• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
думаю, что ее надо для начала прозвонить, чтобы понять, какие из проводов в обрыве и вместо них параллельно пустить новые
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Значит проводка переломана в косе которая соединяет крышку и кузов, там уже один провод переломан (подсветки номера) значит переломался еще один... Не в курсе эту косу реально отремонтировать или ставить новую, я смотрел с обеих сторон залита чем то, толи пластмасой, толи баксидкой...
обычно данная проблема на 210 и 211 выскакивает. меняйте как получится в том числе и экономически.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Провода заменил, заработало нормально... менял только ту часть которая идет в оплетке, оказалось что все делается без проблем, пожалуй единственная сложность удалить старую заливку в косе и найти подходящие провода, кинулся провод найти а на рынке фигня китайская рвется на раз, в итоге поставил советского производства с разборки автолинии... старые запасы :)
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Добрый вечер:). Дня три назад открываю багажник (через кнопку над номерным знаком)- крышка приподнимается на 5-10мм и захлопывается и слышу компрессор,что-то долго работает(тот который рядом с аккум).Так повторилось несколько раз подряд. Вспомнил,что всегда ношу электронный ключ,попробовал открыть багажник-все работает нормально,пробую через кнопку-не открывается.ВОПРОС- где копать,что проверять,может уровень масла роверить(каким он должен быть)?:icon_redface:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Скорее всего масло, отверни хомут на бачке насоса, залей сколько сможешь, и погоняй багажник кнопками вверх вниз, воздух само должено стравить, проверенно.(при необходимости повтори операцию по доливу масла).
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
"Залей сколько можеш"-это до краев что-ли?.И какое масло заливать?:icon_question:
И еще,если это воздух в системе,то почему от иммобилайзера работает?
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Я заливал пентусин S 11 зеленный должен быть, короче допуск 345,0. А ты попробуй крышку снять и потом поймешь, что возможность долива ничтожна (т к ее объем не велик). Дастань насос и посмотри при поднятой до конца крышке багажника не на дне ли оно, нужно хотя-бы 1/3 крышки. Я не знаю почему конкретно так происходит, но у меня было тоже самое, с ключа поднималась нормально, а вот с кнопки только когда несколько раз подряд нажимаешь одновременно, да и еще есть вероятность, что ты ключем личинку поставил не в то положение, поищи на форуме данная тема обсуждалась.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Уже 2 дня крышка работает нормально со всех кнопочек(сам по себе заработал).Ключом,уже 4 года ни одну личинку не трогал.Знакомый сервисмен сказал,что для доливки или замены есть фирменное МВ масло и стоит копейки.
 

stepford

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Знающие люди, подскажите!
Крышка багажника начала открывается только наполовину. Думаю, что сбилась калибровка. Как её настроить или что нужно сделать, чтоб было как надо?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Знающие люди, подскажите!
Крышка багажника начала открывается только наполовину. Думаю, что сбилась калибровка. Как её настроить или что нужно сделать, чтоб было как надо?

Дожди.... Может механизм крепления крышки багажника для начала смазать? ( только не литолом, смазку надо жидкую как в двигле, например)
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
такая же фигня была после посадки аккума у предыдущего владельца. на сервисе сделали калибровку за пару сотен рублей. Как мне объяснили, это делается компом и в ручную никак.
И аккум садился,пару раз снимал клеммы-но ниразу калибровка не терялась.:icon_exclaim:
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
таже х ..я поменял амортизаторы ничего не изменилось , так калибруется или нет если да токак ( а то старуха есть но они уверждают что не калибруется) и кто знает кнопка в двери должна работать на открытие закрытие а то у меня что нажать что оттянуть результат один только открывает
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Как её настроить или что нужно сделать, чтоб было как надо?

на первом рестайле и дорестайле надо сделать нормирование старухой
на втором рестайле с приборки, но вряд ли она бы потеряла свое положение
 

stepford

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за советы.
Начну со смазки, если не поможет - придется ехать к официалам
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Открываем багажник.
Он открылся наполовину.
Держим кнопку багажника,до его полного открытия.
Всё.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
А подскажите пожалуйста по поводу зазоров этой самой крышки... В принципе все нормально, но мне кажется, что оба узких края крышки, которые около заднего стекла прилегают не плотно (чуть выше уровня кромки заднего крыла. Если на них нажать, то прилегают заподлицо к задним крыльям, отпускаешь, становятся в ненормальное исходное положение. Все бы ничего, но во время дождя, из-за неплотного прилегания в багажник засекает воду.
 

stepford

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Открываем багажник.
Он открылся наполовину.
Держим кнопку багажника,до его полного открытия.
Всё.

Пробовал и так. Не получается. Слышно только на внутренней части крышки багажника что- щелкает и все.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ