• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Проблема с термостатом W205, 2018 года.

Автор темы #1

Валди

Пользователь
Реакции
0
Добрый день. У меня w205, бензин, 2018 года, 1,6 мотор. Проблема с термостатом. За пол года поменял уже четвёртый раз. Доходит температура до пятого деления и падает до третьего, потом опять поднимается и держит свою рабочую температуру. Но я считаю что это не должно быть так, температура не должна падать и потом опять подниматься.

Автор темы #2

Валди

Пользователь
Реакции
0
Мерседес разводит руки и говорят что так и должно быть.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
624
помпу меняй

MasterW220

Легенда форума
Реакции
1.735
Добрый день. У меня w205, бензин, 2018 года, 1,6 мотор. Проблема с термостатом. За пол года поменял уже четвёртый раз. Доходит температура до пятого деления и падает до третьего, потом опять поднимается и держит свою рабочую температуру. Но я считаю что это не должно быть так, температура не должна падать и потом опять подниматься.
Важно!!! Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Автор темы #5

Валди

Пользователь
Реакции
0
А вы уже сталкивались с такой проблемой? Что самое интересное, после замены термостата примерно одну неделю всё работает просто супер, но потом как по приказу, раз и опять падает. Но это происходит только при первом прогреве двигателя, потом всё супер.

Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
624
в месяц стабильно по одной меняем

Автор темы #7

Валди

Пользователь
Реакции
0
в месяц стабильно по одной меняем
Большое вам спасибо за то что ответили на мою просьбу о помощи. Но меня всё равно терзает вопрос. Почему это происходит только один раз при прогреве, а потом всё стабильно. Я всё время думал что помпа или работает или нет. Просто замена дорогая у нас. И хотелось бы не ошибиться. Замена около 600-800 евро обойдётся.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
624
Большое вам спасибо за то что ответили на мою просьбу о помощи. Но меня всё равно терзает вопрос. Почему это происходит только один раз при прогреве, а потом всё стабильно. Я всё время думал что помпа или работает или нет. Просто замена дорогая у нас. И хотелось бы не ошибиться. Замена около 600-800 евро обойдётся.
а для детальной проверки есть диагностика

Автор темы #9

Валди

Пользователь
Реакции
0
а для детальной проверки есть диагностика
Машина после третьего термостата целую неделю на Мерседес центре стояла. Они не могли найти причину. И в оконцовке ещё раз поменяли термостат. Опять я неделю откатался, а вчера вечером поехал после работы домой и снова здорова. Сегодня тоже самое повторилось. Поэтому я и спросил на сайте, может кто нибудь знает где собака зарыта.

bigat69

Легенда форума
Реакции
475
Бьешь рекорды.Еще 4 поменять).

Doktor

Известная личность
Реакции
49
1645526779877.png
1645526826446.png
1645526917282.png