• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка в аварийном режиме

Алексей82

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
блок не знаю сегодня вскрою посмотрю, но штекер тот что снизу круглый идет на коробку он был в масле, заметил когда меня масло, от него такое может быть?
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
Как раз через него по проводам в блок и идет масло, поищи на форуме много про это писали и тема даж была как от него избавится навсегда.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Алексей82

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
всем привет, вообщем сегодня вытащил этот блок коробочный и действительно он был в масле весь, промыл медицинским спиртом, поставил, и машина полетела, кик даун начал работать и переключать стала на все скоростя, но не надолго :) заглушил завел опять та же беда... :( вниз до коробки не дошел времени небыло он еще в масле, завтра скорее всего еще раз промою все и разъем куплю, так же сегодня заехал на диагностику знакомому вышла одна ошибка 147 кто что знает про эту ошибку? сам знакомый сказал что конец коробке типо буксует, а как она не будит буксовать если движок 4.2? :) обесните про эту ошибку пожалуста
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
дилерское оборудование
не буду тебе обеснять кто мой знакомый и где он работает...
так же сегодня заехал на диагностику знакомому вышла одна ошибка 147 кто что знает про эту ошибку?
дилерским оборудованием делаете диагностику и не знаете что за 147 ошибка !!!:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Алексей82

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
парень потеряйся да ты тут лишний :) хотя читал тебя и в других темах, ты везде лишний :)
ошибка 147 недопустимое передаточное отно­шение коробки передач или воз­никло проскальзывание во фрик­ционном элементе управления, доволен? я хочу узнать причины этой ошибки какие могут быть, а не сразу всю коробку разбирать, видел тему одну с такой же ошибкой замена редуктора помогла, вот и я ищю легкие пути усек? :)
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
у меня тоже,когда стоишь на светофоре, жмёшь на педаль газа, коробка думается пару секунд а потом машина начинает ехать, так же частенько и скорости переклюает по настроению. Блок управления АКПП где находится ? Кстати в последнее время часто возникает ощущение что АКПП пробуксовывает ((( стрелка на 3000 а машина как то совсем тихо едет... ну это редко...
Алексей82
menu_open.gif
ты отпишись пожалуйста если вдруг решишь данную проблему
 

Алексей82

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
конечно опишусь, 2 месяц уже мучаюсь с этой проблемой, пробуксовку такую как у тебя я не замечал, сама машина буксует сильно если педаль в пол зад кидает по сторонам, еще абс и есп тоже горит но они к коробке не относятся я думаю, завтра собираюсь покупать мозги нашел по номеру такие же как и у меня, поставлю проедусь там уже видно будит что к чему, разъем тоже купил сегодня завтра сменю промою все что в масле, мозги поставлю другие и опишу результат :)
блок управления коробки находится под капотом с лева, там плассмасовая коробочка ее откручиваешь и там все мозги машины
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я хочу узнать причины этой ошибки какие могут быть, а не сразу всю коробку разбирать, видел тему одну с такой же ошибкой замена редуктора помогла, вот и я ищю легкие пути усек? :)
если замена редуктора это легкий путь то удачи тебе сынок
 

Вложения

  • 147.pdf
    254,5 КБ · Просмотры: 136

Алексей82

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
давно бы так а то заходишь и только ворчишь и на нервы действуешь, и не сынок а дядя Алексей :) а так благодарен за инфу, подскажите фильтр в коробке не может упасть? когда масло меняли снимали падон там даже фильтр на месте не стоял, может и этот так, он особо сильно и не крепится там, заходит но болтается
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
не знаю что там у вас болтается и может ли он упасть но новый фильтр (ориг) крепиться достаточно жостко и не болтоется
 

podgor777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
E320 проблемы с АКПП!!!!

Всем привет!у меня проблема с АКПП Е320 1995г(лупарь).Дело было так:ехал на трассе был хороший участок дороги решил нажать на педаль.набрал 240км/ч потом резко поднялись обороты двигателя будто переключил на нейтралку.после чего остановился и увидел что с соеденения коробки с движком капает масло.короче чем больше газуешь тем сильнее капает.попробывал ехать на выше 2 не переключает.40 км/ч не более.если дальше давишь гудит как будто переключается на нейтраль.потихоньку доехал до дома.с утра пробывал завести не заводится пока не переключишь на нейтраль.добавил масло стала заводится на паркинге.Кто сталкивался помогите с советом что делать менять АКПП или ее можно оживить??????????
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
возможно проблемы с сальником передним коробки вот и фрикционы буксуют
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
так оно и есть, от давления выдавило скорее всего сальник коробаса!, удачи в замене!
 

podgor777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
диагносты смотрели сказали что дело не только в сальнике и замена бедет не дешевле чем ремонт
 

Sunni

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброе временя ллеги помогите!! Проблема с АКПП W210 E280 1997 г.в. 175 000 пробег!

Доброе временя суток коллеги!! Столкнулся с проблемой АКПП. Мерседес W210 Е280 1997 г.в. Авангард, пробег 175 000 км. Начались проблемы с переключением АКПП. На протядении двух лет при включении c "P" на режим "D" происходит толчек (не всегда, на прогретой коробке толчка может и не быть), по переключению скоростей нареканий не было. Последние 8 месяцев, утром, при выезде с автостоянки на прогретом двигателе 1 передача раскручивалась и держалась на 3000 оборотов секунд 10-15 , потом переключалась на 2.3.4. и проблем в течении дня не возникало, хотя машина и стояла на работе продолжительное время в течении дня и не экплуатировалась. В последнее время, утром, при выезде на работу коробка так же расручивает 1-ю передачу до 3000 оборотов, проходит 10 секунд.. держит (причем ощущение что с 2000 я включил нейтралку.. нет той динамики разгона), тогда я даю до 3500 и отпускаю педаль.. переключает...может переключить и не отпуская газ... светофор... встал... трогаюсь... опять та же песня... и так пока коробка не прогреется... по истечении 30 мин - 1 часа езды проблема уходит, передачи переключаются без проблем. Достал щуп масло светлое, без запахов гари, мет. крошка почти отсутствует, прошло 40 000 км, уровень чуть выше минимума на прогретой. Приехал на Пан-Авто Ростов к оф. диллеру на диагностику АКПП... "помочь не сможем, у нас програмного обеспечения на ваше авто нет, устарело.... тем более в вашей коробке электронная только 5-я передача, остальные гидравлические..." сели с коробочником, проехались, как назло проблема ушла...пуляет как бешеный, переключения ровные, коробочник: "проблем не вижу" (прогрелась коробка, вот и нет проблемы). Созванивался с ребятами кто мерсами занимается, рекомендуют для начала поменять масло с фильтром. Кто грешит на электронный блок управления... соленоид с 1-й на 2-ю передачу. Про толчек при вскючении на D говорят - износ ленты задней передачи.

Кто сталкивался с подобными проблемами подскажите в чем может быть причина??! И что необходимо сделать в первую очередь?
Какая стоит коробка и сколько необходимо лить масла при замене?WIN WDB2100531A362955
 
Последнее редактирование:

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
была абсолютно таже сама проблема. такие же действия делали в сервисе, меняли плату, сушили мозги. результата ноль. в итоге заехал в другой сервис, оказалось банально был какой то плохой контакт(так вроде бы сказали, непомню точно но дело точно в клапане) на каком то клапане в коробке

Парни подскажите, где находятся контакты клапанов в коробке 722.6????


Антологичная проблема.... уже не знаю что и делать:(
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
может на самой фишке?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ