• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
и еще мне посоветовали купить так же новый реле для нового компрессора.. я смотрю в интернете есть зеленое и черное.. какая разница ?? у меня сейчас стоит черный..

Не помню какого цвета реле, знаю его номер: A0025422319.
 

Profusion

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, посоветуйте п-ста норм. мастерскую, где работают с пневмоподвеской в СПБ!

И ещё вопрос, машина за ночь опускает морду равномерно левую и правую стойку, диагностика выдает ошибку: электромагнитный клапан задний правый, обрыв. Может это быть как то связано, задний клапан и проседающая морда?
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Ты бы дал номер ошибки, и еще было бы неплохо сказать чем диагностили ?
Возможно не старухой это делали - тогда ничего удивительного, ошибка по заду, а опускается перед
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
клапан сброса давления

Доброе утро. Периодически начала выскакивать ошибка на панеле "неисправность и машинка нарисована со стрелкой" Стар ругается на клапан сброса давления. Зажигание выкл-вкл все пропадает, и я заметил, что появляется либо при ускорении, либо на неровной дороге. Может у кого было подобное? Машина вроде ровно стоит.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Доброе утро. Периодически начала выскакивать ошибка на панеле "неисправность и машинка нарисована со стрелкой" Стар ругается на клапан сброса давления. Зажигание выкл-вкл все пропадает, и я заметил, что появляется либо при ускорении, либо на неровной дороге. Может у кого было подобное? Машина вроде ровно стоит.

Так ведь, там же, в Star-е нужно было прочитать о том, что предлагается сделать. Ну, как минимум, нужно было сделать пневматические проверки. В общем, езжайте обратно и доделывайте.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Падает одна сторона

Здравствуйте!
w211 2008 год. airmatic только сзади. Упала правая сторона, а левая не полностью. Компрессор включается, но не поднимает машину. Левая сторона чуть поднимается и сразу обратно падает, а правая вообще не в какую. Может кто сталкивался? Если компрессор включается, а машина не поднимается, то может быть такое, что рейка клапанов не закрывает клапа и компрессор качает "в никуда" ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может стойка(подушка) дырявая.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
У меня в сентябре сильно начала травить левая(раньше года 3-4 обе чуть травили,но в норме)..я рескнул и поехал в Абхазию.Полностью груженый и 5 чел...левая взорвалась! компрессор компенсировал клиренс вместе с датчиком уровня туда и обратно. Итог:2800км без пневмопружины,с постоянно работающим компрессором!!!(что недопустимо). Замена двух пневмопужин 22000р.х2 + работа 26000р. + компрессор 19200р.х1шт+ работа ... Вот так вот(
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Если подушка дырявая, то ведь должен же компрессор поднимать хоть на чуток ? Одна сторона вообще не мертвая а вторая чуть поднимается и опускается. Но не лежит полностью. Может клапан какой в блоке клапанов не закрывается?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Если подушка дырявая, то ведь должен же компрессор поднимать хоть на чуток ? Одна сторона вообще не мертвая а вторая чуть поднимается и опускается. Но не лежит полностью. Может клапан какой в блоке клапанов не закрывается?

Обычно только задние падают обе стороны из-за одной подушки, а перед по отдельности ложится.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если подушка дырявая, то ведь должен же компрессор поднимать хоть на чуток ? Одна сторона вообще не мертвая а вторая чуть поднимается и опускается. Но не лежит полностью. Может клапан какой в блоке клапанов не закрывается?

Подцепляй Старуху , качай стойку и смотри.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни добрый вечер! Такой вопрос по подвеске Аирматик....всегда ли при снятии машины с блокировки с ключа должен быть слышен звук компрессора подвески? Заметил, что в последнее время я перестал его слышать!!!
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Аирматик постоянно при " оживлении" пытается выровнять кузов, но если нет давления в ресивере, то и пшикать там нечему. Может где то подтравливает и за ночь все уходит, по этому при открытии и не слышите пшиков, а может наоборот стоит как вкопанная и ровнять нечего.
Если опасаетесь чего-то, съездите на старуху, пусть тест проведут!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Парни добрый вечер! Такой вопрос по подвеске Аирматик....всегда ли при снятии машины с блокировки с ключа должен быть слышен звук компрессора подвески? Заметил, что в последнее время я перестал его слышать!!!

Компрессор не всегда, а точнее очень редко включается при открытии автомобиля, при условии что вся система исправна. Проверить работоспособность компрессора очень просто: сначала опустите авто, нажав соответствующую кнопку, а потом поднимите в самое верхнее положение. И так несколько раз. Компрессор обязательно должен сработать.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Компрессор не всегда, а точнее очень редко включается при открытии автомобиля, при условии что вся система исправна. Проверить работоспособность компрессора очень просто: сначала опустите авто, нажав соответствующую кнопку, а потом поднимите в самое верхнее положение. И так несколько раз. Компрессор обязательно должен сработать.

Спасибо!
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Аирматик постоянно при " оживлении" пытается выровнять кузов, но если нет давления в ресивере, то и пшикать там нечему. Может где то подтравливает и за ночь все уходит, по этому при открытии и не слышите пшиков, а может наоборот стоит как вкопанная и ровнять нечего.
Если опасаетесь чего-то, съездите на старуху, пусть тест проведут!

Спасибо
 

FeduJI

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
e211
Пневма в мороз 211

День добрый господа, вопрос такой: пока на улице было относительно тепло до -5 -7 все было в порядке, как только температура опустилась ниже машина начала постепенно падать на заднюю ось. Опускается медленно за 5-6 дней падает почти полностью (резина под подкрылком). Иногда при заводке сразу не поднимается, а только после начала движения, как будто что-то отогревается. Также пишет ошибку уровня со стрелочкой, а когда совсем падает то красным горит. Что это может быть и если есть мастера в Москве дайте знать, а то в сервисах сказать ничего не могут только что ошибка по подвеске низкий уровень.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
пневма

доброго дня...у меня падала задняя пневма ,то справа,то слева..т.е. травила постепенно. В итоге рванул левый баллон. Заменил оба. любой мороз-всё ОК
 

FeduJI

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
e211
доброго дня...у меня падала задняя пневма ,то справа,то слева..т.е. травила постепенно. В итоге рванул левый баллон. Заменил оба. любой мороз-всё ОК

А почему при плюсовой температуре тогда все ок? И баллоны относительно свежие им 2 года.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
У вас травит, но не критично, если бы вы на следующее утро машину видели "на коленях", тогда да- бить тревогу! .., а если она только за неделю падает, да ещё при сильним минусе, тогда это нормально.
Там даже допуск есть-4мм/час, не помню только при какой температуре.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.708
Новый пользователь
anex

Мы ВКонтакте

Верх Низ