• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дергается при разгоне

korolev287

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня такая проблема , при резвом разгоне начинает дергаться,скину газ потом едет как положено но до остановки двигателя,если газ не сброшу переходит в аварийный режим,если сяду пару раз газону до 4500-5000 оборотов и начинаю движение то все нормально.Пробывал по трассе держать обороты в ручном режиме 3500-4000 об .пару дней не дергатся но потом опять.МЛ 320 дизель,пробег 170000.Думаю на сажевый фильтр.На сервесе делали регенерацию,два дня поездил и опять таже песня.На 150000 км могла поддергиваться 1-2 раза в неделю а то и меньше,а сейчас практически всегда после остановки двигателя более 5 мин.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.
 

Taranets

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
ML W164 320CDI 2007 WDC1641221A217741
Город
УФНС
Выпускные коллектора с турбиной меняли?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...похоже на раздатку, были у меня машины с похожими симтомами, ремонтировали раздатки...
 

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Уважаемые владельцы МЛ350 2007г! есть такая проблема (если это проблема) - при запуске двигателя после 2-3 часов простоя на несколько секунд появляется какой-то нехороший стук в мотрном отсеке, потом всё в норме. ЧТО ЭТО????
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые владельцы МЛ350 2007г! есть такая проблема (если это проблема) - при запуске двигателя после 2-3 часов простоя на несколько секунд появляется какой-то нехороший стук в мотрном отсеке, потом всё в норме. ЧТО ЭТО????
2-3 часа на холостую молотит???
VIN машины?
Балансир меняли?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Ваш двигатель не попадает под эту проблему.
Езжайте на диагностику.

я понял, спасибо, но я там был буквально на той неделе (у официального диллера) - сказали ВСЁ ИДЕАЛЬНО НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ. для меня просто катастрофа любой звук в машине поэтому переживаю очень. На форумах говорят о каком-то первоначальном голодании клапана какого-то???? можэт у меня это и есть? но помоему рановато для моей машины какие-то проблемы иметь - машине 4 года всего и пробег около 50т.км, как вы считаете???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я понял, спасибо, но я там был буквально на той неделе (у официального диллера) - сказали ВСЁ ИДЕАЛЬНО НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ. для меня просто катастрофа любой звук в машине поэтому переживаю очень. На форумах говорят о каком-то первоначальном голодании клапана какого-то???? можэт у меня это и есть? но помоему рановато для моей машины какие-то проблемы иметь - машине 4 года всего и пробег около 50т.км, как вы считаете???
Какую именно диагностику у ОД вы заказывали?
Механическая диагностика была?
 

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Какую именно диагностику у ОД вы заказывали?
Механическая диагностика была?
он просто подключил большой комп какой-то на роликах передвижной к разьёму и 30 минут чото там тыкал по экрану
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
он просто подключил большой комп какой-то на роликах передвижной к разьёму и 30 минут чото там тыкал по экрану
значит подключали стар, теперь осталось понять что вы заказывали ( что написано в рем заказе) чтение ошибок или диагностика. И опять же если сильно беспокоит то проверяйте теперь механическую часть, навесное оборудование.
 

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
значит подключали стар, теперь осталось понять что вы заказывали ( что написано в рем заказе) чтение ошибок или диагностика. И опять же если сильно беспокоит то проверяйте теперь механическую часть, навесное оборудование.

блин не помню в машине лист лежит завтра посмотрю но чото помню помоему написано .. провести диагностику и что то там провести тесты... Вы думаете, что что-то болтается где-то? врядли! звук такой не звонкий глухой слегка похож на детонацию при малых оборотах но ещё раз повторюсь звук глухой типа... тум тум тум.. как-то так:) да кстати про ошибки мне они тож сказали что всё чисто
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
блин не помню в машине лист лежит завтра посмотрю но чото помню помоему написано .. провести диагностику и что то там провести тесты... Вы думаете, что что-то болтается где-то? врядли! звук такой не звонкий глухой слегка похож на детонацию при малых оборотах но ещё раз повторюсь звук глухой типа... тум тум тум.. как-то так:) да кстати про ошибки мне они тож сказали что всё чисто
Если делали диагностику, выкладывайте лист диагностики, посмотрим что там. Еще я бы посмотрел состояние цилиндров, хотя не видя машину выводы и предположения сложно делать, может быть вы себя накручиваете...
 

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
Уважаемые владельцы МЛ350 2007г! есть такая проблема (если это проблема) - при запуске двигателя после 2-3 часов простоя на несколько секунд появляется какой-то нехороший стук в мотрном отсеке, потом всё в норме. ЧТО ЭТО????

Точно такая же история
1.Стук появляется при теплой погоде ( зимой его не было)
2.Стук проявляется после стоянки автомобиля больше часа,но меньше 2-х ... т.е. часа 3 простоит-запуск без проблем,минут 20-30 -тоже хорошо.
Диагностика отклонений не выдала,эндоскопия цилиндров показала что всё в норме.Расхода масла нет, расход топлива в пределах 15... год уже с этим траблом прокатался ...
Мотор из "группы риска",05 г., 165 т.пробег
4JGBB86EA012065
 
Последнее редактирование:

korolev287

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Vin : WDC1641221A403402 Менял датчик ,если не ошибаюсь ,который камандует заслонками,при этом снималась турбина,калектора сказали нормальные но в турбине есть небольшой люфт,по поводу раздатки беспокоит некий шум,на сервисе смотрят все в норме,в одном сервесе навесили датчики и поехали кататься ,шум идет с раздатки,проверили масла не хватало 0.7 литра ,долили до уровня,вроде бы как потише стало но гул всеравно есть.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Vin : WDC1641221A403402 Менял датчик ,если не ошибаюсь ,который камандует заслонками,при этом снималась турбина,калектора сказали нормальные но в турбине есть небольшой люфт,по поводу раздатки беспокоит некий шум,на сервисе смотрят все в норме,в одном сервесе навесили датчики и поехали кататься ,шум идет с раздатки,проверили масла не хватало 0.7 литра ,долили до уровня,вроде бы как потише стало но гул всеравно есть.
Скорее всего,это подшипники раздатки гудят,обычно их меняют...
 

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
Vin : WDC1641221A403402 Менял датчик ,если не ошибаюсь ,который камандует заслонками,при этом снималась турбина,калектора сказали нормальные но в турбине есть небольшой люфт,по поводу раздатки беспокоит некий шум,на сервисе смотрят все в норме,в одном сервесе навесили датчики и поехали кататься ,шум идет с раздатки,проверили масла не хватало 0.7 литра ,долили до уровня,вроде бы как потише стало но гул всеравно есть.

Поставьте ключ зажигания в положение 1 и три раза кратковременно нажмите R на приборном щитке.
Попадете в сервисное меню, там можно отключить антибукс полностью (подробностей полно в интернете) и спокойно покрутить колесами на подъемнике.На мой взгляд,так более точно можно определить источник шума.Если все таки раздатка -не вопрос,подшипники меняются без проблемм,они типичные (не эксклюзив),проточки под стопорные кольца токарь сделает за 10 минут .
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Поставьте ключ зажигания в положение 1 и три раза кратковременно нажмите R на приборном щитке.
Попадете в сервисное меню, там можно отключить антибукс полностью (подробностей полно в интернете) и спокойно покрутить колесами на подъемнике.На мой взгляд,так более точно можно определить источник шума.Если все таки раздатка -не вопрос,подшипники меняются без проблемм,они типичные (не эксклюзив),проточки под стопорные кольца токарь сделает за 10 минут .

Через меню антибукс не отключится, надо подключать старуху и заходить в блок управления ESP, как только зайдешь в блок - ESP отключится
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ