• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 9 поколения

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Доброе время суток уважаемые Гуру.
Такая беда:
Коробка стала переключаться с рывками при сбросе скорости и плавном торможении. Особенно ощутимо с 3 на 2 и 1.
Решил сделать сброс настроек коробки. Сделал. В результате коробка перешла в аварийный режим. Вынул ключ, перешла в режим "Р". И все, больше ни на что не реагирует, компьютер после запуска двигателя пищит и требует сервиса. Можно решить проблему путем настроек? Или все же в сервис?
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Чуть не забыл ВИН 4JGCB65E46A011564
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
А масло и фильтр в коробке давно менялись?
:icon_question:
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
А масло и фильтр в коробке давно менялись?
:icon_question:
В конце ноября 2012 г., проблем с коробкой небыло ни каких. Просто стал ставить на паркер, а встала в аварию и в нетраль. Вынул ключ с встала на паркер, двигатель заводиться, через 30 секунд после запуска двигателя начинает пищать и моргает красная надпись, типа едте в сервис, но ехать нельзя с паркера не снимается.
Сервис то же в шоке. Говорят такого не бывает, что бы становилась в аварийный режим и не включалась 1 скорость. Более того, при открывании двери со вставленным ключем пишет "Не покидайте салона не поставив на паркер" Но стоит на паркере, на дисплее светится "Р" а машина думает что стоит на нейтрале.
Машину отвез вчера на Брабус, но электрика нет, будет сегодня или нет не знаю, обещали как появится позвонят. Праздники однако. Если кто что может посоветовать не томите, отблагодарю. Боюсь что там мелочь какая нибудь, а разведут на серьезные затраты.
Всех с прошедшими.:ny_hlopu6ka:
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Все машинку сделали оперативно за что огромное спасибо специалистам сервиса. Ремонт обошёлся в 5000 р. Переустановили ПО и все заработало. Попросили больше не заниматься самодеятельностью. Но у меня остался вопрос:
А не говорит ли это о скорой кончине платы управления гидроблоком? Так кажется называется она, если что поправите. Ведь сброс адаптаций не должен к таким последствиям приводить, или на 9 поколении так делать нельзя? На 6-ом ведь таких проблем не бывает.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все машинку сделали оперативно за что огромное спасибо специалистам сервиса. Ремонт обошёлся в 5000 р. Переустановили ПО и все заработало. Попросили больше не заниматься самодеятельностью. Но у меня остался вопрос:
А не говорит ли это о скорой кончине платы управления гидроблоком? Так кажется называется она, если что поправите. Ведь сброс адаптаций не должен к таким последствиям приводить, или на 9 поколении так делать нельзя? На 6-ом ведь таких проблем не бывает.
Все правильно сделали и правильно сказали!
На будущее почитайте ЭТО
 
  • Мне нравится
Реакции: R350

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
это должна была показать диагностика...
Диагностика ошибок не показала. Но сказали к выходным подъехать на повторную, так как после обновления ПО коробка должна адаптироваться.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностика ошибок не показала. Но сказали к выходным подъехать на повторную, так как после обновления ПО коробка должна адаптироваться.
не путайте диагностику с чтением ошибок! Именно по этому они и попросили повторно приехать, чтобы проверить накопленные значения по адаптациям, после чего можно будет делать выводы.
 
  • Мне нравится
Реакции: R350

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Johnsonnew Как долго на R350 ходят коробки? Пробег у меня не малый 245000. Что ожидать мне в ближайшем будущем?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew Как долго на R350 ходят коробки? Пробег у меня не малый 245000. Что ожидать мне в ближайшем будущем?
смотря как "ходить" и обслуживать... у некоторых и 50 т.км не выходит, а бывало и 600 т.км выхаживали. В любом случае квалифицированная переборка этой АКПП стоит не таких баснословных денег как 5 лет назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: R350

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
смотря как "ходить" и обслуживать...
Езжу я спокойно, да и машинка сама к спокойной езде располагает, ТО стараюсь проходить вовремя и не скупясь на оригинальные расходники, езжу правда много, работа такая много время на поездки и разного рода командировки трачу. За последние 2 месяца 20000 км намотал. Машинкой очень доволен, вся семья ее завет Слоником :). Очень не хочется с ней расставаться. Надеюсь до 400000 км. на ней проездить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ