• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Все нормально, вот если бы он упал, тогда бы и паниковали))
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
Так то что он полностью поднялся это тоже не нормально. Такое происходит когда снимаешь аккумулятор и питания в бортовой сити нет. У него по какой то причине с ресивера воздух поступает на стойки . А это может означать что надо смотреть ток покоя.
 

Абракадабрыч

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Народ помогите. W220 S500 стал неожиданно жёсткий. Пишет аирматик визит в шоп
Что может быть
 

Guger

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes W220S320 2002г
Всем доброго дня! Прошу помощи, у меня машина за ночь подняла заднею часть на максимум, а перед в норме. Пишет AIRMATIC VISIT WORKSHOP, не опускает и не поднимает при нажатии на кнопку, снятие клемы не помогло. Машина S 320 (2002г)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем доброго дня! Прошу помощи, у меня машина за ночь подняла заднею часть на максимум, а перед в норме. Пишет AIRMATIC VISIT WORKSHOP, не опускает и не поднимает при нажатии на кнопку, снятие клемы не помогло. Машина S 320 (2002г)

При нажатии на кнопку подъема передок поднимается? Температура за бортом ?
 

Guger

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes W220S320 2002г
Передок не поднимается, t +3
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Передок не поднимается, t +3

Смотрите задний датчик положения кузова, он находится а районе заднего моста , сам датчик разъем , тягу. попробуйте на разборе взять датчик "на попробовать" и поменять. Без стара только так.
 
Последнее редактирование:

Guger

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes W220S320 2002г
Смотрите задний датчик положения кузова, он находится а районе заднего моста , сам датчик разъем , тягу. попробуйте на разборе взять датчик "на попробовать" и поменять. Без стара только так.

А какой диагност лучше купить, а то в МО диагностика дорога.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
А какой диагност лучше купить, а то в МО диагностика дорога.

Стар - это диагностика МБ, очень дорого, но рассказывает все о мерине, все остальные диагностические комплексы типа ланч и т д от лукавого.
Но если вы не занимаетесь диагностикой , стар вам не нужен.
Лучше найдите через форум нормальных диагностов и будет вам счастье.
Ну и наконец поверьте мне на слово, MB W 220 очень надежная модель при условии проведения регулярного технического обслуживания рекомендованного заводом изготовителем (при этом не обязательно проходить его на офф сервисе , есть много очень квалифицированных мастеров и не на офф сервисе которые смогут не просто заменить неисправную деталь , а отремонтировать ,их просто нужно найти)
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Всем доброго дня! Прошу помощи, у меня машина за ночь подняла заднею часть на максимум, а перед в норме. Пишет AIRMATIC VISIT WORKSHOP, не опускает и не поднимает при нажатии на кнопку, снятие клемы не помогло. Машина S 320 (2002г)

Скорее всего рейка клапанов глючит...а так да, для более точного диагноза - к старухе на приём :(
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
У меня проблема с подвеской, вчера подняли домкратом авто поменять колесо,после того как опустили машину ,эта сторона которую поднимали осталась поднетой на см.3 от обычного положения и Компресор перестал работать,пишет воркшоп на приборке, вообщем щас перекошенная на одну сторону. Может кто сталкивался или знает что может быть.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня проблема с подвеской, вчера подняли домкратом авто поменять колесо,после того как опустили машину ,эта сторона которую поднимали осталась поднетой на см.3 от обычного положения и Компресор перестал работать,пишет воркшоп на приборке, вообщем щас перекошенная на одну сторону. Может кто сталкивался или знает что может быть.

Смотрите датчик положения кузова на колесе которое поднимали , сам датчик , тягу, разъем, проводку.
 

Вован 292

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Здравствуйте всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает как можно опустить пневму сантиметра на 3-4 от стандарта S500 W220...
 

Maks 220

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
тут несколько вариантов...
- через диагностику , с помощью колибровки..
- если чисто заднюю часть машины опустить .. то там с зади на днище стоит датчик уровня кузова , с тягой которая имеет регулировку с помощью ключика на 10.. :)
- а если надо и морду опустить то надо чють похимичить с датчиками уровня кузова которые спереди на верхних рачагах стоят...( их надо немного развернуть .. ничего сложного ..)
- и есть ещё вариант .. я встречал гдето тут на форуме , ктото продавал тяги для датчиков уровня кузова укороченные меняешь их и всё, машина упала...
- но первый вариант самый правельный ...
 

Вован 292

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Я тоже хотел через калибровку но заезжал на сервис в частности(Юнит) они делают такие круглые глаза как буд-то впервые слышат об этом я и засомневался что через диагностику это делается...
 

Maks 220

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
делается 100%, не готов правда сказать через какую именно ... ну не сможешь через диагностику , колдуй с датчиками уровня...( в принципи нечего сложного..)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я тоже хотел через калибровку но заезжал на сервис в частности(Юнит) они делают такие круглые глаза как буд-то впервые слышат об этом я и засомневался что через диагностику это делается...
Это пожалуй единственное,что умеют делать,но в данном случае правильно.

тут несколько вариантов...
- через диагностику , с помощью колибровки..
- если чисто заднюю часть машины опустить .. то там с зади на днище стоит датчик уровня кузова , с тягой которая имеет регулировку с помощью ключика на 10.. :)
- а если надо и морду опустить то надо чють похимичить с датчиками уровня кузова которые спереди на верхних рачагах стоят...( их надо немного развернуть .. ничего сложного ..)
- и есть ещё вариант .. я встречал гдето тут на форуме , ктото продавал тяги для датчиков уровня кузова укороченные меняешь их и всё, машина упала...
- но первый вариант самый правельный ...
А,в курсе как вообще калибровка происходит? И какие данные вводятся?
Плевать на показания датчиков уровня. Вводятся углы рычагов подвески.И есть строго ограниченные допуска.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Через стар 100% это делается...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вован 292

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
В какой сервис в москве лучше заехать с этим вопросом и вообще где адэкватные сервисы в москве???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.966
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ