• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Напряжение в бортовой сети померь. Щетки генератора давно менял? Подогревы сидений в этот момент не замограли?
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

подогрева нет :(
щетки не менял ... напряжение вроде ок .... был на диагностике у дилера
вот некоторые подробные симптомы :
Ровно через 40-45 мин. после стара на холодную , загорается ABS BAS ESP BRAKE LINING WEAR , спидометр не работает, коробка в аварийном режиме - едет на передаче (все зависит от того на какой ехал до ошибок) , горит чек , прыгает уровень топлива (сильно), непонятная вибрация (как-будто жестче стала)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Коды ошибок дилер огласил?
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Мерцание приборной панели и ЕСП

Всем привет и с прошедшим НГ !!!
Вчера после 500 км. поездок, при нажатом тормозе (в основном) сильно мерцала приборка, руль стал заметно жестче, тормоза тоже немного задубели .... (мерцание остальных лампочек не помню, было или нет) , плюс давно наблюдал что при включение стеклоподъемников или печки, все лампочки на секунду тухли (не полностью)
+ недавно была проблема с системами BAS ESP ABS Brake lining wear , акпп вставала в аварийный :

после ремонта ЕСП (замена процессора) :
- в пробках сейчас ровно 1 ч. 25 мин. - вылазят ошибки и акпп в аварийном режиме
- ехал недавно в тверь (пришлось) , по городу ехал - вылезали ошибки , остановился перед выездом перекусить (около часа), поехал и все пропало и работало !!! На трассе туда 5,5 часов и обратно 6 часов - ни разу не выскочило ....
- сегодня опять встал в пробку - 1,28 ч. - опять ошибки и аварийка

по есп делали диагностику - что-то срет в Саn шину и пропадает связь с блоком управления двигателем :cry:

честно очень устал, может кто направит (хотя-бы теоритически) на пусть истины
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

распечатка внизу ....





хелп ми мерсоводы :roll:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

В первую очередь убедится в исправности генератора - куча ошибок по низкому напряжению. К тому-же автомобиль с KLA.
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

низкое напряжение - следствие полной разрядки аккум. - я прикуривал :?
проверяли и акуумулятор на спец. оборудовании - пишет что хороший аккум. и напряж. 12,56В
 

ricar_CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0

ricar_CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Надо проверить и щетки помпа ABS - она находиться в черную коробку где написано ESP 004 431 19 12 Q04.
Нужен торкс. Там ничего специально. Двигатель с ексцентриком на вал. Когда собираеш надо внимательно
ориентировать ексцентрик и точно собрать ориентир и уплатнение.
 

ricar_CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Надо обратить внимание что написано в протоколе с грифом: актуалньй и сохраненьй!
Можеть бьйть у тебя замьйкание или обрьйв в електрической цепи противотуманьй фарьй и другие, которой написани
в протоколе.
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: загорелась индикация ABS/BAS/ESP, коробка в аварийке

Ошибки по птф из-за того, что пред. владелец ставил ксенон, а совсем недавно я оторвал один блок с птф, вторая не работает по причине неисправности лампочки (никогда не включал птф, слишком слепят) , все хочу подобраться , поменять на обычные :)

Я вот все никак не пойму, понятно что может проводка, блок ЕСП .... НО...., почему в городе отрубается ровно через 40-45 мин. (строго) , а на трассе ни разу ???!!! :eek: Связи нет, если блок, то должен всегда вырубать, проводка то же самое (независимо трасса-город).... Может все-таки генератор не отрабатывает, поступает маленькое напряжение и вырубает блок (в пробках), на трассе ты постоянно едешь с одной скоростью и видимо подает нужное напряжение :?:
 

андрей_2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0

Fas30

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Проблемы с ABS

Люди! Подскажите! Не работает АБС, загорается ошибка есп, бас и абс. Постоит ночь ошибка исчезает, пока не начнет работать абс. Как только начинает работать абс, возникает ошибка и все отключается и есп, бас и абс. До этого у дилера меняли тормозную жидкость в системе, колодки передние и задние.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Проблемы с ABS

Люди! Подскажите! Не работает АБС, загорается ошибка есп, бас и абс. Постоит ночь ошибка исчезает, пока не начнет работать абс. Как только начинает работать абс, возникает ошибка и все отключается и есп, бас и абс. До этого у дилера меняли тормозную жидкость в системе, колодки передние и задние.
Ну Вы же в теме!! Читайте внимательнее и поймете суть. Ну раз меняли что-то рядом, значит задели проводку к датчику. К ним же и с претензией!
 

riverdale@bk.ru

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Re: Мерцание приборной панели и ЕСП

Твоя проблема возможно в АКБ! проверь его в первую очередь (штатный 100 ампер) так как работа АБС потреблят много энергии как и работа электро усилителя руля. А приторможении с АБС энергии не остается на работу руля по этому он стал жестче. Соответственно и на блоки управления напряжения тоже падало от сюда и ошибки! в первую очередь обрыв CAN шины, так как блоки связываются именно по ней! Так что смотри АКБ и смотри что бы он был 100 ампер можно и 95
 

Notna

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Ошибка ABS

Давно не заходил. Вот решил расказать чем кончилось я думаю многим поможет. Ну конечно новый блок ЕСП я не стал покупать и угадал на все 100%. Купил бы выбросил 45 тонн на ветер. Снял я этот блок отдал на работе знакомому мастеру, разобрали его прозвонили ни чего не нашли... Говорит надо посмотреть на машине. Пошли мы с ним в гараж начал прозванивать и увидел обрыв на движочке сзади этого блока. Разобрали 2 болта вроде открутить а причина вот она, всего лишь навсего стерлись щетки))) Вытачили мы новые принесли поставили иВСЕ..Ошибки нет. Вот уже год катаюсь и проблем не знаю. Так что не слушайте никого советуйтесь с народом а бабки отдать всегда успеете. Мне тоже на всех СТО говорили менять блок ЕСП, ну поменял бы интересно что дальше бы говорили...Нет у нас нормальных адекватных серверов где делают машину а не стрегут бабки... И 15 тон за замену щеток я тоже думаю не совсем адекватно, просто пользуется народ незнанием других. Блок ремонтировать 15 тонн, а на самом деле меняют щетки дело 1 час и берут бабки. Мне обошлось накрыл поляну в ресторане и все.. Хорошо что еще есть кулибины которые понимают толк в электрике
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
Re: Мерцание приборной панели и ЕСП

у меня тоже глючит приборкаа - после чего SRS горит и не собираеца тухнуть(
тоже вот не знаю где и рыть - в сервисе смотретли смотрели - в итоге сослались что может быть реле (какое позже напишу) дает повышенное напряжение ,вот и батарея часто загораеца и глючит
но не дают никаких гарантий что после замены будет все в ажуре...так что пока не поменял, стоит оно рублей 5,5 минимум не у официалов, а еще + работа
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
ESP

машинка ругается что ESP глючит. но в тоже время ABS работает и при прокрутах кол1с на песочке загорается треугольник жёлтый на приборной доске.

так может быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Треугольник горит или мигает при пробуксовке? Дальше что происходит (после окончания пробуксовки)?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ