• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Есть вопрос! на официальном сайте для двигателя до 2-х литров идет на 4 киловата свыше двух литров 5 киловат! у дного ОД подтвердили что ставят на Е200 4-х киловатный у другого ОД сказали что подхидит только 5-ти киловатный а он дороже! вопрос - кто ставил себе и какие? как работает?
 

alesh804

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Авто
Лексус RX
Для 2литрового действительно подойдет 4 квт, мы их ставим и все хорошо прогревается. 5 квт то же можно поставить будет быстрее прогревать двс если есть в это необходимость.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сколько стоит установка на 210 с трехлитромым турбо дизелем?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня был догреватель, но у него поплыли мозги, мозги стоят как новый. Решил приобрести полноценный Вебасто, один мудрый дядька сделал мне кнопку в салон (с подсветкой), теперь он работает автономно. Вопрос: можно ли если двигатель уже завел включать вебасто и использовать его как догреватель, чтобы и салон и мотор быстрее прогрелись?или же так будет вредно?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в холодную зиму так и делают- Вебасто- автономный независимый обогреватель и у него есть допуски по которым он не включается- это напряжение заниженное, и высокая температура двигателя- если включать именно как обогреватель а не вентиляцию салона. поэтому в холод смело включайте
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ну получается если вот сейчас в погоду +2 и 0 можно же его включать чтобы тепло пораньше в салон пошло и двигатель прогрелся пораньше?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно !
мотор к стати у меня такой же :)
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Да я вижу, просто один мне сказал вебасто нужен для того чтобы двигатель запустить и в салоне было тепло когда пришел в морозец, а я спросил можно ли использовать его как догреватель, эффект будет он говорит, не вижу смысла так его использовать (и это мне сказал мастер который ставил мне вебасто). Ну я думаю что тепло в салон всё же быстрее пойдет, не правда ли?а еще он сказал запускать вебасто можно только когда двигатель вебасты полностью остановился, ну уже типа когда перестал свистеть, потому что жидкость гоняет по кругу, и нужно подождать.
А Е290 с Германии у меня обычный догреватель стоял, но так как он дополнительно не был защищен, расположен в неудачном месте, на него постоянно попадала грязь и т.п., то мозги догревателя наглухо закисли. Взял почти с нуля вебасту из Германии в Белурусии, старую отдал в комиссию, выгадав долларов 150. Сделали мне специальную кнопочку не на самом видном месте конечно а под рулем, зелененькая и с подсветкой, всё сделали качественно, теперь у меня есть полноценная автономка а недогреватель, правда ее использовать нужно крайне редко, если ездишь на короткие расстояния а то аккуммулятор посадишь, а у меня дом-работа (занимает 14км), 15мин времени и поэтому можно хорошо сажать аккумулятор. Ну если как ВЫ говорите можно использовать вебасто как догреватеь, если это действительно так, то я рад очень
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
аккум раз в месяц ставь на полную зарядку и все будет нормуль.
а твой мастер по Вебасте видимо не знает что дизеля тяжело нагреть самостоятельно.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, получается могу даже при температуре +2 если уже двигатель запустил, включать вебасту для скорейшего прогрева двигателя и салона?и ничего ему (вебасте) от этого не будет, это ненарущение условий эксплуатации?
Мастер, как раз и занимается только дизельными двигателями и в основном только мерседесовскими, но он сказал что ничего потерпишь, 10 минут в движении и двигатель прогрет а вебасту только включай при морозах, и не с двигателем а отдельно.
А если оставлять аккумулятор заряжаться в гаржае на автоматический режим, ничего страшного не произойдет?это безопасно или брать домой?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
И если еще можно подскажите зарядник какого производителя Вы используете?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
И если еще можно подскажите зарядник какого производителя Вы используете?

название не вспомню зарядника.
для инфо почитай: http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151234096.html
так поищи - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%90%D0%9A%D0%91&lr=54

главное что бы был современный, они и заряжают нежно :) и отключаются самостоятельно после заряда АКБ
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
, получается могу даже при температуре +2 если уже двигатель запустил, включать вебасту для скорейшего прогрева двигателя и салона?

да, к примеру догреватели на Мерсах включаются от +7-5гр.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
А если оставлять аккумулятор заряжаться в гаржае на автоматический режим, ничего страшного не произойдет?это безопасно или брать домой?

так и делается обычно. дома газы из него ни к чему.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, спасибо за помощь, очень признателен. А у Вас я так понимаю стоит догреватель с завода еще, так?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
да, всё еще родной пашет. когда заезжал в сервис по Вебасто, так там спецы были очень удевлены что он всё еще работает :)
14 лет уже.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, вообще да, я тоже удивлен, он находится в незащищенном месте, мозги там закисают наверное уже после третьей зимы, смотря как ездить, мой родной, всего три зимы эксплуатировался и то сдох от дождей, грязи, реагентов. Поставили теперь вебасто и дополнительно защитили его. Сегодня говорил с мастером, сказал что можно использовать его как догреватель, и даже можно запускать двигатель с включенным вебасто
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Сегодня говорил с мастером, сказал что можно использовать его как догреватель, и даже можно запускать двигатель с включенным вебасто

а ты думал что я шутил ??? :)
это даже написано в инструкции авто.
 

go3s

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
123
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    69,6 КБ · Просмотры: 587
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ