• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

98 или 100 бензин для 271-го мотора

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл, а может даже и польза в заправке 98-м или 100-м бензином? Уже несколько знакомых, у которых правда не мерседесы, рекомендуют попробовать 100-й, говорят реально (т.е. заметно ощутимо) лучше едет, четче работает мотор и расход топлива меньше, т.е. переплата компенсируется. Как реагирует 271-й чудо-мотор на такой бензин, можно ли попробовать или сразу кирдык наступит сему агрегату?..
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл, а может даже и польза в заправке 98-м или 100-м бензином? Уже несколько знакомых, у которых правда не мерседесы, рекомендуют попробовать 100-й, говорят реально (т.е. заметно ощутимо) лучше едет, четче работает мотор и расход топлива меньше, т.е. переплата компенсируется. Как реагирует 271-й чудо-мотор на такой бензин, можно ли попробовать или сразу кирдык наступит сему агрегату?..
Попробывать можешь, от чего же не попробывать. И поедите она веселее, стока пересадок разных для повышения октанового числа. И даже кирдык наступит далеко не сразу. Удовольствие от езды на 100 бензине успеешь получить. А в целом смысл этих экспериментов? Заводом предписано 95, так и лей его. Хочется скорости драйва возьми Амг или если речь идёт о других марках так больше литраж.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл, а может даже и польза в заправке 98-м или 100-м бензином? Уже несколько знакомых, у которых правда не мерседесы, рекомендуют попробовать 100-й, говорят реально (т.е. заметно ощутимо) лучше едет, четче работает мотор и расход топлива меньше, т.е. переплата компенсируется. Как реагирует 271-й чудо-мотор на такой бензин, можно ли попробовать или сразу кирдык наступит сему агрегату?..
О каком именно 271 идет речь?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Заводом предписано "не ниже 95-го". К тому же во всем полагаться на завод, который воткнул в мотор цепь от велосипеда... они еще и не то напишут. Вы тоже сможете прожить кушая один доширак, хотя если будете есть здоровую пищу, то качество вашей жизни заметно улучшится.
В чем заключается кирдык? Хотелось бы более развернуто узнать.
По поводу взять АМГ, че я сразу не догадался...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У которого турбина и цепь со свездами сделаны из соплей младенца.
WDD2120481A276921
Нормальная там цепь и муфты, эксплуатировать надо правильно. Да экономически выгоден этот мотор сервисам. Вот скажите мне пожалуйста, не зависимо от сезона, особенно летом как часто Вы прогревание мотор на холодную?! Вот из собственного опыта рекорд этого мотора 250 тысяч ни разу не менялась ни цепь, не муфты! А знаете почему? Машина у таксиста и он ее почти не глушит. И вообще уже давно вывели у девушек первая замена муфт и цепи самое ранее, что я видел 45 тысяч, мужики 80-100 ну и понятно таксисты бьют рекорды. Что касается топлива, повышенное актановое число быстрее убьет свечи, а самое главное клапана быстрее прогорят. В целом конечно это произойдет далеко ни сразу. Тысяч на 50-80 хватит моторчика. При условии что постоянно будете лить 100.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
У которого турбина и цепь со свездами сделаны из соплей младенца.
WDD2120481A276921
Его лучше не кормить присадками.
Реальное повышение резвости можно достичь настройкой мотора под тот же 100.
В стоке это из области «помыл машину и она так побежала!»
Я за ради эксперимента попробовал сотый.
Ноль отличий.
В итоге сделал из 200 250, снял ограничение момента и поменял отклик педали, на том и успокоился.
Летает прекрасно и на 95.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Нормальная там цепь и муфты, эксплуатировать надо правильно. Да экономически выгоден этот мотор сервисам. Вот скажите мне пожалуйста, не зависимо от сезона, особенно летом как часто Вы прогревание мотор на холодную?!
Что значит "эксплуатировать правильно"? Картошку я на ней не вожу и автобусы на буксир не беру. За такие деньги еще и капризы в эксплуатировании? Сажусь, завожу и еду по обстоятельствам (трасса ли, пробка ли, далеко ли, близко ли, часто ли, редко ли и т.д.) - вот как я ее эксплуатирую. Или хотите сказать что мотор этот предназаначем только для тепличных условий?..
Мотор не прогреваю ни зимой ни летом, как только обороты падают начинаю по-тихоньку движение...
 
Последнее редактирование:

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Нормальная там цепь и муфты, эксплуатировать надо правильно. Да экономически выгоден этот мотор сервисам. Вот скажите мне пожалуйста, не зависимо от сезона, особенно летом как часто Вы прогревание мотор на холодную?! Вот из собственного опыта рекорд этого мотора 250 тысяч ни разу не менялась ни цепь, не муфты! А знаете почему? Машина у таксиста и он ее почти не глушит. И вообще уже давно вывели у девушек первая замена муфт и цепи самое ранее, что я видел 45 тысяч, мужики 80-100 ну и понятно таксисты бьют рекорды. Что касается топлива, повышенное актановое число быстрее убьет свечи, а самое главное клапана быстрее прогорят. В целом конечно это произойдет далеко ни сразу. Тысяч на 50-80 хватит моторчика. При условии что постоянно будете лить 100.
Я бы цепь отделил от зввезд.
Она по любому вылетит раньше.
Я хоть и не таксист, но звезды не самой последней заводской версии прошли уже 169. Цепь правда пришлось поменять.
Но с ней я смирился. Перевел ее в расходники и нет проблем. Меняется она проще, чем ремень, а стоит копейки.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Что значит "эксплуатировать правильно"? Картошку я на ней не вожу и автобусы на буксир не беру. За такие деньги еще и капризы в эксплуатировании? Сажусь, завожу и еду по обстоятельствам (трасса ли, пробка ли, далеко ли, близко ли и т.д.) - вот как я ее эксплуатирую. Или хотите сказать что мотор этот предназаначем только для тепличных условий?..
Мотор не прогреваю ни зимой ни летом, как только обороты падают начинаю по-тихоньку движение...
Этот мотор по внешним характеристикам просто шедевр.
Но есть косяки, что сейчас является нормой не только для мб. А виноваты потребители ибо спрос рождает предложение.
Пока мы с тобой будем стоять в очереди за мб, они будут гнать шнягу.
Если не нравится- продай и купи камри. Японцы пока еще на провалили надежность.
Если хочется ездить на этом, то 271.8 хорошь тем, что он уже раритет и у него нет ни одного скрытого недостатка. Все болячки изучены, что как и когда делать четко ясно.
Делай и катай сколько хочешь.
Вот 274 для меня пока загадка.
Я не могу понять что ему нужно.
Например, как сделать так, чтобы не вылетали форсунки.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
А это не вредно?) Сколько стоит, где делали?
Нет конечно.
Механически это один и тот же мотор 271.860, но в целях маркетинга (вирт линейка моторов) он был дефорсирован софтом с 204 до 184.
Вот это дефорсирование и сняли.
Остальное в личку ответил
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
не знаю как на 271 моторе, но на моем 272 3.5 разница есть...по расходу меньше кушает 100-лукойл, по тяге я бы не сказал что ощутимо.. полезно это мотору или нет точно не скажу.. но раз производитель указывает min95, то для России что 95, что 100 разница не очень большая как по мне...пичкают куда-то присадок больше вот и все... с европейским топливом думаю сравнивать не стоит... в большинстве случаев считаю моторы умирают от их хозяев))), не раз замечал покупают машины с 1.8 2.0л , а давят на тапочку так, что такое ощущение у них Е63))... машина весит 2 тонны, а мотор откровенно слаб у Е200 для такой машины, чтобы она ехала уверенно да еще и на автомате...
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
хватает или нет- тема относительная.)
мне на с207 200 лс хватает в 99,99% случаев.
по мне так иметь более- это из области теории Фрейда.
я 70-80% времени на дороге торчу в пробках.
для этого достаточно 40-50 лс.
реально 200 лс мне нужно крайне редко.
безнаказанно и безопасно погонять просто негде.
разгоняться в пол от светофора до светофора- это имитация оргазма. не более того.
разгонять дедов на вазах на новориге, создавая аварийные ситуации- это свинство, за которое нужно расстреливать на месте.
в итоге- никак не пойму, зачем возить с собой 500лс, используя 50-100.
это как зимой возить с собой складную крышу, не открывая ее ни разу.
так что большая мощность- это чтобы померится пиписьками на тусовке, а не для реального использования.)
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
не раз замечал покупают машины с 1.8 2.0л , а давят на тапочку так, что такое ощущение у них Е63))... машина весит 2 тонны, а мотор откровенно слаб у Е200 для такой машины, чтобы она ехала уверенно да еще и на автомате...
Мотора вполне хватает как ни странно, даже при полной загрузке авто. Вопрос в стабильности и четкости его работы, это надо почувствовать и очень хорошо знать свой автомобиль (другой может сядет и не заметит). Бывает такое что прям идеально едет, а бывает обплюешься (тупит, вибрация, разгон какой-то неравномерный, при торможении дергается и т.д.)...
Тут многие пишут про особенности эксплуатации. Я например в большинстве случаев эксплуатирую на небольших пробегах, а если еду долго, то совершенно другая динамика... Такое ощущение, что для того чтобы приготовить качественную смесь нужно около часа езды, а до этого времени как будто ездишь на суррогате каком-то. Поэтому я и начал тему про бензин, потому что я не могу подстроить свою потребность в перемещениях под особенности мотора, если мне надо в день 20 км. проехать, где я возьму 200, чтобы мотору было хорошо...)
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Везут не лошадиные силы-а крутящий момент.И у мотора 1.8 cgi его достаточно.Мне нравится его достаточность).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Качество бензина тоже не постоянно .сегодня авто летит.Завтра уже заправился-хуже.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Качество бензина тоже не постоянно .сегодня авто летит.Завтра уже заправился-хуже.
У меня в рамках одного бака может быть разное поведение мотора. Чем дольше едешь, тем лучше едет. А еще бывает заведешь, проедешь минут 20, заглушишь, отойдешь в магазин на 10 мин, снова заводишь, едешь - другой автомобиль, едет идеально, лучше чем было после первого запуска.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня в рамках одного бака может быть разное поведение мотора. Чем дольше едешь, тем лучше едет. А еще бывает заведешь, проедешь минут 20, заглушишь, отойдешь в магазин на 10 мин, снова заводишь, едешь - другой автомобиль, едет идеально, лучше чем было после первого запуска.
Что-то в нем живет).Перезапуск-это сброс чего-то.Перезагрузился-и поехала лучше.Все на компьютере.Плюс.коробка адаптивная.Она у мерса вяловата.Привыкает к медленной езде.Делай адаптацию..
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Мотора вполне хватает как ни странно, даже при полной загрузке авто. Вопрос в стабильности и четкости его работы, это надо почувствовать и очень хорошо знать свой автомобиль (другой может сядет и не заметит). Бывает такое что прям идеально едет, а бывает обплюешься (тупит, вибрация, разгон какой-то неравномерный, при торможении дергается и т.д.)...
Тут многие пишут про особенности эксплуатации. Я например в большинстве случаев эксплуатирую на небольших пробегах, а если еду долго, то совершенно другая динамика... Такое ощущение, что для того чтобы приготовить качественную смесь нужно около часа езды, а до этого времени как будто ездишь на суррогате каком-то. Поэтому я и начал тему про бензин, потому что я не могу подстроить свою потребность в перемещениях под особенности мотора, если мне надо в день 20 км. проехать, где я возьму 200, чтобы мотору было хорошо...)
Я такой жести не замечал у себя.
Одно правда раздражает.
Это гребанная адаптация коробки.
Толкаешься в пробке, а она думает, что водителю нравится плавный стиль. После этого хочешь разогнаться, но ей нужно время на адаптацию.
Выключить бы ее вообще
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ