• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дергается и коптит при разгоне, включается аварийный режим

ZeZeronin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые эксперты, любители и просто коллеги "мэрсо-воды",

может быть и мне сможите помоч компетентным советом в моей проблеме...

Мой автомобиль (W203, 220 CDI, Motor 611962, WDB2030061F036915, 9/2000, 210.000km) стал вести себя крайне не адыкватно и не стабильно...

Проблема в том что при сильном разгоне (ускорении > 3.000 оборотов или в горку) машина переодически дергается и теряет обороты, потом вдруг снова едет, но на скорости > 100-120 км/ч вподает в кому аварийного режима...
После остановки и выключения, при повторном запуске всё сново нормально. Если же давить на газ осторожно, не переходя граници 2.500 оборотов и ехать по ровной дороге, можно разогнать до 200км/ч.
Турбина вроде тоже работает, но доносится какой-то странный свист (не всегда но давольно часто) и в салоне паралельно слышен какой-то звук, напоминающий работающую на полную печкy (даже когда она откл.). Эти звуки слышны только при резком ускорении.
Так же последнее время заметен черный сажевый дым из выхлопной трубы. Расход топлива и масла нормальный, даже отличный. Бортовой компютер ничего не показывает.
При считывании ошибок показало 0P100 . поставили новый датчик расхода воздуха таk же, только двигатель стал временами работать с провалами, при вклученном автомате (R, D) и нажатом тормозе временами обороты падаут, врeменами двигатель глохнет.
Мы снимали и чистили детали в воздушнoй системe (патрубки, клапана, датчики от турбины до впускнова коллектора, то до чего добрались). В системе было много грязи (масло и сажа местами)...

Может поможите советом саратники?

Заранее благорадю за Вашу помощь.
 

ZeZeronin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят привет,
ну неужели никто не может ничего посоветовать? Может хоть полезную ссылку подкините?
 

mao

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Народ у меня те же симптомы датчик тоже уже поменял вот залез на форум щас поеду турбину смотреть ток у меня еще кикдаун не работает посоветуите че нить
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ребят привет,
ну неужели никто не может ничего посоветовать? Может хоть полезную ссылку подкините?
...подсказывать без результатов диагностики БЕСПОЛЕЗНО!!!!Вам нужно посетить правильных диагностов,если в Германии,то на Бош-сервисе могут отремонтировать...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Народ у меня те же симптомы датчик тоже уже поменял вот залез на форум щас поеду турбину смотреть ток у меня еще кикдаун не работает посоветуите че нить
...езжайте в сервис и не морочьте голову...:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ