• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

apport12

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
отвечу сам на свой вопрос:) . Нужно снимать компрессор кондиционера
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Можно ли заднюю подвеску с пневмо переделать на пружины? если можно то как это делается? кто делает? сколько денег стоит?
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Можно ли заднюю подвеску с пневмо переделать на пружины? если можно то как это делается? кто делает? сколько денег стоит?

только зад не видел, НО есть комплекты целиком strutmasters.com есть представители в Москве.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
отвечу сам на свой вопрос:) . Нужно снимать компрессор кондиционера

Вроде у Вас на картинке изображен успокоитель? Если не прав, то сейчас поправят.
Я менял эту штуку вместе со шлангом, компрессор кондея не снимали, хотя он тоже может тарахтеть, при этом работать. Проверяется палочкой на запущенном моторе.
 

apport12

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Вроде у Вас на картинке изображен успокоитель? Если не прав, то сейчас поправят.
Я менял эту штуку вместе со шлангом, компрессор кондея не снимали, хотя он тоже может тарахтеть, при этом работать. Проверяется палочкой на запущенном моторе.

уже сделал. кондиционер не снимал. Вынул только бочки и рука влезла до болта который крепит этот патрубок. Если его нужно вынимать целеком то придется снимать кондиционер
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Номер не подскажешь мне его?

Вот я фигею со всяких умников которые ну просто увереные в своем ответе, не зная как на самом деле!!!! В насосе АВС нет ни одного подшипника, все на втулках, их там две, и один сальник!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Вот я фигею со всяких умников которые ну просто увереные в своем ответе, не зная как на самом деле!!!! В насосе АВС нет ни одного подшипника, все на втулках, их там две, и один сальник!
До этого момента я был уверен, что запрессованная в неподвижную деталь втулка, обеспечивающая скольжение сопрягаемого с втулкой подвижного вала, и является подшипником скольжения.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Вот я фигею со всяких умников которые ну просто увереные в своем ответе, не зная как на самом деле!!!! В насосе АВС нет ни одного подшипника, все на втулках, их там две, и один сальник!

Я спросил мне ответили, сам я не знаю как там насос внутри устроен, что же так там может грохотать?
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Ремонт ABC клапанов.........

Подскажите, где отремонтировать блок клапонов ABC ?
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Приветствую, может кто подскажет независимое мнение по подвеске ABC, машина через 20-30 минут падает на морду либо на переднее правое колесо,второе чаще. Заводишь, селектор в драйв,она накачивается. Шланги АБС поменяли все, масло тоже, насос подвески АБС разгермитизировался,тоже заменили. Стойки передние были менены 20000 км назад. Пробег сейчас 150000 км. Зад не опускается. Наши "умные" сервисмены говорят надо менять все блоки клапанов (т.к. не угадать какой именно умерает) + масло и всё такое,цена с работой в районе 2500-3000 баксов. Кто-нибудь разбирается ? может как то меньшими проблемами обойтись можно ?
Может датчики ускорения кузова шалят, проверьте разъёмы на отгнившие провода. .... Могу ошибаться)))
 

Belarus600cl

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Гул из насоса ABC

Загудел насос ABC.Добрые люди посоветовали*МЕНЯЙ*,поменял...,купил новый ЛЮК а история все та-же.На оборотах гул затихает но остается слышен.Если снять обратку с расширительного бачка ABC и выгнать масло в другой резервуар(канистру) ,то при пустом бачке ABC гул полностью пропадает. Подскажите пожалуйста что это может быть,в чем причина.Заранее Вас благодарю !!!
Хочу сказать огромное спасибо организаторам форума и всем кто откликается на призывы о помощи. Спасибо !
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Загудел ABC.Добрые люди посоветовали*МЕНЯЙ*,поменял...,купил новый ЛЮК а история все та-же.На оборотах гул затихает но остается слышен.Если снять обратку с расширительного бачка ABC и выгнать масло в другой резервуар(канистру) ,то при пустом бачке ABC гул полностью пропадает. Подскажите пожалуйста что это может быть,в чем причина.Заранее Вас благодарю !!!
Хочу сказать огромное спасибо организаторам форума и всем кто откликается на призывы о помощи. Спасибо !

если давление нормальное выдает, то замена была не обязательна. Возможно это груша.
 

Tumy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вечные вопросы - ABC

Доброго времени суток уважаемые ценители хороших автомобилей. У меня W220 S600 АВС WDB2201761A378929. Предстоиит замена блоков клапанов и двух передних стоек (ABC). До официалов ехать далеко. Под рукой есть специалисты с достаточной квалификацией и,возможно, с необходимым набором оборудования чтобы провести замену этих узлов и агрегатов. Однако я знаю что прецедентной практики по АВС никто из них не имел. Наверняка в любом деле есть свои нюансы. Возможно кто то знакомый с этой практикой или гуру марки найдут время рассписать процесс в деталях. Основные сомнения касаются последующей процедуры промывки, наполнения системы и запуска в эксплуатацию и возможно прочих деталей о которых я понятия не имею. Интуитивно что то подсказывает что просто "вкрутить фиговину" и долить масла) будет маловато).
Возможно будет интересно: стойки меняются из за разбитых разиновых верхних опор. Сами в порядке. Блоки клапанов не держат уровеь своего горизонта при выключенном двигателе. Приобретается все это добро в США. Стойки: 40000 каждая, блоки клапанов 30000 каждый. Фильтр не помню).
Заранее благодарен если кто поделится опытом.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Доброго времени суток уважаемые ценители хороших автомобилей. У меня W220 S600 АВС WDB2201761A378929. Предстоиит замена блоков клапанов и двух передних стоек (ABC). До официалов ехать далеко. Под рукой есть специалисты с достаточной квалификацией и,возможно, с необходимым набором оборудования чтобы провести замену этих узлов и агрегатов. Однако я знаю что прецедентной практики по АВС никто из них не имел. Наверняка в любом деле есть свои нюансы. Возможно кто то знакомый с этой практикой или гуру марки найдут время рассписать процесс в деталях. Основные сомнения касаются последующей процедуры промывки, наполнения системы и запуска в эксплуатацию и возможно прочих деталей о которых я понятия не имею. Интуитивно что то подсказывает что просто "вкрутить фиговину" и долить масла) будет маловато).
Возможно будет интересно: стойки меняются из за разбитых разиновых верхних опор. Сами в порядке. Блоки клапанов не держат уровеь своего горизонта при выключенном двигателе. Приобретается все это добро в США. Стойки: 40000 каждая, блоки клапанов 30000 каждый. Фильтр не помню).
Заранее благодарен если кто поделится опытом.
Если стойки сухие менять их не обязательно, поменяйте только верхние чашки. Для начала наверное лучше поменяйте масло в системе там его 4.5 литра. Масло можно использовать Pentosin CHF 11S. Снимаете шланг обратки и в бутылку и при этом доливаете свежее масло в баченок. Когда сам менял ушло порядком 5-6 литров пока цвет масла не поменялся. Бюджетный вариант, снимите оба блока клапанов (гайки крепления, 5 трубок, 4 фишки и блок в руках). Отсоедините 4 клапана из блока и почистите его и клапана от грязи. Это все подробно расписывается на youtube, mercedes abc. Или замена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumy

Tumy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите, а эти резинки с чашками можно найти отдельно от стоек? Меня в несколько голосов убеждали в обратном и поставщики и официалы). Если ссылочка есть на ресурс продавца - дайте пожалуйста).
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Приобретается все это добро в США. Стойки: 40000 каждая
Заранее благодарен если кто поделится опытом.
Не советую это делать. Я брал и вернул обратно.
Купи лучше восстановленные(за старые еще и бабки дадут) у них в конце номера еще 2 цифры
Примерно выглядит так A220320831380
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Скажите, а эти резинки с чашками можно найти отдельно от стоек? Меня в несколько голосов убеждали в обратном и поставщики и официалы). Если ссылочка есть на ресурс продавца - дайте пожалуйста).

Прозвоните авторазборки, наверняка есть. Я так же на днях прозванивал их, накрылся коммутатор, нашел, купил, отправили.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ