• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по электрике

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если какой то блок не виден при диагностике
значит:
1. Нет питания на нем
2. Обрыв по каналам диагностики (шина CAN)
3. Блок является не серийным

но начать лучше с блока ZGW
и проверить его кодировки, кузов, год

Затем обучить блок батарей к машине, т.е. ввести в эксплуатацию

Причем все рекомендации и проверки указаны в ДАСе
Ввод в эксплуатацию блока BSG.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    33,7 КБ · Просмотры: 165

$RICH$

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Ввод в эксплуатацию блока BSG.

Я правильно понимаю, что могу проделать выше указанную процедуру и блок может заработать???? Или я не правильно понял, заранее извиняюсь, но уже вымотался с этой машиной
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я правильно понимаю, что могу проделать выше указанную процедуру и блок может заработать???? Или я не правильно понял, заранее извиняюсь, но уже вымотался с этой машиной
Если блок исправен,то да.
Город укажите....
 

$RICH$

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Если блок исправен,то да.
Город укажите....

Город Москва.
Дело в том, что я поставил свой блок, а которые брал на разборе сдал обратно, тк во время их подключения ошибка не пропадала.
А как можно проверить питание к блоку BSG ?
Электрик меня заверил, что все проверил, но я сомневаюсь в его словах!
 

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как по WIN найти какой блок розжига ксенона стоит в машине? Знаю, что стоит Би ксенон. И где этот блок установлен?
Заранее спасибо!
PS. Проблема состоит в том, что левая фара хочет горит, а не хочет- не горит. В сервисе мне поменяли лампы, причина не в них. Тогда сказали заказывать блок розжига ксенона, может быть дело в нем.
 

$RICH$

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как по WIN найти какой блок розжига ксенона стоит в машине? Знаю, что стоит Би ксенон. И где этот блок установлен?
Заранее спасибо!
PS. Проблема состоит в том, что левая фара хочет горит, а не хочет- не горит. В сервисе мне поменяли лампы, причина не в них. Тогда сказали заказывать блок розжига ксенона, может быть дело в нем.

По вин можно попробовать подобрать в экзисте, стоит блок на корпусе фары в нижней части. Поменять можно не снимая фару.
 

coldasice

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как по WIN найти какой блок розжига ксенона стоит в машине? Знаю, что стоит Би ксенон. И где этот блок установлен?
Заранее спасибо!
PS. Проблема состоит в том, что левая фара хочет горит, а не хочет- не горит. В сервисе мне поменяли лампы, причина не в них. Тогда сказали заказывать блок розжига ксенона, может быть дело в нем.

напиши свой номер блока посмотрю свой блок - (менял фары) осталось 2 блока розжига вроде (надо посмотреть в гараже). Если в Москве то договоримся
 

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
По вин можно попробовать подобрать в экзисте, стоит блок на корпусе фары в нижней части. Поменять можно не снимая фару.

В экзисте посмотрела, там только нарисованы детали, но ни названия, ни артикула запчастей нет. Спасибо, что откликнулись!
 

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
напиши свой номер блока посмотрю свой блок - (менял фары) осталось 2 блока розжига вроде (надо посмотреть в гараже). Если в Москве то договоримся

Пока не могу найти артикул блока, подходящий к этой машине. Как только узнаю, напишу. Спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В экзисте посмотрела, там только нарисованы детали, но ни названия, ни артикула запчастей нет. Спасибо, что откликнулись!
Столько много постов,а ВИН так и нет......??? У меня тоже чего-то завалялось в заначке.
Поймите все запчасти подбираются по ВИН.В EPC стопроцентный вариант.Экзист для "чайников".....
 
Последнее редактирование:

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
Столько много постов,а ВИН так и нет......??? У меня тоже чего-то завалялось в заначке.
Поймите все запчасти подбираются по ВИН.В EPC стопроцентный вариант.Экзист для "чайников".....

Я и есть пока что "чайник".:icon_cry:
Но, я учусь:)
VIN: WDB2112611A402237
 

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
Блок 5dv 008 290-00 заказала. Теперь вопрос: можно ли ставить не оригинальные лампы ксенон на оригинальный блок? Прочитала, что если установить не оригинал лампы, то блок очень быстро выйдет из строя. Это так или просто продавцы к блоку хотят пристроить и лампы?
Мне установили лампы ClearLight standart D2S, 4300K, 35w. 750 руб
Подскажите, пожалуйста, может вернуть эти лампы?
Где заказала блок, там предложили Лампа ксеноновая D2S LEDO 5000K оригинал.

Заранее спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Блок 5dv 008 290-00 заказала. Теперь вопрос: можно ли ставить не оригинальные лампы ксенон на оригинальный блок? Прочитала, что если установить не оригинал лампы, то блок очень быстро выйдет из строя. Это так или просто продавцы к блоку хотят пристроить и лампы?
Мне установили лампы ClearLight standart D2S, 4300K, 35w. 750 руб
Подскажите, пожалуйста, может вернуть эти лампы?
Где заказала блок, там предложили Лампа ксеноновая D2S LEDO 5000K оригинал.

Заранее спасибо!
Врут,главное 121 V - 35W.
D2S он и в Африке D2S. 4300 это нормально,только подозрительно дёшево.....
5000К будут встречных слепить,хотя зависит от состояния отражателя и рпссеивателя.
 
Последнее редактирование:

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
Врут,главное 121 V - 35W.
D2S он и в Африке D2S. 4300 это нормально,только подозрительно дёшево.....
5000К будут встречных слепить,хотя зависит от состояния отражателя и рпссеивателя.

Я лампы покупала не в магазине, а в сервисе.
А которые 5000 в инет магазине вообще стоят 450 руб
http://ledov.tiu.ru/g4120580-ksenon
Можно по этой ссылке посмотреть. Что скажете?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.117
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ