• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
а какой номер блока?
вернее - какие первые 3 цифры?

004
Я просто не могу понять, пробег всего 100 тыс.км, 2 года раз менялась тормозная жидкость и вот на тебе !?!?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
004
Я просто не могу понять, пробег всего 100 тыс.км, 2 года раз менялась тормозная жидкость и вот на тебе !?!?

Превышено максимально допустимое число срабатываний блока.
004 не программируется, только замена.
ОД должен бесплатно заменить, вроде.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Превышено максимально допустимое число срабатываний блока.
004 не программируется, только замена.
ОД должен бесплатно заменить, вроде.
машина просто 2002 года, не знаю, согласятся они взяться за это дело ???
ладно, на днях буду выяснять...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ok,спасибо, значит буду пробовать...
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
004
Я просто не могу понять, пробег всего 100 тыс.км, 2 года раз менялась тормозная жидкость и вот на тебе !?!?

004 это первые блоки, которые шли оригинально с завода и к сожалению с ними маловероятно что можно сделать... :( 005 и 008 это уже блоки заменены либо по гарантии либо за свой счет.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я написал письмо в головное ОДв Москве и на концерн МВ в Штутгарде. Ответа нет. Письмо в электро нном виде. У меня блок 004
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
ok,спасибо, значит буду пробовать...

Эти блоки менялись по куланцу завода-изготовителя, т.к. были не надежные. Обратитесь с этой проблемой к ОД МВ. Они сделают запрос и дыдут Вам ответ по замене блока. Удачи.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
а пробег точно 100 тыс?

да, сам оф.дилер проверял СТАР-ом...

1343844s-480.jpg
 

kartoxa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W211 3.2 Kompressor 4-matic
Город
Работа плотно сопряжена с моими увленчениями
блок рассчитан на определённое кол-во нажатий на педаль тормоза. Ошибку же можно снять програмно и забыть про неё
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
блок рассчитан на определённое кол-во нажатий на педаль тормоза. Ошибку же можно снять програмно и забыть про неё
Он рассчитан на определённое кол-во не нажатий на педаль а на срабатывание, это совсем другое, а то люди будут уже боятся лишний раз нажать на педальку:)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
блок рассчитан на определённое кол-во нажатий на педаль тормоза. Ошибку же можно снять програмно и забыть про неё
не во всех случаях! ...но если обнулить и получится то главное после обнуления помнить что в любую секунду можешь остаться вообще без тормозов! ;)
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
не во всех случаях! ...но если обнулить и получится то главное после обнуления помнить что в любую секунду можешь остаться вообще без тормозов! ;)

Ага, это очень опасно, у меня у знакомого он отказал на скорости 80 км/час, рассказывал что ели остановил машину, педаль стала твердой и ели-ели машина притормаживала...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ага, это очень опасно, у меня у знакомого он отказал на скорости 80 км/час, рассказывал что ели остановил машину, педаль стала твердой и ели-ели машина притормаживала...
то-то и оно, а представьте если на автобане и скорость за 140 км/ч ?! и ситуация требует экстренную остановку?!
...например у меня было, это был не Мерседес а Ситроён, но причина та же: отказ блока тормозов из-за какого-то клапана, никому не желаю прочувствовать ощущения!!!! ...пришлось к отбойнику притираться, по замерам остановился я почти через 400 м.
...желающие повторить обнуляйте на здоровье
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вот какие автомобили выпускали. Езди и оглядывайся не расслабляйся, хотя и с комфортом. Я написал электронные письма и отправил: в представительство МВ в Москве и в представительство МВ в Штутгарде уже месяц назад - ответа нет, да и наверное не будет. Они такие письма как правило игнорируют. Обращался к ОД МВ в Калининграде "Евролак" - та же история.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Дак по какой причине ОД МВ не делает запрос о бесплатной замене, если пробег оригинальный и блок А004 - непонятно?

Вообщем сделали запрос официалы в германию и.....пришел ответ-отказать в бесплатной замене, я должен оплатить 100% стоимость блока :):icon_e_surprised:

так что буду думать дальше:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ