиля езды, иногда люблю вечерком проехаться не спеша тогда и получается 13, а так в час пик, али когда давлю тапку 15-16...
масла пока не просит, уже проехал за пол года около 6-7 тыс.
Как я понял, если у меня вырезаны каты то нужно ставить обратно, чтоб вонь пропала, а если они есть, что в таком случае делать, и где находятся передние, а то я сегодня когда выезжал с гаража, заглянул под машину на секунду, задние ясно, а вот где находятся передние ?
их только на подъемнику можно увидеть ?

Расход у вас нормальный. Передние каты стоят сразу за выпускным коллектором, если смотреть на подъемнике, то грубо говоря, посередине между передними колесами, 2 бочонка.
 

pingwintsk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Двигатель M 112.913, 2,6л 2002гв. Каты вырезаны, уже купил так. Воняло всегда и в салон затягивало. Менял постоянно фильтр салонный, тот что под капотом над вторым аккумулятором, под бордачком в моей машине фитров нет. Потом надоело менять заезжал в сервис к знакомым, они услышали что секёт. Заварили одну из труб глушителя, вонять перестало. Причем вторая уже была заварена.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Двигатель M 112.913, 2,6л 2002гв. Каты вырезаны, уже купил так. Воняло всегда и в салон затягивало. Менял постоянно фильтр салонный, тот что под капотом над вторым аккумулятором, под бордачком в моей машине фитров нет. Потом надоело менять заезжал в сервис к знакомым, они услышали что секёт. Заварили одну из труб глушителя, вонять перестало. Причем вторая уже была заварена.

Ну вот и секло через дырку в трубе.
 

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я про то и толкую. Послушать надо, может тоже секет и в салон затягивает через окна, либо через воздушный, если он один, как у меня.
Спасибо за подсказки так и сделаю, нужно будет смотаться к грамотному механику, посмотреть, а то зимой в принципе так не заметно, потому как окна закриты, а вот в теплую пору это просто беда, открываешь окна и глаза просто режет от яда :(
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Вырезанные каты и вонь затягивающая в салон это разные вещи.(не вздумай их снова ставить)а вот дырочка в глушителе это очень на то похоже.
 

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вырезанные каты и вонь затягивающая в салон это разные вещи.
Не совсем понял, что имелось ввиду, но вот хотел спросить, почему ставить каты назад не надо (просто интересно)?
Также думается что дырочка, сегодня смотрели пока что ничего такого не нашли, на днях еще раз поеду, правда сегодня особо не было времени и по быстрому только получилось
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не совсем понял, что имелось ввиду, но вот хотел спросить, почему ставить каты назад не надо (просто интересно)?
Также думается что дырочка, сегодня смотрели пока что ничего такого не нашли, на днях еще раз поеду, правда сегодня особо не было времени и по быстрому только получилось
112 моторы страдают микротрещинами на выпускных колекторах.
 

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Сегодня у меня созрел один вопрос, если найду трещину, и надо будет ее заварить,
нужно будет полностью (плюс, минус) отсоединять два акб на машине ?
у меня 211 3,2 дорестайл, на машине 2 аккумулятора - большой в багажнике, и маленький под воздушным фильтром, в моторном отсеке.

upd
сегодня пришлось немного проехаться на машине - примерно до 200 км, и когда уже заезжал в гараж заметил следующее - когда открывал дверь (был в шортах) и выходил из машины по ногам повеяло теплом, (хоть и на улице тепло), как бы яснее объясниться, как раз из под машины, грубо говоря, в районе середины дверного проема из под машины "дует" гарячий воздух, я так понимаю, что это как раз и где то сечет труба, открыв капот, вроде ничего не заметил плюс ко всему из под капота не было "струи" горячего воздуха, значит где то под низом есть дырка, верно я размышляю ?
завтра хочу смотаться на сервис, посмотреть что из этого получится...

upd1
сегодня был на СТО, сейчас нет человека занимающегося выхлопом, думаю, продолжение моего вопроса будет более актуальным теперь в этой ветке:
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=525379&postcount=121
п.с. там и написал что узнал о своем 211 после визите на СТО.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ