• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводится и глохнет.

Кама

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц W211 Е200 компрессор 1.8
Город
ОАО "Дагэнергосеть"
Помогите. Мерседес 211 Е200 компрессор заводится и глохнет. Бензанасос, топливный фильтр, датчик коленвала поменял на новые. Но проблема не исчезла. До этого иногда глохла, сейчас заводится и глохнет. Когда почти заглохла выключаю и резко включаю зажигание работает опять столько же времени (около 30 сек) и глохнет опять.:icon_e_confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Кама

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц W211 Е200 компрессор 1.8
Город
ОАО "Дагэнергосеть"
2003 года.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите. Мерседес 211 Е200 компрессор заводится и глохнет. Бензанасос, топливный фильтр, датчик коленвала поменял на новые. Но проблема не исчезла. До этого иногда глохла, сейчас заводится и глохнет. Когда почти заглохла выключаю и резко включаю зажигание работает опять столько же времени (около 30 сек) и глохнет опять.:icon_e_confused:
Чего-то совсем не бюджетно....Питание на насосе проверить не судьба,когда заглохла???
Удаляйте все свои нештатные приблуды (секретки,блокировки,сигнализации.....) и будет Вам счастье :icon_mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Кама

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц W211 Е200 компрессор 1.8
Город
ОАО "Дагэнергосеть"
Дополнительной сигналки нет. Вот только когда я покупал машину бывший хозяин мне показал черный брелок (Который в бордачке был) На нем жук чтоли нарисован, так он сказал если его домой забрать то машина не заведется. Где эти приблуды можно искать??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Дополнительной сигналки нет. Вот только когда я покупал машину бывший хозяин мне показал черный брелок (Который в бордачке был) На нем жук чтоли нарисован, так он сказал если его домой забрать то машина не заведется. Где эти приблуды можно искать??
Ну и как это понимать????:icon_mad: Нету дополнительной сигналки......BlackBug - это называется.:icon_e_smile:
Где искать ХЗ.Всё зависит от смекалки установщика.Но особо смекалкой не блещат.У них поток и на Вашу машину им наплевать.
Извините,если обидел.:icon_redface:
Сам блок может искать смысла нет,достаточно убрать блокировку.Обычно либо в переднем блоке предохранителей,либо за левой обшивкой в багажнике.И не забудьте откусить проводок от выключателя стоп-сигнала (а то стопы будут постоянно гореть).
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Дополнительной сигналки нет. Вот только когда я покупал машину бывший хозяин мне показал черный брелок (Который в бордачке был) На нем жук чтоли нарисован, так он сказал если его домой забрать то машина не заведется. Где эти приблуды можно искать??

У меня давно был, на 210-ом, блэк баг. Ох и попил он моей крови, страшно вспомнить. По несколько дней завести не мог.
За снятие сигналки в профильном сервисе просили 12-15тр.
Нашёл установщиков этих сигналок, сняли за 2000р.
Пока снимали общался ещё с одним "бедолагой" , владельцем Ауди.
Его за пол года два раза на эвакуаторе к ним привозили.
 

Кама

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц W211 Е200 компрессор 1.8
Город
ОАО "Дагэнергосеть"
Как можно определить эту блокировку в блоках предохранителей??
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Как можно определить эту блокировку в блоках предохранителей??

На сколько помню, они похожи на обычные вазовские релюхи, но с какай то странной маркировкой. На бензонасос, у меня стояла в правом пороге, в районе передней двери.
 

Кама

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц W211 Е200 компрессор 1.8
Город
ОАО "Дагэнергосеть"
Ребята всем спасибо огромное. Все дело оказывается в батарейке этого BlackBug было поменял и все нормально стало.:ny_sanki:
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Заводится и тут же глохнет.

Привет ребята. Нарисовалась проблема (e220 CDI 2003). начинает крутить стартер, хватает на пару секунд и глушит. Открою закрою машину, подожду...Заведётся. Иногда несколько дней без проблем. Ощущение, что проблема на горячем моторе вылазит. Думал может противоугонка, со вторым ключём таже петрушка. Диагностика (не стар) говорит датчик холла, из-за него может? Ещё игрался с разными блоками кондиционера, на них тоже ругается, хотя всё работает идеально, по функционалу стало лучше чем было раньше ( не может же из-за климы не заводиться?). По темам полазил увидел, что на холл обороты реагируют. Кто, что может подкинет пожалуйста.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Не суньтесь сами в этот мотор если познаний о его работе нет
Дорога в знающий сервис
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Надо менять датчик положения коленвала.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Надо менять датчик положения коленвала.
Можно уточнить. Распред или коленвала? Диагноз говорит датчик холла, а я так понимаю это распредвала.. или они оба холла, по принципу действия?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Оба нола,хол ещё стоит в замках дверей и много где ещё.Плохая диагностика.Меняйте коленвальный.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Оба нола,хол ещё стоит в замках дверей и много где ещё.Плохая диагностика.Меняйте коленвальный.

Спасибо. Сегодня взял оба датчика ( колен и распред валов) завтра заменю. Выяснил точно, не заводится если температура жидкости за 70 град. переваливает, остынет и вперёд. Тянет, обороты на холостых норма. Хотя, это само разбирательство..... Правы ребята на стар надо ехать.
Попутный вопрос, а как отношение к диагностике Delphi? Или стандартный ответ, не крути.... езжай на стар?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ну у меня то же делфи есть ошибки прочитать ,кое какие параметры посмотреть можно,но если что по серьёзней лутше конечно стар.Дельфи это так сказать сборник,а стар только мерсы читает.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Заменил оба датчика, распред и колен валов. Заводится. Ошибка ушла. Спасибо. Только почему-то на холостых теперь, пару раз, обороты под тысячу держит, следующий светофор и опять норма. Delphi ошибок не даёт, всё же на стар? Или есть банальные причины?
Я ещё попользовался iCarsoft MB-II, хорошая штука. Читает глубоко, до оригинального пробега, количества дней проведённых машиной в эксплуатации. На первом одометре показала пробег, что стоит на щитке приборов, второй завышенный на 40 тыс. причём сбросили не ровно, химики, как в км. так и в днях. (обидно стало но для этой машины сороковка думаю пойдёт). Настраивает тормоза, датчики поворота колёс. Но по моему не сбрасывает, ТО, или я, не разобрался. Так приятная штука, достал включил, быстро и понятно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.278
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ