• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
И снова привет всем! Теперь уже точно могу сказать что моя борьба с периодическим отключением второстепенных потребителей завершена успешно Ларчик открывался просто - зачистка всех клемм и контактов на большой батарее.А также зачистка контакта на реле зарядки малой батареи Кстати оно прекрасно разбирается и также собирается. просто место разъема залить чем то вроде эбоксидки Кстати на одном из проводов идущему к этому реле есть отдельный предохранитель. И как бы уже мой совет Всю борьбу с этой бедой надо начинать с клемм большого аккума - у меня например клемма на нем обжималась болтиком на 8 мм и к нему же прикручивался + провод с клеммой на 12 мм. Везде следы окисления. Отсюда соответствующий контакт Кстати -еще заметил при отключении потребителей на хх мотор начинал работать жестче и поднимались обороты хх с 620(норма) до 680 - если ориентироваться по тахометру. После того как все сделал .так кажется что и мотор стал работать мягче да и тянет лучше ( хотя куда уж лучше)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Доброго времени суток! Вопрос такой , полностью красили машину , красили долго , три недели . скорее всего заряжали аккум бустером когда он садился , после того как отдали горело красное табло акб. через боротовой показывает на заведенной 14.2 в. если заглушить то держит 12.5 вольт. сказали что маленький аккум , я купил новый , ошибка не пропала. на маленький аккум подается 12.68 вольт на заведенной. в чем может быть проблема? езжу второй день , никаких проблем с машиной нет , просто горит ошибка , и нормально ли что подается 12.6 в на маленький аккум?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток! Вопрос такой , полностью красили машину , красили долго , три недели . скорее всего заряжали аккум бустером когда он садился , после того как отдали горело красное табло акб. через боротовой показывает на заведенной 14.2 в. если заглушить то держит 12.5 вольт. сказали что маленький аккум , я купил новый , ошибка не пропала. на маленький аккум подается 12.68 вольт на заведенной. в чем может быть проблема? езжу второй день , никаких проблем с машиной нет , просто горит ошибка , и нормально ли что подается 12.6 в на маленький аккум?
Читайте тему, с такими или похожими симптомами уже были и вопросы и ответы.
...12,68 на заведенном мало, должно быть выше 13,5 В. ...похоже на блок BSG, Вам прямая дорога к грамотному диагносту, он Вам укажет точно на неисправность. Или же это тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
ну судя по всему зарядка на маленький не идет , а этот блок могли убить неправильной подзарядкой основного аккума?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ну судя по всему зарядка на маленький не идет , а этот блок могли убить неправильной подзарядкой основного аккума?
Скорее всего, но без диагностики это "гадание на кофейной" гуще! Так можно по частям всю машину заменить..., есть такое желание?! ...препятствовать не буду
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Приветствую всех.



75772d1142085965-battery-problem-w211-dsc011221.jpg
(фото из сети)

Хочу поделиться опытом: Имейте ввиду, если у вас на дисплее появилось сообщение: "malfunction electrical consumers switched off"

и если оно продолжает все равно светиться после проверки аккумулятора, генератора, (выявления, что батарея и генератор в полном порядке), даже после тщательной чистки клемм и всех соединений, не отчаивайтесь - постарайтесь вспомнить, когда последний раз меняли поликлиновый ремень. Если не вспомните, меняйте смело - произойдет чудо: надпись исчезнет. :icon_e_smile:

Надеюсь, причину такого чуда не стоит объяснить - и так ясно: ремень со временем теряет свои свойства, в результате чего так сказать, коэффициент сцепления уменьшается, ремень просто скользить по шкиву, в итоге плохо крутит генератор, что и вызывает голод в системе...

Сам прошел через все это. Даже собирался купить новый аккумулятор.

Пока думал, что и где купить, поменял ремень, за одно и паразитный ролик.

После этой замены и заметил, что уже который день не появляется это надпись, которая последнее время появлялся с пуском двигателя и никак не хотел покинуть табло.

Вот такие дела - имейте ввиду. :drinks:
 
Последнее редактирование:

serg3452

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня! У меня сдох аккум, стоял на 77 ампер Зверь. Стал по вину искать, экзист предлагает разные варианты и по амперам, и по пусковому току. Как разобраться, какой должен стоять?
WDB1240521B977678
 

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
доброго времени суток. не подскажете, какой мне купить основной аккумулятор?
WDB2110041A690110
Проблема в том, что поставил 2 года назад Молл 100 ампер, пусковой 850. Так рекомендовал продавец на рынке, и он периодически даёт ошибку слабый заряд батареи (Ну в вольном переводе). Я думаю, что он слишком мощный. Ранее стояла оригинальная ещё Варта 70 А 760 пусковой. Тогда жаль было его менять. А счас можно попробовать. Но ошибиться неохота)). есть варианты с такими параметрами, но они какие-то AGM.
Заранее спасибо!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
доброго времени суток. не подскажете, какой мне купить основной аккумулятор?
WDB2110041A690110
Проблема в том, что поставил 2 года назад Молл 100 ампер, пусковой 850. Так рекомендовал продавец на рынке, и он периодически даёт ошибку слабый заряд батареи (Ну в вольном переводе). Я думаю, что он слишком мощный. Ранее стояла оригинальная ещё Варта 70 А 760 пусковой. Тогда жаль было его менять. А счас можно попробовать. Но ошибиться неохота)). есть варианты с такими параметрами, но они какие-то AGM.
Заранее спасибо!

прежде чем начинать менять блоками наугад, определитесь с неисправностью!!! возможно это малый АКБ недозаряжается и его пора менять! или генератор уже на подходе или блок BSG...
без диагностики у ГРАМОТНОГО диагноста, и нахождения истинной неисправности это тыкание "пальцем в небо", что обходится в разы дороже!!!
 

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
прежде чем начинать менять блоками наугад, определитесь с неисправностью!!! возможно это малый АКБ недозаряжается и его пора менять! или генератор уже на подходе или блок BSG...
без диагностики у ГРАМОТНОГО диагноста, и нахождения истинной неисправности это тыкание "пальцем в небо", что обходится в разы дороже!!!


какие блоки? вы о чём? у меня аккумулятор сдох, и я его заменить хочу на правильный...вопрос-то мой прочитайте
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
какие блоки? вы о чём? у меня аккумулятор сдох, и я его заменить хочу на правильный...вопрос-то мой прочитайте

и читал и понял, а также понял что разумные советы Вас не интересуют :)
конечно меняйте, Бог в помощь! с завода стоял A0045418601 (12V/70 AH)
...самый "правильный" найдете у официального дилера, удачи!
...там же и AGM-мовский ...правильный предложат, который естественно лучше, но и дороже
 
Последнее редактирование:

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
и читал и понял, а также понял что разумные советы Вас не интересуют :)
конечно меняйте, Бог в помощь! с завода стоял A0045418601 (12V/70 AH)
...самый "правильный" найдете у официального дилера, удачи!
...там же и AGM-мовский ...правильный предложат, который естественно лучше, но и дороже

Разумные советы, конечно же меня интересуют, особенно предметные. Уважаемый(е), вопрос был в том, какой аккумулятор должен стоять по вину. по постам ранее были ответы на похожий вопрос. Это я и хотел узнать от знающих людей(боюсь слово знающих придется заключить в кавычки) ). Про оф.дилера спасибо, кагбе ... и без вас знаю, что там самый "правильный" тооолько там. да ладно...
повторю свой вопрос:
какой аккумулятор( ёмкость и пусковой ток) сегодня мне нужно приобрести на мой автомобиль исходя из вин кода WDB2110041A690110 .
заранее спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос))
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Разумные советы, конечно же меня интересуют, особенно предметные. Уважаемый(е), вопрос был в том, какой аккумулятор должен стоять по вину. по постам ранее были ответы на похожий вопрос. Это я и хотел узнать от знающих людей(боюсь слово знающих придется заключить в кавычки) ). Про оф.дилера спасибо, кагбе ... и без вас знаю, что там самый "правильный" тооолько там. да ладно...
повторю свой вопрос:
какой аккумулятор( ёмкость и пусковой ток) сегодня мне нужно приобрести на мой автомобиль исходя из вин кода WDB2110041A690110 .
заранее спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос))
Прежде чем задавать снова и снова вопрос, и делать другим (кстати желающим БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь!!!) замечания, научитесь читать ответы и понимать ответы,! ...в последнем своем посте, исходя из WIN кода, я написал что стояло на машине с завода!
 
Последнее редактирование:

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Прежде чем задавать снова и снова вопрос, и делать другим (кстати желающим БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь!!!) замечания, научитесь читать ответы и понимать ответы,! ...в последнем своем посте я написал что стояло на машине с завода!

хех)) вы что, по диагонали читаете?))) про 70 ку я увидел, спасибо))), дак дайте ответ до конца. пусковой какой???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
D
хех)) вы что, по диагонали читаете?))) про 70 ку я увидел, спасибо))), дак дайте ответ до конца. пусковой какой???

Обычно по спирали я читаю ;)
...написал то, что стоит в Мерседес EPC, пусковой ток в EPC не указан.
По каталогу же запчастей МБ он обозначен как 12В/70AH 760en

P.S. если у Вас у что не случилось, сегодня или вообще, не забывайте что на форуме Вам НИКТО и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Поэтому выбирайте соответствующий тон беседы!
 
Последнее редактирование:

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
D

Обычно по спирали я читаю ;)
...написал то, что стоит в Мерседес EPC, пусковой ток в EPC не указан.
По каталогу же запчастей МБ он обозначен как 12В/70AH 760en

P.S. если у Вас у что не случилось, сегодня или вообще, не забывайте что на форуме Вам НИКТО и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Поэтому выбирайте соответствующий тон беседы!

От спасибо, добрый человек, вам бы в разведке работать. После кучи воспитательных постов ниочем Вы снизошли до развернутого ответа. Спасибо и на этом. Ну у меня же нет каталога запчастей МБ как у Вас, от того и спрашиваю, вы уж простите убогого, гуру, б.. ... А до того кто чего кому должен, так на это форум и есть, как я понимаю, тут никто никого не обязывает. за деньги я б к официалам сходил... Может Вам пожертвовать чего за хлопоты, а?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
От спасибо, добрый человек, вам бы в разведке работать. После кучи воспитательных постов ниочем Вы снизошли до развернутого ответа. Спасибо и на этом. Ну у меня же нет каталога запчастей МБ как у Вас, от того и спрашиваю, вы уж простите убогого, гуру, б.. ... А до того кто чего кому должен, так на это форум и есть, как я понимаю, тут никто никого не обязывает. за деньги я б к официалам сходил... Может Вам пожертвовать чего за хлопоты, а?

Благодарствую, не стоит, саркастичный Вы наш :) ...оставьте мелочишку себе, еще предстоит на диагностов и на другой АКБ тратиться :))))
Лучше правила форума потрудитесь прочесть, с которыми, кстати, согласились при регистрации... ;)

P.S. ...странная закономерность прослеживается! ...последнее время стало нормой борзеть на форуме...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ