• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

124 универсал

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не нашел соответствующей темы и решил создать новую с вопросами по универсалам.
Вопрос в следующем как ремонтировать доводку задней двери,а то приходиться хлопать как обычном сарайчике :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нужно проверить проводку на перелом .
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
к сожалению фотоотчета не делал, попробую на словах. открываешь заднюю дверь, снимаешь обшивку на крыше (несколько маленьких саморезов, надеюсь разберетесь). слева по ходу движения на крыше под обшивкой наблюдаем колодку на которой прикручены 12 проводов. отсоединяем провода (если до этого никто там ничего не менял и не повредил, то они все по номерам подписаны - респект немцам). вытягиваем весь жгут наружу в сторону улицы, сняв предварительно скобу (ее видно, на петле крепится). потом снимаем резиновый кембрик (то в чем жгут проводов) я долго голову не морщил, спокойно разрезал на необходимую длину. путем осмора проводов были выявлены оборванные и надломанные, все были восстановлены путем наращивания и пайки. поом все в обратном порядке собиралось. небольшие проблемы доставил тот самый кембрик, поскольку разрезал я его не до конца, весь моток проводов с контактами пришлось долго и нудно протягивать обратно в него. а так в целом, без опыта занято около 1 - 1,5 часов. если будут вопросы всегда готов пояснить, а то все полностью расписывать утомительно! удачи!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
к сожалению фотоотчета не делал, попробую на словах. открываешь заднюю дверь, снимаешь обшивку на крыше (несколько маленьких саморезов, надеюсь разберетесь). слева по ходу движения на крыше под обшивкой наблюдаем колодку на которой прикручены 12 проводов. отсоединяем провода (если до этого никто там ничего не менял и не повредил, то они все по номерам подписаны - респект немцам). вытягиваем весь жгут наружу в сторону улицы, сняв предварительно скобу (ее видно, на петле крепится). потом снимаем резиновый кембрик (то в чем жгут проводов) я долго голову не морщил, спокойно разрезал на необходимую длину. путем осмора проводов были выявлены оборванные и надломанные, все были восстановлены путем наращивания и пайки. поом все в обратном порядке собиралось. небольшие проблемы доставил тот самый кембрик, поскольку разрезал я его не до конца, весь моток проводов с контактами пришлось долго и нудно протягивать обратно в него. а так в целом, без опыта занято около 1 - 1,5 часов. если будут вопросы всегда готов пояснить, а то все полностью расписывать утомительно! удачи!
Спасибо! А 12шт.-какой на что идет? У меня в принципе и заднего обогрева нет на стекле,не пользуюсь в принципе но все должно работать всеж Мерседес,да еще и сарайчик :D
А вообще доводчик на хлопушку обязательно должен быть?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
по идее должен быть по любому. а какой на что провод я и не заморачивался, просто все дефектные полечил и все заработало. надо теперь с другой стороны тоже самое сделать, а то омыватель заднего стекла накрылся :(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
по идее должен быть по любому. а какой на что провод я и не заморачивался, просто все дефектные полечил и все заработало. надо теперь с другой стороны тоже самое сделать, а то омыватель заднего стекла накрылся :(
Хлопушка должна работать по принципу опустил в нижнее положение и она сама дальше закрываеться?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
опустил, как только коснулся замок скобы - он защелкивается и притягивает дверь!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
опустил, как только коснулся замок скобы - он защелкивается и притягивает дверь!
замок срабатывает в первом щелчке так-как там стоит микро -выключатель
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
опустил, как только коснулся замок скобы - он защелкивается и притягивает дверь!
замок срабатывает в первом щелчке так-как там стоит микро -выключатель
Опа :shock: ,похоже у меня вообще целиком все не работает,т.к. приходиться раз 5-10 хлопнуть и тогда только закроешь и то не факт что не откроеться :cry:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
не мучай машинку, почини провода, а потом (если вдруг не дай Бог не срастётся) будешь замок регулировать. а вообще если будешь разбирать обшивку, не поленись сними ее с двери (как ты говоришь - хлопушка) и прочисти-смажь механизм замка заодно - не повредит так точно!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
вот еще причина , поподает вода на плату .
 

Вложения

  • P1181267.JPG
    P1181267.JPG
    69,6 КБ · Просмотры: 657

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а это сми микро включатели
 

Вложения

  • P1181274.JPG
    P1181274.JPG
    113,6 КБ · Просмотры: 1.499

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
видимо мне повезло больше и я отделался только наращиванием (сращиванием) проводов
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
плата стоит под этой крышкой
 

Вложения

  • P1191275.JPG
    P1191275.JPG
    82,1 КБ · Просмотры: 610

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да и провода не обязательно все вынимать прозвонить можно нужный, на замок идет один + и два минуса ,один из которых включает свет салона.(осторожно с замком при проверке механизма ,может поколечить :!: )
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
да и провода не обязательно все вынимать прозвонить можно нужный, на замок идет один + и два минуса ,один из которых включает свет салона.(осторожно с замком при проверке механизма ,может поколечить :!: )
Как может поколечить? :mrgreen:
Как его вообще лучше снимать чтоб не накосячить?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
[quote="profix by":e1i09lm2]да и провода не обязательно все вынимать прозвонить можно нужный, на замок идет один + и два минуса ,один из которых включает свет салона.(осторожно с замком при проверке механизма ,может поколечить :!: )
Как может поколечить? :mrgreen:
Как его вообще лучше снимать чтоб не накосячить?[/quote:e1i09lm2]
открутить , там все просто (ключиком на 10) , а поколечится можно при проверке, с подключенными проводами ,(пальцы может защемить)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
[quote="Леха60":2kme32n5][quote="profix by":2kme32n5]да и провода не обязательно все вынимать прозвонить можно нужный, на замок идет один + и два минуса ,один из которых включает свет салона.(осторожно с замком при проверке механизма ,может поколечить :!: )
Как может поколечить? :mrgreen:
Как его вообще лучше снимать чтоб не накосячить?[/quote:2kme32n5]
открутить , там все просто (ключиком на 10) , а поколечится можно при проверке, с подключенными проводами ,(пальцы может защемить)[/quote:2kme32n5]
А,а я уж подумал что чемнибудь в лоб получить :lol:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Не нашел соответствующей темы и решил создать новую с вопросами по универсалам.
Вопрос в следующем как ремонтировать доводку задней двери,а то приходиться хлопать как обычном сарайчике :)
ну как ремонт :?: продвигается :?: :?:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.493
Пользователи
208.861
Новый пользователь
кат

Мы ВКонтакте

Верх Низ