• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по электрике?

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Уважаемые коллеги,
Машина W124 230E, МКП 1991 года выпуска.
Недавно начались проблемы в электрике. В начале перегорел предохранитель отвечающий за поворотники и клаксон. При замене 5-10 минут все работает, но потом опять перегорает.
Затем перестал работать центаральный замок.
Думаю что самостоятельно разобраться не смогу (нет возможности и времени).
Пожалуйста, подскажите сервис где помогут разобраться с этой проблемой без замены всего автомобиля на новый.
Заранее благодарен,
Кирилл
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Уважаемые коллеги,
Машина W124 230E, МКП 1991 года выпуска.
Недавно начались проблемы в электрике. В начале перегорел предохранитель отвечающий за поворотники и клаксон. При замене 5-10 минут все работает, но потом опять перегорает.
Затем перестал работать центаральный замок.
Думаю что самостоятельно разобраться не смогу (нет возможности и времени).
Пожалуйста, подскажите сервис где помогут разобраться с этой проблемой без замены всего автомобиля на новый.
Заранее благодарен,
Кирилл
Здравствуйте.
По сервису Вам подскажут, ребята отпишут.
По проблеме-
-лампа освещения багажника и задний потолочный-салонный фонарь у Вас исправные ? работают без нареканий (в то время как не работает центр.замок) ?
 

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте,
Лампа освещения салона не работает (хотя работала), багажник не смотрел.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте,
Лампа освещения салона не работает (хотя работала), багажник не смотрел.
Понятно.
Пожалуйста посмотрите (если есть возможность и время) на лампу в багажнике,чтобы нам лучше нарисовалась картина Вашей проблемы.
 

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Лампа в багажнике тоже не работает.
Сегодня в сервисе уже работают с машиной.
В попоротниках и клаксоне было виновато замыкание в рулевой колонке. При поворотах руля коротил провод.
Сейчас будут искать что с центральным замком.
 

dozer969

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
А я считаю что на 124 надо навсех проходиться с тестером по всем массам в качестве профилактики!!! Есть слабые места!!! Если машана начала подглючивать не надо торопится на диагностику перво наперво посмотреть есть ли маса везде!!!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
А я считаю что на 124 надо навсех проходиться с тестером по всем массам в качестве профилактики!!! Есть слабые места!!! Если машана начала подглючивать не надо торопится на диагностику перво наперво посмотреть есть ли маса везде!!!!

Подскажите, а как замерить тестером ВВ провода, чтоб проверить их работоспособность... Какие показания снимать и что буит нормой?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

KANONIR

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
230E
Помогите по электрике и не только

перегревался двигатель. заменил радиатор, термостат, датчик включения вентиляторов, расширительный бачок, крышку бачка.
стало лучше но всё равно греется до 110 градусов при работе на холостых.
Не включается вентилятор кондиционера, электро муфта работает нормально, проверял бумагой, сам вентилятор проверял - работает. у датчика температурный диапазон: 100 - 95, 107 - 97

Дайте схему проводки.....такое ощущение что где то нет контакта.

хочу сделать кнопку для включения вентилятора кондиционера в салоне. что посоветуете?

кондиционер не работает, WIN WDB1240231B621889
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а может водяной насос непрокачивает жидкость,нет нормальной циркуляции.
 

KANONIR

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
230E
а может водяной насос непрокачивает жидкость,нет нормальной циркуляции.

при отключенном водяном насосе печки, из печки дует конечно не горячий воздух, но достаточно тёплый.... поэтому я думаю помпа тут не причем.... хотя может быть я ошибаюсь......
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А газы в расширитель не идут?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да такая же беда. Поменял радиатор помпу термостат датчик два вентилятора. Кнопку вывел в салон(тоже не включались) антифриз не уходит.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Греться в таком случае будет если только не правильно отрегулировано зажигание или может прокладка пробита под головой.
 

KANONIR

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
230E
Греться в таком случае будет если только не правильно отрегулировано зажигание или может прокладка пробита под головой.

вот зажигание может быть(((( кушает как прорва, 20 в городе....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Зажигание выставляй по меткам,а газы проверить просто сними крышку с расширительного бачка или радиатора смотря где у тебя пробка стоит и смотри если бульканье.Если просто видна циркуляция это нормально,а если бульканье то прокладка виной.
 

KANONIR

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
230E
в расширительном бочке только циркуляция жидкости, бульканья нет, остается зажигание
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
в расширительном бочке только циркуляция жидкости, бульканья нет, остается зажигание
Еще нужно проверить метки коленвала и распредвала, могла цепь перескочить на один зубчик...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.128
Пользователи
208.583
Новый пользователь
Zicco

Мы ВКонтакте

Верх Низ