• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с АКПП 722.6

eldiag

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
По поводу масла в блоке,его там быть не должно,подтверждаю тоже. Не забудьте поменять прокладку жгута проводов на коробке после того как промыли блок,а то опять зальет.В АКПП самое главное,это качество и уровень масла,должно быть чистое светлое,без запаха горелого.По щупу уровень должен быть в норме,щуп можно купить(на машине его нет)и Ошибка соленоида может уйти после нескольких быстрых замен масла,но можно его и проверить перед заменой,правда далеко не каждый сервис на это пойдет,объявит вердикт-ремонт коробки и все(а дело за малым в сущности)
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
сёня на сервисе поменял электронную плату и мой меркедек опять забегал! )))
Поезжу, посмотрю, лижбы больше не выкидывал мне таких номеров!
Всем СПС за оказанное внимание!!!!!!!!!!!!!
 

МВ_210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Здравствуйте! Коробас достал уже! Перечитал уже весь форум почти,но нигде не нашел почему вылетает скорость от резкого торможения на сфетофоре. Приходиться глушить потом заводить снова селектор на Р с него на D,вроде еду дальше. Купил щуп, проверяю масло на прогретой уровень в районе +25, на холодную в районе +80. А сегодня обнаружил что масло "SWAG" вместо красного какое то зеленое становиться, антифриз туда пошел что ли? Если так то уровень по идее должен расти, но нет! да и луж под машиной нет никаких. Может кто подскажет как быть мне. Да и постоянные ошибки 146,147, и 110 вроде. WIN WDB 2100611B152021 Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
Если масло зеленое то горят фрикционы,а вообще надо сделать диагностику и все будет понятно...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
на горячию явно низкий уровень
 

Вложения

  • 146,147.JPG
    146,147.JPG
    104 КБ · Просмотры: 145

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Сразу хочу извинится что не в своей теме ну хочу поинтересоваться у меня такая проблема АКП не переключает скорости и все не на D ни на типтронике что может быть мб 320 цди

за рание всем ответившим спасибо
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000

Александррр

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
не любят потому что они поиском вообще не ищут ничего..
зачем тебе знать где находится блок управления в коробасе?
ты туда полезешь чтоли?
не советую, я сам то боюсь лезть туда.
Мне просто говорили в сервисе про какую ту плату,которую заливает маслом и они её смотрели(сам я не знаю,что за плата)до неё можно добраться через салон.Что за плата?
 

Aleksandr-nsk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет, выручайте. Поменял масло начались проблемы не переключаются скорости. Постороний шум в районе коробки. трансмисия 722.600 vin wdb2020231a488774/ Что может быть ?
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
акп буксует,горят фрикционы..
 

pavlikkeks

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
если наелся блок то досвидания, а так он где-то с права либо под капотом либо в салоне
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
уважаемые ,подскажите,что за "шаркающий" звук из района АКПП может доноситься?где то на форуме попадались обсуждения подобного,но поиском что то не совладал( в основном на холодную когда убираешь ногу с педали газа во время движения(ускорения) и машина как бы "виснет" на передаче то появляется этот шаркающий звук....как только добавляешь газу-пропадает.ЧТО ЭТО??жидкость в акпп в порядке,больше нареканий к работе нет...
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
уважаемые ,подскажите,что за "шаркающий" звук из района АКПП может доноситься?где то на форуме попадались обсуждения подобного,но поиском что то не совладал( в основном на холодную когда убираешь ногу с педали газа во время движения(ускорения) и машина как бы "виснет" на передаче то появляется этот шаркающий звук....как только добавляешь газу-пропадает.ЧТО ЭТО??жидкость в акпп в порядке,больше нареканий к работе нет...

а не подвесной ли у вас шаркает? :)
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
если подвесной то считай повезло я думаю подшипник хвостовика редуктора...у самого шаркает давно уже подшипник прикупил
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
а как продиагностить?да у меня вроде маловат еще пробег для таких проблем или у немцев это бывает?меняется тяжко подшипник?
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
ps машина с японии с аукциона 53 тык,сейчас 86.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
поднять на подьемник завести врубить D и слушать хвостовик редуктора...если он вероятно пробег скручен тысяч на 100-150 или ездили без смазки мало ли чего..
стоямость замены подвесного 200 руб подшипник 500 руб работа
 
Последнее редактирование:

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
да не,пробег не скручен,говорю ж аукционная машина,в статистике даже ещё есть...но боюсь на горячую там ничего не услышать...звук есть только на холодную.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.960
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ