• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жесткая (громкая) работа 613 мотора

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Посмотрим,:unknown:тоже автомат.
 

alex600z

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подскажи шум из отверстия был металический или как хлопание воздушное?
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Не могу точно описать шум, но точно не воздушное хлопанье.
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Кстати. Задал вопрос паутине---"лопнул маховик" и к своему удивлению получил более миллиона ответов. Как оказалось это весьма расспространенная поломка на коробках автомат. Причины- разные. Начиная от неправильной центровки коробки при сборке(отсутствии одной из кокс и уходя в теорию- пульсация мощных моторов, с большим крутящим моментом, при работе на малых оборотах. Ведь по сути вся мощь двигателя передается на коробку и далее на колеса через тонкую стальную пластинку (толщиной 2,5 мм ) которая крепится к( забыл как называется) коробки 6-ю болтиками М6
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Да про эту теорию я тоже читал, поэтому на дизели с АКПП искуственно занижается разгон с места компом, чем с КПП. В потверждение я могу сказать, с места я немогу догнать ML 270 с механикой.
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Кстати. ..........Причины- разные. ...... и уходя в теорию- пульсация мощных моторов, с большим крутящим моментом, при работе на малых оборотах. Ведь по сути вся мощь двигателя передается на коробку и далее на колеса через тонкую стальную пластинку (толщиной 2,5 мм ) которая крепится к( забыл как называется) коробки 6-ю болтиками М6

Я придерживаюсь этой теории. Все таки 500 Н*м в вашем моторе. Если бы немецкие инженеры добавили толщины маховику - было бы не плохо.
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
....... потверждение я могу сказать, с места я немогу догнать ML 270 с механикой.

ML-270 - стартует и едет четырьмя колесами. И его 163-х сил при моменте мотора 380 Н*м - ему вполне достаточно. Когда я юзал зажигалку-универсал 4-matik - конкурентов по спринту было мало, только если подобные авто.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Так у меня тоже ML-270 только АКПП.
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Так у меня тоже ML-270 только АКПП.

Из текста небыло видно. Считал, что как и у GSV.06 - W211-ый.
Ну может быть. Автомамату достаточно секунду затянуть и,...... мы малехо подотстали.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Блин сегодня залез под машину, на предмет обнаружения звуков от маховика, всё тихо. Предётся разбитрать двигатель.
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
В принципе , прежде чем глубоко нырять попробуйте определиться откуда идет звук Лучше всего для этого подойдет технический ( медицинский) фонендоскоп,на крайняк можно использовать длинную палочку из твердого дерева.По ней все звуки будут четко передаваться.Внимательно прослушать весь движок. Попробовать по агрегатно по отключать все навесное. Конечно прийдется потом цеплять комп. для снятия ошибок. Но кстати могут и не вылезти. Я говорю из опыта поиска шума на своем 648 моторе. У меня напр. очень сильно шумел корпус воздухана- не был зажат один из болтов в районе пожарной перегородки. Определитесь с местонахождением самого сильного шума- после этого будет проще. Ведь любой ,даже самый навороченный мотор - это всего лишь набор стандартных деталей
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Блин сегодня залез под машину, на предмет обнаружения звуков от маховика, всё тихо. Предётся разбитрать двигатель.

Я, конечно сегодня, децил - махнул, но зачем же сразу разбирать мотор???
Что за звук-то??? У меня на 2,7 - на холодную - тоже звенит. Прогреется - нормуль.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.

(Блин второй день машину завести не могу на улице за -30)
По поводу двигателя, я покупал машину с неисправным двигателем, не работал третей цилиндр. Оказалось, нет компрессии (5атм.). Скинул головку, и увидел
что-то попало в цилиндр, погнуло тарелки выпускных клапанов. Клапана покупать не пришлось, эти выправили, проточили, притёрли и всё собрал назад. Завелась сразу, не дымит, не трясёт, в общем, работает идеально, но громко. Заведённая стояла весь день, притиралась, но только громче стала т.к. нагрелась. Так и езжу пока зима, но вот я и думаю, может поршню тоже досталось точнее пальцу. Ездил к опытным мотористам, чтоб послушали работу двигателя, там мне и сказали про компрессию. Я конечно не поверил, мол сам разбираюсь в движках. Вот тогда мастер говорит, пойдём со мной покажу такую же машину, в которой кольца меняли и вкладыши шатун, я рассказывал про это. Потом познакомился с хозяином этой машины, он говорит, что у него также работал мотор до ремонта. Вот и вывод.

 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Ну вот наконец разобрал я движок, и вот что там нашел (коренные 3,4,5 шейки).
Кроме этого они снижают давления масла, которое влияет на натяжку цепи, и гидра компенсаторы. Кроме этого зазор в кольцах увеличен, где-то 0.4мм -0.6мм, и на 3 цилиндре верхнее кольцо было зажато.
Также я заглушил EGR, где выпускной коллектор, поставил прокладку. От него тоже много шума, и убрал заслонки во впускном (без слёз на них не взглянешь).
И при всём при этом, машина ездила нормально, и никто даже предположить не смог что с вкладышами что-то не то.
Скоро буду заводить, но вот какое масло залить посоветуйте. До этого было LM п/с 10w40.
 

Вложения

  • Фото0103.jpg
    Фото0103.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 537
  • Фото0104.jpg
    Фото0104.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 521
  • Фото0105.jpg
    Фото0105.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 512
  • Фото0106.jpg
    Фото0106.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 512
  • Фото0107.jpg
    Фото0107.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 509
  • Фото0109.jpg
    Фото0109.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 512

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп

Скоро буду заводить, но вот какое масло залить посоветуйте. До этого было LM п/с 10w40.


Не радостная картина. Это на каком же пробеге такая беда.
У меня сейчас под 300 тыс., лью в свой ОМ 612 только 0-W40. Отдаю предпочтение Mobil1.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ