• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Win_Post

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
у меня сегодня утром отказала печка,вчера работала с перебоями(то работала,то нет)
мотор вообще молчит
на крутилку оборотов не отвечает,только слышно когда на точку с 0 переводишь как какае-то заслонка двигается
mb e-200 97г.в.,clasic,кондиционер
подскажите что делать
p.s.не работает насос рециркуляции
p.p.s.искал 25-ый предохранитель под капотом,но не нашел ,у меня там идут от 0-20 40-44 и релюшки
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у меня сегодня утром отказала печка,вчера работала с перебоями(то работала,то нет)
мотор вообще молчит
на крутилку оборотов не отвечает,только слышно когда на точку с 0 переводишь как какае-то заслонка двигается
mb e-200 97г.в.,clasic,кондиционер
подскажите что делать
p.s.не работает насос рециркуляции
p.p.s.искал 25-ый предохранитель под капотом,но не нашел ,у меня там идут от 0-20 40-44 и релюшки
смело лезешь под бардачёк , семь саморезов и ты на месте . там контрольку в руки и смотреть что здохло , печка ( мотор ) , регулятор , либо управления на неё нет . ну а дальше по обстоятельствам .
кстати преда на мотор нет , только на управление .
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всем хай ! есть пара нюансов требующих разъяснения .
занялся ремонтом печки , регулятор сдох окончательно . стоял родной бош старого образца на длинных проводах . такие уже не выпускают . обидно , заказал со 140-та A 140 821 83 51 , внешне по картинкам сильно похож , только провода короткие . значит нужно перепаять его на мои длинные провода . ну с толстыми то понятно , один плюс , другой минус через транзисторы регулятора , а как быть с тонкими проводами , которые идут в сам регулятор ?
как их идентифицировать ? один постоянный плюс 12 вольт , другой управляющий до 6,5 вольт ?
апп , где электронщики
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
А что, сами фишки разве разные?

Там же схема простая, как табурет- как раз сегодня разбирали, на примере регулятора нового образца.
в руках у меня его нет , но по фотам фишки разные . потому паять его нужно на мою фишку . два толстых провода перепутать не возможно , но два тонких , они идут в регулятор , их махнуть между собой можно запросто . остаётся либо надеятся что цвет проводов ( тонких ) будет одинаковый . либо искать электронщика , и по разнице сопротивлений искать какой куда , либо ориентироваться по местоположению пайки на самом регуляторе , что тоже весьма не научно .
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
в руках у меня его нет , но по фотам фишки разные . потому паять его нужно на мою фишку . два толстых провода перепутать не возможно , но два тонких , они идут в регулятор , их махнуть между собой можно запросто . остаётся либо надеятся что цвет проводов ( тонких ) будет одинаковый . либо искать электронщика , и по разнице сопротивлений искать какой куда , либо ориентироваться по местоположению пайки на самом регуляторе , что тоже весьма не научно .

Два тонких- они тоже разные- один 0.5мм2, другой- 1.0мм2 (на старом- он 1.5мм2).
Ну и если ты заказал оригинальный регулятор, то цвет управляющего провода- такой же, как и на нашем.
Ты бы сфотал свои старые фишки- на регулятор и на мотор, а то я уже и не помню- как там раньше было-то...
 
Последнее редактирование:

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Не выключается печка

Сегодня ехал, все было нормально, но как только заглушил двигатель печка не отключилась, ключ вытянул опять таже фигня. Снял клемму на несколько часов и результат тотже. Теперь авто либо не глушить, либо снимать клемму с акб. Кто подскажет в чем проблема?

270 цди 99 год
WDB2100161B013063
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Сегодня ехал, все было нормально, но как только заглушил двигатель печка не отключилась, ключ вытянул опять таже фигня. Снял клемму на несколько часов и результат тотже. Теперь авто либо не глушить, либо снимать клемму с акб. Кто подскажет в чем проблема?

270 цди 99 год
WDB2100161B013063

Климать или крутилки стоят???
 

san4o

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет!
интересуют 2 вопроса:
1. мотор печки дует на макс скорости а положении 1-2-3-4-5, если постучишь по крутилке, то иногда нормализуется
я так понимаю мне надо менять сам блок с крутилками?
3373561626

или что другое?
 
Последнее редактирование:

mers240

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
МБ W210 E240 1997 VIN WDB2100611A505572
Вопрос по климату , очень слабый поток из дефлекторов, скорость вентилятора четко реагирует на кнопки климы, проверил принудительное откр-закр заслонок чуть с места не сдувает,фильтра новые, при самодиагностике не показывает напряжение на регуляторе оборотов (показывает 0),других ошибок нет. Есть какие мысли?
 

maksim1963

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
странно работает печка

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина - печка продолжает дуть после того, как двигатель заглушил и ключ зажигания вынут. Проходит час и акамулятор на нуле. Приходится на ночь акамулятор отсоединять. Может в цепи печки коротит? Печка же не могла здохнуть, если она дует? Может какой-то датчик неисправен? Если кто сталкивался с этим, в какую сумму ремонт обошелся? Мерс 2000 года, Е-class
 

maksim1963

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
печка дует при выключенном двигателе

Прошу прощения у модераторов - сначала не в тот раздел написал( Вопрос к спецам - печка продолжает дуть при выключенном двигателе. Ключ зажигания вынут, а она молотит... В итоге, через какое-то время акамулятор разряжается в ноль. Приходится на ночь его отсоединять. только подключаю, печка снова дует... В чем причина может быть? Дорого ремонт встанет?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
причин может быть много.
а вот vin точно один..
 

maksim1963

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Vin, конечно один...но по нему причину не устранишь. чем умничать - лучше б по делу написали)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Vin, конечно один...но по нему причину не устранишь.
Ну тогда рассказывай что у тебя там стоит климат или кондиционер? какой регулятор? Схему всего этого желательно выложить с результатами диагностики...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
0_d0d74_5a9f59d2_M.gif
 

maksim1963

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
рассказываю, что знаю - в машине климат-контроль. Кондеционер не рабочий, просто печка работает, причем живёт на своей волне - поехал, тепла задал, она молчит, потом сама, когда захочет, включается и начинает дуть. Я с этим уже смирился, а вот то, что она стала вчера дуть при выключенном двигателе, это меня озадачило. аккамулятор разряжается... диагностику не проходил. У нас только туда сунься - уйдёшь пустой)) хотел просто спросить, кто с подобным сталкивался? Электрикам звонил, возможную причину называют - коротит где-то. раз нужно vin написать. то пишу wdd2100611b076118
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
скорее всего что это реле-регулятор климат-контроля.
иожиг который..
но какие могут быть подсказки, когда вся система целиком неисправна??
 

maksim1963

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
в любом случае, спасибо за ответ) да, вы правы - неисправна вся отопительная система((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.563
Новый пользователь
Nik69

Мы ВКонтакте

Верх Низ