• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
ДД! Извиняюсь за задержку с ответом! Я его открываю и завожу с помощью одного ЧИП-ключа, с выдвижным жалом, других ключей у меня нет.
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Да, должна быть кейлес гоу карта, но я купил авто без неё
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да, должна быть кейлес гоу карта, но я купил авто без неё

Ну тут 2 варианта , либо кейлес карта находится где то в авто, либо кейлес отключен через Стар. Старовская диагностика может прояснить ситуацию, или через пару лет когда умрут батарейки в карте авто перестанет заводиться, хотя может и нет :).
А можно фото ключа?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да тоже подумал об этом, так что советую поискать карту в салоне.
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
карты в салоне нет, я все перерыл. Скорее всего отключен старом. Теперь где и что смотреть???? Есть Стар у дяди Вани - а что куда смотреть???
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
карты в салоне нет, я все перерыл. Скорее всего отключен старом. Теперь где и что смотреть???? Есть Стар у дяди Вани - а что куда смотреть???

Карта может быть где угодно, хоть в команд в прорезь для сидюка вставлена :D:D, а если Дядя Ваня не знает куда смотреть , то надо ехать от Дяди подальше ...
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Карта может быть где угодно, хоть в команд в прорезь для сидюка вставлена :D:D, а если Дядя Ваня не знает куда смотреть , то надо ехать от Дяди подальше ...
У нас в городе не так много сервисов, вернее со старом всего один. Команд я уже снимал, смотрел. Тут скорее второй вариант - отключен старом и привязан сам чип-ключ. Сегодня багажник не открылся вообще, ни с пульта, ни с кнопки из салона. Слышно только как работает компрессор, а из района замка шипение (если ухом приложиться). Попробовал открыть механически, снял эмблему потыкал проволокой и спицей - не получилось. Может быть в моем случае и не откроется потому, что машина с Кейлесом???
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У нас в городе не так много сервисов, вернее со старом всего один. Команд я уже снимал, смотрел. Тут скорее второй вариант - отключен старом и привязан сам чип-ключ. Сегодня багажник не открылся вообще, ни с пульта, ни с кнопки из салона. Слышно только как работает компрессор, а из района замка шипение (если ухом приложиться). Попробовал открыть механически, снял эмблему потыкал проволокой и спицей - не получилось. Может быть в моем случае и не откроется потому, что машина с Кейлесом???

Нет не может кейлес ни при чем причина в утечках по магистралям или замкам блока PSE/
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
У нас в городе не так много сервисов, вернее со старом всего один. Команд я уже снимал, смотрел. Тут скорее второй вариант - отключен старом и привязан сам чип-ключ. Сегодня багажник не открылся вообще, ни с пульта, ни с кнопки из салона. Слышно только как работает компрессор, а из района замка шипение (если ухом приложиться). Попробовал открыть механически, снял эмблему потыкал проволокой и спицей - не получилось. Может быть в моем случае и не откроется потому, что машина с Кейлесом???

не надо тыкать проволочкой в мерседес:icon_mad: https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=513086&postcount=21
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
не надо тыкать проволочкой в мерседес:icon_mad: https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=513086&postcount=21

+1000%

Автомобили премиум класса разрабатывались исключительно для состоятельного покупателя, готового платить за сервис:icon_e_smile:, при этом сам Даймлер не запрещает самостоятельное обслуживание автомобиля исключая естественно те операции которые невозможно сделать самому. К таким относится например развал - схождение который делается только на официальном сервисе .
Исключение из правил бывает всегда и именно по этому существует и этот форум с разделом S класса.
На пост советском пространстве существует класс владельцев автомобилей премиум класса, которым в исторически сложившихся условиях (полное отсутствие сервиса автомобилей) приходилось самостоятельно заниматься сервисом своих автомобилей. Таким образом многие жители СОВка становились специалистами по обслуживанию собственных авто в той или иной степени
Таким образом на сегодняшний день существуют владельцы премиум класса, в том числе и не обремененные отсутствием средств, которые самостоятельно обслуживают и ремонтируют свои авто. Для этого необходимо иметь опыт и знать устройство своего авто , хотя бы в схематике.
Если топик вопроса "S-klass W220" не обладает всем вышеописанным , то вам остается только официальный сервис либо проверенный другими владельцами авто гаражный сервис, а не "тыкание проволочкой" :icon_mad:
ТОПИКУ Если вы хотите самостоятельно разобраться ( отремонтировать свой авто ) , и получить внятные ответы на форуме , вам необходимо для начала изучить работу системы включающую блок PSE и уже потом задавать вопросы , так как ответы на них без изучения работы этой системы могут быть непонятны или неправильно поняты.
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Я на форуме больше полугода, с момента приобретения своего мерина, благодаря Вам у меня целый архив ссылок. До этого были япошки, в лексусе ограничивался только заменой расходников, лампочек и т.п. Но чтобы заедал ЦЗ или другие непонятные поломки - такого не было. Обращаюсь к Вам от безисходности, ЦЗ до сих пор не работает, нормальный сервис далеко, недавно появился стар, но спец не очень, молодой и не опытный.
Тыкал спицей - тоже нашел из форума. Сверлить отверстие где именно??? 3 см вниз и 1 см. влево - отчего отталкиваться от личинки замка багажника???
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Я на форуме больше полугода, с момента приобретения своего мерина, благодаря Вам у меня целый архив ссылок. До этого были япошки, в лексусе ограничивался только заменой расходников, лампочек и т.п. Но чтобы заедал ЦЗ или другие непонятные поломки - такого не было. Обращаюсь к Вам от безисходности, ЦЗ до сих пор не работает, нормальный сервис далеко, недавно появился стар, но спец не очень, молодой и не опытный.
Тыкал спицей - тоже нашел из форума. Сверлить отверстие где именно??? 3 см вниз и 1 см. влево - отчего отталкиваться от личинки замка багажника???

Еще раз мой вам совет - ищите толкового специалиста по Мерседесу , язык в вашем случае к нему должен привести. Дополнительное отверстие в авто это радикальная мера , которую используют в самых крайних случаях, она не предусмотрена штатным ремонтом.
Сравнивать лексуса с S классом МБ по меньшей мере некорректно, S класс "sonder" переводится с немецкого как особый или наделенный уникальными свойствами , а лексус это тойота сделанная для американского рынка и о какой либо наделенности уникальными свойствами здесь и не пахнет.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Примерно догадываюсь на каком форуме вам про спицу подсказали, я там тоже отвечал где и как, каким сверлом, посмеялся про эту спицу, ну если получиться, то отпишитесь, примем на вооружение. А на счет лексусов, был опыт, всего один раз он у друга закипел, V-образная шестерка, 3 литра, под замену на контрактный, голова одна пошла тут же, чинить пытался, не вышло. Как то так.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А с Вами уважаемый хаТТаб я полностью согласен, если человека полностью устраивал лексу, тогда зачем тогда на мерседес садиться, да еще 220-й. Про себя лишь расскажу, что данный автомобиль для меня загадка, 2.5 года владею еще не все изучил, но знаю одно, мне в нем все нравиться, и не смотря на его порой недостатки, кайф от его обладания получаю неимоверный и несопоставимый со всеми его выкидонами. Вообщем короче- дает он больше чем просит порой. Наркотик мля:D
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Открыл таки багажник, спасибо Алексею600, за быстрый отклик! Еще раз убедился, что не зря на этом форуме))). На Вопрос - зачем, отвечаю: 1 машина НИва, разобрал и собрал всю - для охоты и рыбалки она мне служила исправно 18 лет. Её не продавал. Потом были Митсубиши Галант, Диамант, Лексусы RX и GX, продавал, покупал, стремился к лучшему. Мерс лупарик купил жене, потом подвернулся 220-ый. Действительно, один вид чего стоит, да и топит мотор 4,3 так, что к креслу прилипаешь. Единственный минус - ушатанный попался. Подумал - руки у меня не из ж..ы растут, деньги есть, доведу до ума. Я все предыдущие машины сам ремонтировал. Автобиография не в этой теме, пиношу извинения.
Теперь насчет замка - когда разобрал замок, то увидел что действительно есть кнопочка для отпирания (в которую я пытался попасть спицей), но в моем случае - весь замок был закрыт пластмассовым кожухом, вариант Кейлеса, наверное, поэтому не удалось "ткнуть спицей".
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Чтобы у Лёхи движок не закипел, надо радиатор новый ставить, ну или чистить его. Сами владельцы вовремя плановые работы не проводят, потом жалуются ремень ГРМ порвался, закипел и т.п. К машине нельзя относиться как к человеку, типа вытерпит, её любить надо.
 

ClassicAlex

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
поставщик
багажник

подскажите!!! как открыть багажник на w220 без ключа, электронные системы не работают!!!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Привет! недавно менял замок на вод-ой двери (присоска не работала),а вот сегодня новая проблемка появилась. Крышка багажника с приводом,все прекрасно открывает и закрывает,вот только после закрытия надо рукой додавить крышку,что-бы замок щелкнул.Что может быть?WDB 2201651A304215
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.570
Пользователи
208.901
Новый пользователь
AlexSokol

Мы ВКонтакте

Верх Низ