• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по электрике. Помогите

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Всё целое, и предохранитель и реле
Это хуже. Вот эта цепь, в этом случае на ней могло сгореть любое устройсво, которое в неё входит. Пусть электрики идут и проверяют всё вдоль неё и благо, если дело обойдётся отгоревшим проводником (что, впрочем совсем не исключено).

attachment.php
 

Вложения

  • 21.04.jpg
    21.04.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 279

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Сегодня на диагностике приговорили блок ESP:( Мастер сказал что питание к блоку есть, а блок не читается, поэтому типа сгорел. Ни у кого нет случайно блока для проверки?
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
заведи прокрути руль до конца направо потом налево комп показывает старые ошибки которые были
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
снял блок ЕСП, там внутри какой-то предмет перекатывается. Видимо что-то отвалилось внутри.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вы дошутитесь -машина сгорит -срочно фишку и кабель в ремонт на разборке фишки и сам смотреть ,сказано ведь было смотреть сам
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Дааа, беда не приходит одна:( Вот какая штука приключилась... Завёл машину, а она начала издавать непонятные звуки под капотом. Решил заглушить, поворачиваю ключ... она не глохнет:((( Точнее двигатель работу прекратил, а стартер его крутит дальше... Остановился только когда клемму сбросил с акб. Зверёк пришёл к стартеру или к контактной группе?Где замкнуло?куда смотреть?Где реле стартера? Есть у кого схема снятия стартера? в принципе наверно не сложно снимается, но всё же не хотелось бы чего лишнего открутить. Подскажите
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Срочно в сервис гони на эвакуаторе! Срочно!
 

RomarioVV

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
S320 W220
ASAP

Простите за возможный оффтоп, но у меня кажется что-то наподобие произошло.

Предыстория: S320 W220 дорестайл. Днем на жаре завожу, выскакивает ошибка ESP, BAS, не работает клаксон. Глушу двигатель, завожу снова, откалибровав рулевое. Ошибки ESP BAS гаснут. Далее после 20-минутной поездки, ставлю на стоянку, закрываю машину. Через час открываю, пытаюсь снова завести.

Симптомы: вставил ключ, система его не приняла, не дав провернуть. Руль на долю секунды дернулся вниз (комф. посадка) и снова вернулся в исходное. После 5-6 попыток удалось провернуть ключ, включилось зажигание, но:
- при дальнейшем повороте нет реакции от стартера
- погасли все индикаторы на климате ( даже "0" не горит)
- Загорелись BAS, ESP, SRS, Airmatik Visit Workshop
- не включилось автомат. освещение
- нет реакции на нажатие кнопок на руле, на кноки сверху от комманда.
- Селектор АКПП не перевести из P ни в одно из других положений (машину не сдвинуть с места)

При этом аккум заряжен, машина открывается и закрывается с брелока. Пробовал скинуть клемму - не помогает.

Помогите, пожалуйста, действительно не знаю что делать.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Простите за возможный оффтоп, но у меня кажется что-то наподобие произошло.

Помогите, пожалуйста, действительно не знаю что делать.
...без диагностического оборудования и практических знаний ничего не сделаете...в сервис на диагностику...
 

RomarioVV

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
S320 W220
А есть ли какая-нибудь возможность перевести АКПП в "N"?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Глупо, но всетаки- пробывали батарейки в ключе поменять.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

RomarioVV

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
S320 W220
Да, батарейки там новые. машина также без проблем открывается/закрывается с пульта. Стоит ли самостоятельно осмотреть блок предохранителей?
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Мне это напоминает случай одного моего знакомого, вообщем он ехал на юг,авто 500/220, но заводил он ее с помощью чип карты(кнопкой, т к ключ в наследство не достался), так вот, карта у него находилась в куртке а курткой в дороге воспользовался сын на заднем сиденье в качестве подушки, вообщем не знаю как, но он поломал карту, машина сразу показала отсутсвие ее, а затем все теже симптомы, только она еще и на брюхо села(пневма), вообщем встала в противоугонное состояние.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Когда Вы садитесь в машину, она не показывает отсутствие ключа?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ