• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А подскажите пожалуйста по поводу зазоров этой самой крышки... В принципе все нормально, но мне кажется, что оба узких края крышки, которые около заднего стекла прилегают не плотно (чуть выше уровня кромки заднего крыла. Если на них нажать, то прилегают заподлицо к задним крыльям, отпускаешь, становятся в ненормальное исходное положение. Все бы ничего, но во время дождя, из-за неплотного прилегания в багажник засекает воду.
Аналогично. Очевидно износ механизма держащего крышку.
 

stepford

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Глупый вопрос, но всё же, просветите - что вы называете СТАРУХОЙ?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
MB Star Diagnosis -


Автомобильный диагностический сканер для дилерской диагностики Mercedes Star Diagnosis поддерживает диагностику всех типов автомобилей Mercedes-Benz — легковых (включая марку Smart), внедорожников, коммерческих, грузовых, автобусов, спецтехники, автомобилей марки Maybach, промышленных моторов Mercedes начиная с 1992 г. и по 2010 г. включительно и далее.
Функции автосканера Mercedes Star Diagnosis:
Star Diagnosis дает возможность выполнять кодирование электронных блоков управления, их программирование и синхронизацию, а так же поддерживает выполнение абсолютно всех функций которые позволяют выполнять электронные блоки управления. Автосканер Mercedes Star Diagnoisis является самым полнофункциональным диагностическим устройством для диагностики легковых, грузовых, коммерческих и прочих автомобилей Mercedes-Benz.
 

Любитель

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
W220/600 2001 США не открывается багажник

Добрый день! На W220/600 лонг 2001 г. США неожиданно отказал замок багажника. Не открывался ни из салона, ни с пульта. Ключ-рыбка в замке не проворачивается, говорят, обычная история, закисло.
Вызвал специалиста, крутил, вертел, пытался открыть в электрическую, но в итоге высверлил (с моего согласия) личинку и всё равно ничего не получилось. Есть совет (крайняя мера), вырезать за номерным знаком кусок железа, отогнуть и зацепив крючком за нижнюю часть замка в кузове открыть крышу. Пытался снять снаружи пластиковую накладку (за номером), чтобы добраться к железу, но ничего не получилось.
В случае удачи, вскрытое железо потом закроется накладкой и ничего видно не будет. У кого-нибудь была подобная проблема? Прошу совета и в том числе по этому жестокому способу. Спасибо.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Нажимаешь на крышку, параллельно нажимая кнопку открытия на пультике и потом вверх. Бывает помогает :)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Советчиков из серии "вырезать"-гнать взашей.
Вопрос решается при помощи сверла.
Если в Питере,то добро пожаловать.
Дистанционно не объясню. Извини.
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
Как открыть багажник с помощью сверла знают обычно торговцы авто имевшие дело с МВ это у них постоянно садятся аккумуляторы я когда свой покупал мне сами продавцы предложили просверлить отверстие и подарили смешную приспособу вилку для открывания, почти как заводская, помогла несколько раз . :)
Обратись думаю помогут
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Как открыть багажник с помощью сверла знают обычно торговцы авто имевшие дело с МВ это у них постоянно садятся аккумуляторы я когда свой покупал мне сами продавцы предложили просверлить отверстие и подарили смешную приспособу вилку для открывания, почти как заводская, помогла несколько раз . :)
Обратись думаю поогут
А можно поподробнее что за приспособа??
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
сверло 7- 8 мм на днях замеряю в каком месте (получается что отверстие совпадает с каким то из отверстий номерной рамки) а припособа выглядит как отвертка а на конце рогатка (можно шлицевую отвертку так распилить) короче чтоб на тросик можно было надавить и он не соскакивал
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
или открывает на полную - новые пружины и в ближние пазы
либо легко закрывается - старые пружины в дальние пазы
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
сразу оговорюсь, что крышка без вспомогательных механизмов (просто пружины), но с доводчиком. Как отрегулировать её так, чтобы она и с кнопки открывала на полную крышку, и нормально рукой можно было е закрыть за пластиковую ручку, а не садясь на крышку... Подскажите пожалуйста
У меня помогло простое смазывание механизма обычным маслом, хорошенько помазал все узлы и стало ок!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
сразу оговорюсь, что крышка без вспомогательных механизмов (просто пружины), но с доводчиком. Как отрегулировать её так, чтобы она и с кнопки открывала на полную крышку, и нормально рукой можно было е закрыть за пластиковую ручку, а не садясь на крышку... Подскажите пожалуйста

Привет Серега!У меня на той тоже без серво был,так мы одну пружину в дальний паз поставили,а дну в ближний.Тоже боялся что криво будет открываться,но все ОК стало.Ну и смазать конечно не мешает.
P.S. По моему вопросу ничего?:icon_e_wink:
 

Wined

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Багажник W220 S 500

Подскажите пожайлуста из-за чего при закрытии правая сторона багажник а именно угол у стекла приподнимается?? В чем может быть причина??????????все было прякрясно и тут нате здрасьте - недозакрытие.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
нормирование
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Масло в системе гидравлики багажника поменяйте (пентусин S-11) оно у вас либо пенится, либо его тупо не хватает.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Масло в системе гидравлики багажника поменяйте (пентусин S-11) оно у вас либо пенится, либо его тупо не хватает.

Ни чего себе. У меня такая же проблема. Я думал просто амортизатор умирает. Хотел уже менять. Алексей подскажи а какой там объем этого масла. И где его взять?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Масло продается в любом магазине с хорошим ассортиментом, нужно не более 200-300 мл., насос в багажнике около АКБ, ослабляешь хомут, снимаешь крышку, заливаешь в нее масло, установливаешь, перу раз багажник открыл закрыл, повторяешь весь цикл еще пару раз, для того что бы выгнать воздух, эффективно после поднятия крышки чуть опустить крышку бага в ручную затем поднять кнопкой, проверенно лично.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Масло продается в любом магазине с хорошим ассортиментом, нужно не более 200-300 мл., насос в багажнике около АКБ, ослабляешь хомут, снимаешь крышку, заливаешь в нее масло, установливаешь, перу раз багажник открыл закрыл, повторяешь весь цикл еще пару раз, для того что бы выгнать воздух, эффективно после поднятия крышки чуть опустить крышку бага в ручную затем поднять кнопкой, проверенно лично.

Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ