• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Re: загорелась авс и есп

а я чё, я ничё, проблема весьма распространненная и решение ее тоже незамысловатое, по моему мнению :cool:
 

178500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Загорается BAS

Что это? больше ничего не пишет? Колодки пора менять?
Всем заранее спасибо
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Re: Загорается BAS

электромагнитный клапан в вакуумнике тормозном скорее всего накрылся
 

178500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Загорается BAS

Спасибо большое....
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Загорается BAS

Что это? больше ничего не пишет? Колодки пора менять?
Всем заранее спасибо

Ну с колодками это никак не связано. Если ВАС горит постоянно , то неисправность в самой системе. А вот в чём неисправность ? Проблема может заключаться во всех деталях контролируемых блоком ВАС.
1. Блоки ABS, ETS, ASR.
2. Датчик хода мембраны.
3. Эл. магнитный клапан.
4. Выключатель.

Без диагностики не обойтись или менять всё подряд.
 

tumoxa83

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Проблемы с ABS

к сожалению почти все официалы работают именно так, если не работает к примеру АБС, то начнут менять все на новье пока ошибка не исчезнет. В общем никто не разбирается в причинах поломки, просто меняют на новый, напрягая нас на деньги.[/quote
полностью согласен! с официалами лучше не связываться...разведут! у меня тоже горит абс бас есп! официалы "приговорили" блок есп (65 т.р ) поехал к "нормальным пацанам" шарящим в мур3иках )) нашли причину что не работает гидроматорчик на блоке)) ударили молотком по нему все включилось)) чуть поработало и опять офф
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Проблемы с ABS

.[/quote
ударили молотком по нему все включилось)) чуть поработало и опять офф[/b][/quote]
Так ударьте еще раз по нему :D :D :D ,раз "нормальные пацаны" его уже так починили один раз :lol:
 

tumoxa83

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Проблемы с ABS

Юра зря смеешься)) внатуре официалы это галимые разводчики!!!!!!!стоит такой умник с галстуком и пытается мне в уши "нассать" а когда поняли что не лох перед ними сразу как тока выгнали машину подсунул мне бумажку с телефончиком "нормальных пацанов"
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Проблемы с ABS

зря смеешься)) внатуре официалы это галимые разводчики!!!!!!!
Согласен на все сто!!! Просто ремонт молотком больше для тазпрома, а официалы (не только мерседес) в большинстве своем понимают о чем речь в общих чертах. Отсюда и приговор "менять",
хотя справедливости ради надо сказать что есть среди них и толковые, способные творчески подойти к задаче :?
 

tumoxa83

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Проблемы с ABS

да я же не говорю что чинить молотком))))))))я понимаю что ету деталь только менять.......я говорю про то что официалы даже толком не могут понять что именно сломано....а удар молотком был для того чтоб показать что дело именно в этом еб....ем моторчике)))) он слегка просто по нему стукнул и щеточки там сработали)
 

Rinat 555

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ESP ABS BAS-загорелись разом

ошибка то появляется, то исчезает...ездил в сервис особо вразумительного ничего не сказали (читать, проводку всю надо проверить) прошу совета...

W203
ПС все темы в поиске просмотрел..
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

Такое слышу первый раз, чтоб все выскочило.
У меня бывало EPS только выскакивало, но само исчезло.
У знакомого моего не исчезало он обращался в диогностику, ему исправели все.
Так что попробуй обратиться в сервис!
 

Rinat 555

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Проблемы с ABS

а у тебя ошибка не пропадает сама по себе?только периодически у меня такая же проблема и говорят тоже самое ошибка С1000-016 питание на блок управления ЕСП и БАС
 

Rinat 555

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

в сервисе вчера только был, выдает ошибку блока управления (проблемы с питание) если бы она не пропадала сама по себе, поменял бы все, а так хочу разобраться не разводят ли....когда ошибка пропадает все работает как часы и ЕСП и БАС
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

у меня была такая же проблема с двигателем, ошибка то появлялась то исчезала.
Из-за исчезания ни как не мог исправить ошибку,но вот не давно вроде исправил.
ты делал диогнустику при горении ошибок?
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

ошибка то появляется, то исчезает...ездил в сервис особо вразумительного ничего не сказали (читать, проводку всю надо проверить) прошу совета...
Попробуй проверить генератор, изо слабого напряжения могут выскакивать сразу все ошибки!
 

Rinat 555

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

у меня была такая же проблема с двигателем, ошибка то появлялась то исчезала.
Из-за исчезания ни как не мог исправить ошибку,но вот не давно вроде исправил.
ты делал диогнустику при горении ошибок?
а какая была ошибка у тебя и как исправил?
 

Rinat 555

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

ошибка то появляется, то исчезает...ездил в сервис особо вразумительного ничего не сказали (читать, проводку всю надо проверить) прошу совета...
Попробуй проверить генератор, изо слабого напряжения могут выскакивать сразу все ошибки!
ок, попробую
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Re: ESP ABS BAS-загорелись разом

а какая была ошибка у тебя и как исправил?

Горел краник, ошибка в двигателе.
Поехал на большое растояние она опять появилась и начал троить двигатель,больше 90 не ехала.
Но когда приехал домой,боялся что на сдедующий день исчезнет,она не исчезла поехал и сделал диогностику.
Там и сказали проблемы, в этот же день и сделали.
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Ни с того ни с сего , ехал, остановился - смотрю горят ошибки БАС, ЕСП, АБС, Колодок и еще что-то .... акпп едет на передаче с толчками при газе ... такое впечатление что не переключается вообще
Припарковался - выключил зажигание, включил - все ок .... через минут 20 та же фигня !!!
ездил в сервис - ремонтировали блок ЕСП, 2 дня покатался и все сначала :x

WDB2030451A066132

Хелп
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ