• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник W204.

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Написал претензию в представительство, считаю, что неправомерно мне в гарантийной замене отказали.





вот, на втором изображении видно насколько мелкие царапинки, еле-еле сфотографировал - подвечивал с разных сторон.
 

MLC

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Номера парктроников

Здравствуйте!Подбирал по EXIST датчики парктроника, VEMO V30-70-0021 показывает на передний и задний бампера,подойдут ли мне такие? WDD2040521F130461
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
A22154204179999 у вас

vemo редкое га***, да и то что вы написали это катушка зажигания vemo
 
  • Мне нравится
Реакции: MLC

Butch707

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Датчики парковки

Добрый день.
Разули машину, сняли все датчики спереди и сзади,проводку+ еще и дневные ходовые огни. Поломали задние крепления датчиков парковки. Подскажите встанут ли назад датчики А2215420417(нашел вместе с проводкой). Где надыбать крепления? или надо бампер искать?
Также вопрос про передние. Там 6 датчиков, сняли только 4. их номера a2125420018? или два крайних на 118 заканчивается?
VIN WDD2040311A823628
 

Butch707

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Оперативность и количество ответов просто ошеломляем...
 
Последнее редактирование:

kuopio

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
замена датчика парктроника w204

датчики установлены внизу в юбке. как их снять? один умер, требуется замена
спаибо за помощь.
 

kuopio

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
снять задний датчик парктроника

датчики установлены внизу в юбке. как их снять? один умер, требуется замена
спаибо за помощь.
 

TimW220

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
этот глюк происходит от выхлопных газов впереди едущей машины, происходит резкое изменение температуры воздуха, система реагирует, оправляет в перезагруз, зимой будет чаще

Поддерживаю, сам заметил такой глюк (4 красных прямоугольничка), особенно в пробке когда камаз какой нибудь чадит впереди тебя.
или ниссан альмера 1994 года.. ))
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Друзья,та же история,ошибка по парктроникам,диагностика показала неисправность 5-го и 6-го датчика(речь идёт о передних парктрониках),вчера с рук купил два Б/У датчика,вставил на месте,через ПТФ,молчок,так-же не работает,продавец утверждает что необходимо прописывать новые датчики через комп,так ли это????Или при смени датчиком они должны сразу срабатывать,если конечно же рабочие....
Спасибо
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Друзья,та же история,ошибка по парктроникам,диагностика показала неисправность 5-го и 6-го датчика(речь идёт о передних парктрониках),вчера с рук купил два Б/У датчика,вставил на месте,через ПТФ,молчок,так-же не работает,продавец утверждает что необходимо прописывать новые датчики через комп,так ли это????Или при смени датчиком они должны сразу срабатывать,если конечно же рабочие....
Спасибо

датчики не обучаются и в эксплуатацию не в водятся - то есть правильно установил, подключил и поехал (если правильно определили неисправный элемент системы, в противном случае начинаются вопросы - "КАК ПРОПИСАТЬ ДАТЧИКИ?")
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
датчики не обучаются и в эксплуатацию не в водятся - то есть правильно установил, подключил и поехал (если правильно определили неисправный элемент системы, в противном случае начинаются вопросы - "КАК ПРОПИСАТЬ ДАТЧИКИ?")

Спасибо Сергей,попробую ещё другие Датчики поставить или искать проблему дальше.
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
попробуйте начать с нормальной диагностики - в итоге будет дешевле

Сделал уже две диагностики:
1-я показала не исправность 4-х датчиков.
Решил перепроверить,2-я диагностика показала неисправность 2-х датчиков.Вот пробую менять эти два датчика (может всё-таки купленные мною два датчика с рук за 700 и 900р. всё-таки говорит о том что они не рабочие))))
 
Последнее редактирование:

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Сделал уже две диагностики:
1-я показала не исправность 4-х датчиков.
Решил перепроверить,2-я диагностика показала неисправность 2-х датчиков.Вот пробую менять эти два датчика (может всё-таки купленные мною два датчика с рук за 700 и 900р. всё-таки говорит о том что они не рабочие))))

Сделайте нормальную диагностику Star Disgnosis.
Если нет возможности - включить зажигание не заводя и селектор в R.
Далее выходите и трогаете датчики парктроников пальцем.
Те что не щелкают - заменить с соседним рабочим.
Если защелкает - датчик на замену, если нет - ревизия фишки и проводки.
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Сделайте нормальную диагностику Star Disgnosis.
Если нет возможности - включить зажигание не заводя и селектор в R.
Далее выходите и трогаете датчики парктроников пальцем.
Те что не щелкают - заменить с соседним рабочим.
Если защелкает - датчик на замену, если нет - ревизия фишки и проводки.

Спасибо за подсказку.А если речь идёт о передних парктрониках то селектор в "D" ?
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Спасибо за подсказку.А если речь идёт о передних парктрониках то селектор в "D" ?


Я всё-таки думаю проще доехать до разборки и поставить рабочие парктроники на месте,тестировать работоспособность)Или встретить соратника по модели,с ним попробовать)))
 

Денис7772011

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Я всё-таки думаю проще доехать до разборки и поставить рабочие парктроники на месте,тестировать работоспособность)Или встретить соратника по модели,с ним попробовать)))

Да,кстати,а как парктроники будут щёлкать если вся система отключена,из-за неработающих парктроников,падаёт только четыри красных индикатора и бешенный звуковой сигнал???
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Да,кстати,а как парктроники будут щёлкать если вся система отключена,из-за неработающих парктроников,падаёт только четыри красных индикатора и бешенный звуковой сигнал???

Вы правы, не на всех машинах так можно проверить, значит путь на диагностику Старом.
 

Peef

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C180 W204 рестайлинг 2011
Подскажите, где в СПб можно настроить сигналы парктроников, чтобы пищали по мере приближения, а не только в последний момент?
vin: WDD2040491A574016
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ