• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Вот так бывает(
 

Вложения

  • image.jpg
    157 байт · Просмотры: 432
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Да чёт айфоша против заливки фото))
Там ничего супер интересного, просто заломленный шестигранник, и защитная гофра на пневмобаллоне полная масла...
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Здравствуйте! Наконец-то я разобрался со своей проблемой. После ремонта передней подвески морда авто жестко просела.
39gcqe-MH5o.jpg
Как-то сидя дома и насмотревшись всяких видео я решил пойти в гараж и попробовать подогнуть тягу или как-нибудь сместить датчик. В итоге обнаружил что слесаря не правильно мне установили площадку крепления датчика!
Сверху датчик крепится за болт верхнего рычага, а снизу торчит штырек и вставляется в паз. Так эти мудаки не установили его как надо, а просто уперли в ухо этого паза и в итоге вся площадка сиграла.
111111111111.JPG
Поставив все на место и убедившись что все работает как я радовался как маленькая девочка!!))))
2222222222.jpg
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Здравствуйте! Наконец-то я разобрался со своей проблемой. После ремонта передней подвески морда авто жестко просела.
Посмотреть вложение 112528
Как-то сидя дома и насмотревшись всяких видео я решил пойти в гараж и попробовать подогнуть тягу или как-нибудь сместить датчик. В итоге обнаружил что слесаря не правильно мне установили площадку крепления датчика!
Сверху датчик крепится за болт верхнего рычага, а снизу торчит штырек и вставляется в паз. Так эти мудаки не установили его как надо, а просто уперли в ухо этого паза и в итоге вся площадка сиграла.
Посмотреть вложение 112529
Поставив все на место и убедившись что все работает как я радовался как маленькая девочка!!))))
Посмотреть вложение 112533
Если не в мерссервисе делаешь, такая беда бывает... Молодец что сам разобрался!
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Если не в мерссервисе делаешь, такая беда бывает... Молодец что сам разобрался!

Я всегда говорил что кроилово приводит к попадалову , но иногда происходит исключение , человек начинает самообразовываться, что есть гут !
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Я всегда говорил что кроилово приводит к попадалову , но иногда происходит исключение , человек начинает самообразовываться, что есть гут !

как бы до ближайших официалов 1000 км, поэтому приходится чиниться в других сервисах.
 

петербург

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
WDB2201751A0000512
S500 LONG 1998
Опускается перед

Опускается перед когда машина не на ходу.
И не показывает центральный дисплей,вернее показывает но полосами.
Машину w220 98г. VIN WDB2201751A000512.
Живу в питере.
Вопрос как и где это можно вылечить.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
как бы до ближайших официалов 1000 км, поэтому приходится чиниться в других сервисах.

У вас 2 варианта , или язык до адекватного сервиса доведет , или то, что я написал выше. Есть еще вариант , но его предлагать не буду, потому что сам не могу отказаться от удовольствия ездить на таком авто.
 

dze

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Как поднять пневму без компьютера?

Добра всем!
У меня села машина, я поехал в сервис там мне ее подняли до конца и сказали контакт на компрессор посмотреть, подняли его до конца и после этого он у меня не опускался. Мой сосед починил этот провод как то опустил машину, говорит спустил воздух и все равно он у меня не опускается. Вопрос: можно его поднять не подключая к дилерскому компьютеру? На прямую я подводил плюс к предохранителю он кочает но не поднимает
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Странная проблема с airmatik

w220 s320 1999 гв Задний привод
стала ни с того ни с сего опускаться задница машины. падает на обе стороны при том довольно быстро (часов за 5). при том, когда открываешь дверь и заводишь - не поднимает. поднимать начинает только когда нажимаю кнопку увеличения дорожного просвета. поднимается быстро, ничего не шипит.
блок клапанов новый, менял год назад. компрессор восстановленный.
в начале года была та же проблема - пару раз заметил, что машина опускается на жопу (казалось, что от перепадов температур, холодает - машина падает) и поехал на сервис, где ребята занимаются пневмоподвесками (airbarter). Дней пять они пытались понять в чем проблема - так и не получилось. меняли блок клапанов, смотрели линии, ресивер, перекидывали блок управления подвеской с другого 220ого, короче чего только не делали. так или иначе, машина перестала заваливаться на зад, а теперь по-новой.
понятное дело, что надо смотреть стойки и т.д.. но вопрос в другом - может ли какой-то глюк в электрике давать такой результат? т.е., такое ощущение, что машина вообще не понимает, что лежит на пузе и не пытается поднимать ее. может из-за неисправности электрики стравливать воздух (например, как-нибудь недозакрыть клапана или еще что.. ?
 

nurik_z

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
W220 пневма

Добрый вечер! Извеняюсь если тема повторяется искал но не нашел. Кто нибудь пробовал клеить пневма баллон передний? Дело в том что разобрал заклеил на вулкане поднялась машина и спустила с того места где клеили, может есть другие варианты? Или только замена?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
баллон только замена , тем более для 220 , лучше раз заменить

оригинал 70 000 рублей , арнотт 30 000 бартер 20 вроде бы автопневомсистемыспб (длинное название бл)17 000 рублей ,

так для общего понимания, я менял на новые арнотт передние , заказывая ещё тогда из америки , , делал заднюю стойку в бартере и вторую недавно сделал в автопневме

передние стойки уже сдохли проехав 180 000 , задние и та и другая работает

если не найдёшь контакты пиши в личку , помогу чем смогу
 
Последнее редактирование:

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
Всем доброго времени суток!!!!!

Подскажите пожалуйства, собираюсь купить 220 на пневмо, но люди рассказывают, как пневмо на ходу спускают, как после этого горят крылья, правда ли это? :shock:
ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!!!!!
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
acidmonkey

едь на диагностику нормальную , там где есть стар , он тебе расскажет о твоём датчики который сдох и не понимает что происходит
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Добра всем!
У меня села машина, я поехал в сервис там мне ее подняли до конца и сказали контакт на компрессор посмотреть, подняли его до конца и после этого он у меня не опускался. Мой сосед починил этот провод как то опустил машину, говорит спустил воздух и все равно он у меня не опускается. Вопрос: можно его поднять не подключая к дилерскому компьютеру? На прямую я подводил плюс к предохранителю он кочает но не поднимает


не езди больше в тот сервис , и соседу не давай лазить больше , сам себе по рукам дай , чтобы не появлялось желание плюс кидать.

аналогия , в бассейне дыра размером с крышку люка , а мы увеличили напряжение на насосе для того чтобы быстрее качал
СТАР , если сходу не понятно что делать то лучше диагностика старом , не ланчем а старом
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Ребят, почему все говорят что амортики Bilstein 44-042295 плохие? Кто нить ставил?
 

dze

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
стар говорит
что контакта на насос нет
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
стар говорит
что контакта на насос нет

лезь к насосу , сгнило там всё , сама фишка была не правильно закрыта и туда навалило грязи , частая проблема чисти снова всё и проверь реле , в идеале замени на новое

Ребят, почему все говорят что амортики Bilstein 44-042295 плохие? Кто нить ставил?

это был первый блин комом , с этими амортами намучались все первые владельцы 220 проклиная ведрище на чём свет стоит так как цена была жесточаще велика, после цена снизилась но мнение уже не извенить.

бильштайн изначально был браком , там портилась уплотнительное кольцо сверху и травило , портиться могло как от старости так и от неудачно пойманной ямы
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ