• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Airmatic

pavel_ivanou

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте! Суть проблемы автомобиль (W211 исполнение Avangarde) опускается задняя часть и в большей степени на одно из колёс, в накачанном состоянии на заглушенном авто подвеска держит уровень часа 2, переодически загорается ошибка пневмоподвески и выключается компрессор. Что посоветуете делать?
 
реле в монтажном блоке -точнее контакты перемкнуть ,что отвечает за включение компрессора ,машина должна начать подыматься или если есть стардиагносис то накачать воздух -активацию выполнить в основной рессивер
 
"реле в монтажном блоке -точнее контакты перемкнуть ..." а если можно,
где это все находится???
"активацию выполнить в основной рессивер " -..???
заранее спасибо за разъяснения
 
....все ..ясно ..в блоке предохранителей....подскажите что и где перекнуть??
 
Последнее редактирование:
и у меня один раз левая задняя опустилась...завёл и всё вернулось в исходное. Был у спецов,сказали, если ошибка не записалась,то просто глюк-скачёк давления,а вот если давление выходит за рамки нормы,тогда замена...подушки стоят ...12-16 рублей каждая.
 
При работе двигателя компрессор то тарахтит или нет? Его должно быть хорошо слышно под левой фарой. Если да, то перемыкать бесполезно, и без старухи тут не обойтись.
Если тишина, то перемыкать надо 87 и 30 ногу на реле. На картинке нарисовано какое реле.
Если и после перемыкания не затарахтит, тошда либо предохранитель сгорел силовой, он находится в ногах пассажира, под ковром. Либо сам мотор компрессора улыбнулся, либо проводка.
 

Вложения

  • Монтажник.JPG
    Монтажник.JPG
    164,3 KB · Просмотры: 545
  • Мне нравится
Реакции: YRAN
Совершенно верно -но думаю что замыкание клемм будет достаточно
 
У меня тут передние стойки взлетели до самого верха. И не опускались. Несколько дней так проездил. Сначала думал замерзло что, грел грел его))) Изучил как работает вся система полностью.
Потом все-таки поехал к диагносту, оказалось что не работает клапан сброса давления на компрессоре. Залез туда, там провода на этот самый клапан перетерлись, причем уже не первый раз. Кто-то ремонтировал, впаял кусочек, ну и я еще один кусочек впаял.
Больное место это у них что ли?
 
А вообще как по надежности Airmatic? А то на днях тоже была проблема с ним, передняя ось не опускалась, на сервисе сказали, перемкнуло где-то электронику, и замкнулось. Пробег 75000 км,следует-ли впереди еще какие-нибудь "сюрпризы" ждать?
 
Подушки слышал ходят тысяч по 100. У меня сечас 200, предыдущий хозяин менял и перед и зад, на 130 и 160. Это самое затратное. Остальное мелочи.
 
Народ поясните кто в курсе! Совсем я устал с диагностиками, если не правильно работает блок клапанов, то он может "ронять" любую сторону? Может ли он вход от компессора перекрывать и из за этого компрессор отключаться(так как дует в закрытый клапан) И вообще все проблемы нарисовались в мороз, может быть конденсат в этих клапанах и они тупо примерзают и не функционируют?
 
Стороны каждый раз разые опускаются или одна и та же? Судя по схеме блока клапанов общего нету, в каждой стойке свои клапана, которые либо впускают воздух в стойку из контура, либо стравливают обратно в контур, а откуда через клапан сброса давления на компрессоре он выходит в атмосферу.
Чтобы выйти из стойки, воздух должен сначала просочиться через клапан на самой стойке, а протом еще через клапан сброса давления на компрессоре, ну или негерметичность в контуре, это менее вероятно чем негерметичность самой подушки в стойке. В мороз, кстати, как раз они и портятся.
 

Вложения

  • Пневмоподвеска.JPG
    Пневмоподвеска.JPG
    194,5 KB · Просмотры: 555
Последнее редактирование:
Да в том то и дело что все происходит по разному, сначала падала на заднюю левую, потом все прошло, потом как заводшь машину выскакивает периодически ошибка пневмы и отключается компрессор, потом как то присела на правую, а сегодня вечером присел весь зад! Причем если ошибка не выскакивает, то компрессор накачивает без проблем! На диагностике то же себя ведет по разному! Но первые ошибки начали появляться в декабре как столбик темометра опустился ниже нуля
 
А какие конкретно ошибки показывает стар?
 
Ругается на негерметичность системы! A 211 320 01 58 - что это такое? и за что отвечает?
 
A 211 320 01 58 наверное и называют эту деталь рейкой клапанов. На самом деле называется зарядный клапан центрального энергоаккумулятора, на схеме он изображен под позицией Y36/6. Он находится рядом с компрессором, в него сходятся все шланги системы. В нем один клапан, который отделяет энергоаккумулятор от системы, и датчик давления.
В системе может и не быть давления, но при этом воздух в подушках остается заперт клапанами, расположеными в стойках.
 
Последнее редактирование:
Вы уверены что там один клапан? Мне представлялось что в этом блоке ряд клапанов и они распределяют какую магисталь открыть какую закрыть. Почему он тогда называется блок клапанов???
 
Схему посмотрите, только один клапан изображен. На картинку в каталоге посмотрите или на само устройство, там только два разъема. Один - датчик давления, второй - клапан. Остальные клапана по блютузу чтоли работают?))) Нет там больше ничего.
 
Да посмотрел, почитал, теперь вообще не понятно что менять чтоб машина не падала) Может она падает из за слабого заряда аккумулятора (хотя сомневаюсь я в этом)... Но вот все подряд менять соовсем не хочется! Может ли компрессор обрубаться из-за слабого аккумулятора? (например завел машину компрессор начинает качать заряд падает и компрессор обрубается)
 
Последнее редактирование:
Проблема с пневмо !!!

Появилась проблема с пневмо подвеской . Приехал по обедать , вышел через час , машина под упала на заднюю левую часть ! И не подымается вовсе , компрессор страшно гудит, то перестает работать . Позвонил на сервис , сказали что скорей всего надо задний баллон менять и компрессор . Всё купил , привез на сервис . машина постояла в тепле и на утро все заработало . Выгнали ее на улицу ( темпер. -8 ) приехал забирать , Завожу . начинаю проверять , опять компрессор не качает , загоняем заново меняем компрессор . Отстояла ночь , все работает , выгоняют на улицу, на утро та же история ! Приехал забирать машина подсела но не совсем и компрессор не качает . Забрал так , отвез на теплую парковку , отогрелась и все отлично ( пока в тепле ((( В сервисе разводят руками ! Подскажите кто знает !!!
 
На морозе клапана подмерзают
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.045
Сообщения
662.541
Пользователи
217.796
Новый пользователь
KRITIK731

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу