• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по электрике

Mr.Sergey

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Похоже, накрылся большой прибор, в котором находятся 4 датчика: вода, масло, воздух, топливо. Выношу отдельный датчик от МАЗа на температуру - показывает сразу неправильно. Или соотношение датчика от Мерса с прибором от МАЗа будет расходиться? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Лето наступило - страшно за перегрев.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Похоже, накрылся большой прибор, в котором находятся 4 датчика: вода, масло, воздух, топливо. Выношу отдельный датчик от МАЗа на температуру - показывает сразу неправильно. Или соотношение датчика от Мерса с прибором от МАЗа будет расходиться? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Лето наступило - страшно за перегрев.

да помойму не подходит,мне в дороге приходилось генератор скамаза ставить тахометр не работал мерсовский,камазовский подсоединяли показывал,так скорей всего и остальное также будет
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Похоже, накрылся большой прибор, в котором находятся 4 датчика: вода, масло, воздух, топливо. Выношу отдельный датчик от МАЗа на температуру - показывает сразу неправильно. Или соотношение датчика от Мерса с прибором от МАЗа будет расходиться? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Лето наступило - страшно за перегрев.

отнеси к хорошему электрику, чтоб точно знать что дело в приборе, потом проводку проверь. я свой разбирал, он у меня глючить начал. все стрелки время от времени дергались. пропаял все контакты по новой, и заработало.
 

Tin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброво времени суток.У меня пропало 1 прерывистое положение стеклоочистителей, включаешь 1 прерывистое положение "дворников",а они три раза сработают и остановятся как попало и при включении зажигания "дворники" начали ходить сами по себе,,подскажите в чем может быть проблема.Авто Атего 2003г.в. вин WDB9702171K835335
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Не могу разобраться с указателем давления масла. При включении зажигания прибор зашкаливает на максимум. Проводка от датчика целая,комбинацию приборов менял. результата нет. Чем его заменить ?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Не могу разобраться с указателем давления масла. При включении зажигания прибор зашкаливает на максимум. Проводка от датчика целая,комбинацию приборов менял. результата нет. Чем его заменить ?

А сам датчик проверяли?
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
А сам датчик проверяли?
Датчик меняли,но дело в том, что зашкаливает даже при снятом проводе с датчика.Такое ощущение ,что "лишняя" масса на комбинации приборов. Попробую еще раз заменить датчик.
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Здравствуйте подскажите Пожалуйста что может быть грузовая ateGo815 WDB 9700151k529719 стартер начинает крутить со второго раза .. если ключ повернуть и не дожидаться до того как на панели все пропищится заводит с первого раза.первый раз всегда стартер только щелкнет и все т.е.бендикс успевает только выйти в зацеп как стартер замолкает похоже на обрыв.стартер поставили новый и та же история.что посмотреть подскажите?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Здравствуйте подскажите Пожалуйста что может быть грузовая ateGo815 WDB 9700151k529719 стартер начинает крутить со второго раза .. если ключ повернуть и не дожидаться до того как на панели все пропищится заводит с первого раза.первый раз всегда стартер только щелкнет и все т.е.бендикс успевает только выйти в зацеп как стартер замолкает похоже на обрыв.стартер поставили новый и та же история.что посмотреть подскажите?
иммобилайзер стоит???
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
подскажите что сделать с датчиком топлива,что в баке стоит,там стерлась вся проволка,в магазине нет,может подойдет откуда нибудь еще
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
подскажите что сделать с датчиком топлива,что в баке стоит,там стерлась вся проволка,в магазине нет,может подойдет откуда нибудь еще
камаз поможет или разбор в ростове их 3 штуки вроде
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
камаз поможет или разбор в ростове их 3 штуки вроде

по нашим одна где будет зта хрень,но там от 500р все начинается не хочу туда даже заходить,в магазине новое дешевле стоит чем у них любая запчасть,в магазе датчика просто нет даже под заказ
 

sancho13

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
не могу закрыть машину

Кто может подсказать. менял лампочки верхнего плафона на с 180 1996 г, когда устанавливал эту лампочку замкнула и теперь не горит не подсветка салона и не закрываются двери от пульта, в чем может быть причина ? и где находятся предохранители ихние, ?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
подскажите что сделать с датчиком топлива,что в баке стоит,там стерлась вся проволка,в магазине нет,может подойдет откуда нибудь еще

от чего то еще может и не подойти. врать будет. там имеет значение количество витков, толщина и материал проволоки, рабочий ход.
 

Алекс835

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
МБ 814
подскажите что сделать с датчиком топлива,что в баке стоит,там стерлась вся проволка,в магазине нет,может подойдет откуда нибудь еще
попробую поделиться своим опытом:работаю на мерседесе недавно.когда сел на него,была проблема с баком-бак тек.практически весь гнилой.заменил его на КАМАЗовский 170л.(брал в комплекте с крепежем ,датчиком и топливозаборником).поставил,подсоединил и все работает .прибор показывает правильно.А когда ставил попытался подсоеденить КАМАЗовский прибор,и очень удивился-он показывал НЕПРАВИЛЬНО.Когда бак заполнен на половину -КАМАЗОВСКИЙ показывал что полный.(может в магазине не тот прибор продали?).У меня Мерседес 814.вот еще номерок датчика топлива,но точно не знаю на какой мерседес подходит,но он есть в ЭКСИСТЕ,правда дороговато A 673 542 03 17
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
попробую поделиться своим опытом:работаю на мерседесе недавно.когда сел на него,была проблема с баком-бак тек.практически весь гнилой.заменил его на КАМАЗовский 170л.(брал в комплекте с крепежем ,датчиком и топливозаборником).поставил,подсоединил и все работает .прибор показывает правильно.А когда ставил попытался подсоеденить КАМАЗовский прибор,и очень удивился-он показывал НЕПРАВИЛЬНО.Когда бак заполнен на половину -КАМАЗОВСКИЙ показывал что полный.(может в магазине не тот прибор продали?).У меня Мерседес 814.вот еще номерок датчика топлива,но точно не знаю на какой мерседес подходит,но он есть в ЭКСИСТЕ,правда дороговато A 673 542 03 17

спасибо за инфо,буду в москве поищу,так сколько он примерно стоит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ