• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

valerahunter

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
На верху,где чашка пружины с кузовом крепится,там одинаковое посадочное место,идентично с седанами?
 

TheNorth

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пневмоподвеска W211 4matic

Проблема в следующем: при морозе в -15 и ниже падает зад у машины, подниматься когда заводишь не хочет... после того как его поднимешь/отпустишь несколько раз домкратом компрессор начинает качать и поднимает машину... когда поднимаешь машину домкратом левое заднее колесо не вывешивается, а висит как бы в поджатом состоянии... либо нужно поставить машину в теплый бокс и часа через два она понимается сама... при диагностике сказали что компрессор... но я думаю как может быть компрессор, если он в итоге машину поднимает... я думаю что там где то конденсат замерзает... в связи с этим вопрос как удалить конденсат из пневмосистемы? фильтр осушающий на компрессоре заменен... И может у кого было такое... что посоветуете???
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А может датчик положеня кузова глючит?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Прежде всего замерьте старом давление,создаваемое компрессором. Мне кажется оно неудовлетворительное.
А,если падает зад,то смотрите рейку клапанов. Она скорее всего пропускает контуры.
Отсюда и конденсат и прочие бяки
Система сама по себе герметична.
 

TheNorth

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А,если падает зад,то смотрите рейку клапанов. Она скорее всего пропускает контуры.
Отсюда и конденсат и прочие бяки
Система сама по себе герметична.

А где находится эта рейка клапанов? И сразу вопрос она ремонтируется или только замена?
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
airmatic авто проседает на заднее левое колесо

Добрый день! Ситуация такая. Перед новым годом периодически после долгой стоянки стала загораться ошибка пневмоподвески обратитесь в сервис. Но подвеска продолжала исправно работать. Заглушишь машину заведешь ошибка пропадает и не повторяется. Позже авто просело на заднее левое колесо (на улице было -2) такое повторялось несколько раз (машина опускалась примерно за час). Диагностика показала негерметичность системы. Причем балон левый спускал не полностью а до 3 бар. Вобщем приговорили подушку, ее я купил, но погода поменялась на +2 и машина стоит ровно на старой подушке! Сейчас на улице минус, а машина стоит ровно. Вот собственно вопрос... в чем может быть причина? и подушка ли это? Какие еще могут быть неисправности и как это проверить?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Подобная ситуация, только опукается на заднюю правую в течении часа и за ночь левая тоже. Знакомые в автосервисе колдуют уже третий день. Подитог: в тепле ночь стоит все нормально, на улице при -10 опускается. Искали негерметичность по магистралям и подушкам не нашли, грешат на пневмо распределитель. Сегодня должны сказать что с ним не так. Как будет результат обязательно сообщу.

WDB2112061A860146
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Стойки меняйте
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Сегодня на улице утром -20 машина стоит ровно, только в пути иногда показывает ошибку пневмы... новая подушка так и лежит в багажнике... MAMMUT как решите проблему обязательно отпишитесь, и вообще большая просьба народ, как решаете вопрос отписывайтесь в теме, а то в многие темы обрубки не законченные
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Делюсь и своими переживаниями и предварительным диагнозом. Как только произойдет ремонт - поделюсь результатом.

По зиме этой зад начал падать за ночь... на 1 бок...
Потом настало тепло - эффект стал проявляться хаотично...
Потом на ходу стала появляться вывеска visit workshop.
Позавчера поехали со слёта - груженая машина и 4 человека пухленьких внутри :)) Задняя подвеска просто села и не поднималась. На табло - красная ошибка - уровень критический. Из-под капота раздавалось шипение воздуха.

Оставил на ночь, поехал - накачалась вроде нормально. Через некоторое время опять Visit Workshop.

Съездил пару раз к Сереге Кулакову - его диагноз - НЕ подушки, НЕ компрессор, а блок клапанов A 211 320 01 58. Результат - компрессор дует в закрытые клапана. Кроме шипения - никакого результата. Ну и другое хаотичное поведение. Хочет - падает, не хочет - стоит всем назло.

Блок и фильтр - заказаны. Через неделю поеду менять. Посмотрим, чем закончится.
Как результат замены? Помогло?
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
На W211 задняя подушка идет с ресивером, часто бывает, что сама подушка целая, а машина падает, так это может быть соединение шлангом ресивера и подушки, что бы проверить необходимо побрызгать мыльным расствором на эти соединения, еще может быть сам ресивер не герметичен, прогнивает, тоже можно побрызгать мыльным раствором.
На фото подушка без ресивера.
z_d8e041b7.jpg
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Решение моей проблемы mit AIRMATIC

Господа, Всем привет! Как и обещал сообщить. В автосервисе колдовали четыре дня, они были уверены, что проблема в пневмо распределителе (мылили магистрали, подушки, соединения и т.д.) причем симтоматика по идее указывает на распределитель. В четверг общаясь с ними сказал, что чудес не бывает и предлагаю попробывать снять подушки и проверить (как советовал Povor). Демонтировали подушки, сняли внешний пыльник и увидел пористость/истертость самой подушки см. фото. Короче, поменяли их и наступило счастье. Специально пару дней покатался, а то мало ли. Сегодня утом было под -15 пока полет нормальный.:ny_sanki:С этой неисправностью разобрался и попутно изучил всю систему и теперь знаю как работает на моем универсале.:ugeek:Все просто и надежно сделано, но млин не дешево ремонтировать!
Да, интересовался переделку универсала на пружины - можно, но не нужно, станет коровой на трассе при загрузке багажника. Те, кто переделал не жалеют, НО! признают ездовые качества не те. С нижними рычагами не проблема, а вот с усилеными пружинами беда, родные стоят немногим дешевле новым подушкам. Мое мнение - если решили впехнуть пневмо на заводе, значит так надо. Зачем портить марку и знакомить ее с "кулибиным"?:icon_e_smile:
 

Вложения

  • CIMG3715a.JPG
    CIMG3715a.JPG
    136,2 КБ · Просмотры: 330
  • CIMG3716a.JPG
    CIMG3716a.JPG
    158,9 КБ · Просмотры: 657

SAVik82

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
модификация с кодом 489

С недавнего времени являюсь владельцем Е211 в кузове универсал 2003 г.в.
wdb2112061a463903
На задней оси стоят пневмоподушки, подъем не регулируется. Столкнулся в морозы с проблемой опускания машины после ночной стоянки.
Скорей всего "спускает" левый пневмобаллон, потому как в первую очередь опускается левая задняя часть и только потом правая. Решил посмотреть на экзисте стоимость подушек: там выдает 2 варианта подвески (обе пневмо) и соответственно 2 типа пневмоподушек, отличающихся ценой:
1) с кодом 489
2) без такового.
В моей дата-карте кода 489 нет, но подвеска пневмо,
Так вот вопрос, что это за код 489 (в инете кокретной информации не нашел - выдает только что-то типа полуактивная пневмоподвеска), что дает. И чем мерседес с этим кодом отличается от мерса без него?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
489 - полная пневма, перед и зад
тебе смотреть без кода
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Если ложитьса за ночь то это лечитьса и подушку менять ненадо.Поик по форуму подскажет.
 

IPA

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте,
подскажите, по моей проблеме! Машина стоит больше года. Завести - завёл, тарабанил минут 20, как лежала - так и лежит., и перед и зад... на кнопку -0 реакци. Диагностику еще неделал.... что может быть??
заранее признателен
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А какая машина ?подвеска какая гидравлика?
 

IPA

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
WDB2110701A016924. вот ВИН, там аирматик DC semiaktiv, 2002года.... лимузин ...авангард
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.619
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ