• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Бывает просто не до закрылся... У меня с доп фиксацией (три замка) если крыша не дошла то тоже не открывается, приходитс надавливать сверху и нажимать открытие - помогает.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Бывает просто не до закрылся... У меня с доп фиксацией (три замка) если крыша не дошла то тоже не открывается, приходитс надавливать сверху и нажимать открытие - помогает.

Попробую.

У меня аккамул раньше садился .... генератор 2 раза менял из-за течи...
Всегда механическим ключом без проблем открывал!
Сегодня пробывал уже ключём... Нифига((
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
здравствуйте! Скажите а закрывать багажник с какой кнопки?? под крышкой багажника есть какая-то зелена кнопка.. какую функцию она выполняет..?? у меня она не работает кажется.. просто звук издает какой-то...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
здравствуйте! Скажите а закрывать багажник с какой кнопки?? под крышкой багажника есть какая-то зелена кнопка.. какую функцию она выполняет..?? у меня она не работает кажется.. просто звук издает какой-то...
если у вас стоит возле аккумулятора дополнительный насос то кнопка должна быть рабочей, а если нет- то не обращайте на нее внимание. хотя кнопка должна быть красного цвета
 

_Parlament_

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
как нормировать крышку багажника w220

У меня крышка багажника с кнопки открывает замок и дальше не поднимается...если ее приподнять на 2 см выше вручную и нажать кнопку открытия -поднимается до конца... и с кнопки же опускается.
С этой проблемой мастер пытался справиться но не смог и сказал купить новый потенциометр - хотя на старе он все показывал точно до см- т.е работал, и работает
Прочитал где мог что для нормирования нижнего положения нужно сначала разнормировать
Т.е. он это делал и все отлично работает - разнормируется нормируется- запоминает верх
Но нижнее положение он видимо не знает как занормировать...

Может кто знает как занормировать нижнее положение?
Может предохранители какие вытащить или еще что сделать?

Просто думаю что купив новый потенциометр, проблема не решится так как скорее всего он работает просто сбился- иначе приподняв на 2 см от замка крышку и нажав на кнопку она бы не стала подниматься
К мастеру приезжал 2 раза с этой проблемой

Первый раз он подключил прибор и отрегулировал верхнее положение багажника спросил надо ли отключить функцию отключения телевизора на ходу-(и деактивировал эту функцию)

Взял с меня 4000рублей и сказал что раз нижнее положение не регулируется надо разбирать бок и смотреть и потенциометр попробовать повернуть и уже поздно и перенесли н сегодня эту работу
Сегодня разобрав бок и так ничего не найдя, предложил мне купить новый потенциометр


Я спросил нужно ли мне будет доплачивть за работу по багажнику, сказал что да, как только поменяет потенциометр и все заработает назовет цену.
но я уже сомневаюсь что проблема в потенциометре

Поэтому и спрашиваю можно ли самому вручную нормировать нижнее положение багажника или как сделать старом- просто заеду к кому другому и попрошу - за 1000рублей я думаю сделают
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Уже ответил ,амортизаторы проверить
 

_Parlament_

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
амортизаторы проверяли тугие и работают
я понимаю что вопрос немного по другому надо сформулировать
попробовал приподнять багажник на 5 см и открыть крышку багажника- открылся только замок-хотя если открыть замок раньше с штатного места и приподнять багажник хотя бы на 3см и нажать кнопку открытия второй раз- гидроподъем начнет работать.
Из этого следует что из любого рабочего диапазона подъема гидравлики если замок в закрытом положении нажать кнопку- откроется только сам замок а гидроподъем не активируется и если я нажимаю второй раз я только активирую функцию доподъема багажника так как он уже находится в рабочем для него уровне
Вопрос вытекает такой как с нажатия кнопки подъема багажника активировать гидроподъем ?
пока что работает так открывется замок багажника ,включается свет и после второго нажатия на эту кнопку только нчинается гидроподъём
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
проверьте крепление рычага и поршня. но причина скорее всего в низком создаваемом давлении насоса.
 

_Parlament_

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
когд на холоде поднимает медленнее крышку багажника,когда в тепле- быстро.
но с кнопки когда замок открывается а гидроподъем не активируется иногда в последнее время что то щелкает как швейная машинка .
Может это потенциометр?
На СТАРе смотрели при поднятии его от замка на 2-3 см цифры ула подъема не меняются .
Но вот если нажать кнопку подъема второй раз - ему без разницы поднята крышка на 1-2-3 см от низа замка и хоть цифры угла подъема не меняются ---гироподъем начинает работать
Исходя из этого я думю в моем случе активируется функция доподъема багажника- а вот почему он не видит что нужно подниматься с первого нжатия на кнопку подъема - загадка
Два электрика не могут ее решить
Один предлгет менять потенциометр
Проверяли и крепления и все остальное- все хорошо .
в приподнятой крышке бгжника закрывали замок(потенчиометр в этом дипазоне хорошо работает-цифры меняются от каждого сантиметра поднятия) нажимали кнопку- опять открывался только замок а гидроподъем молчал
В компрессоре присосок и центрального замка менял плату- она тоже работает- и то же самое происходит
Если бы насос гидроподъема не создавал давление то и доподъем бгжника плохо бы работал
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
потенциометр
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Привет, у меня по мимо W220 S400cdi, SL 55 AMG 2005 и это не выоб перед вами, просто хочу поделиться проблемой которую я пытался решать на протяжении двух месяцев!! так вот, у него крыша тоже на гидравлике, вот прошлым летом была тая история!!! Всё просто, открыл крышу, и всё!!! больше не закрыл. я тебе скажу что мозги потрепали себе всё!! и Официалы г. Донецка, и Киева и даже Растова!!! было прочитано столько литературы и инете, при том что крыша не отвечала на команду закрытия, при всех показаниях микровыключателей, потенциометров, датчиков, стар и какая-то там ещё умная прога, говорили что всё ок, обрывов нет, всё исправно и крыша должна была закрываться, разбирали полностью бедный мерс 3-ри раза, проверяли гидравлику каждый милиметр, но не тут-то было, компрессор просто молчал!! я понял что даже самые умы из умов были просто бессильны, я был в полном отчаянии, иметь такой родстер с 469л.с. и разгонятся за 4,7 до сотни это круто, а вот не имея гаража и ставить машину на стоянку и накрывать поэлитиленом каждый вечер... ну это как-то... с меня просто смеялись.. и вот кульминация рассказа, как то мне посоветовал один мужик со станции, сделать простое действие, просто открутить на компрессоре заливную пробку для масла, взять шприц набрать такое же масло кубика 2 и просто вдавить его в компрессор, сколько войдёт столько войдёт, видели бы вы меня! я хахатал как идиот, тут люди, проффи, головы ломали 2 мес, а он мне советует фигнюню какую-то! но что делают отчаянные люди???? правильно... вообщем я так и сделал!!!!!!!!!! и тут я сел в машину нажал на закрытие и ООООО боже!!!! всё заработало!!!))))))))) я пол чеса сидел и как маленький пяти летний ребёнок игрался с крышей и был сами догадываитесь в какой эфарии я был!!! вообщем может быть и такое, может быть моя история поможет, я не знаю?? Простите если не по существу, просто хотелось поделиться!!!
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
здравствуйте!
на что обратить внимание если багажник закрывается только вручную. Открывается хорошо. Как сделать чтоб с кнопки закрывался...??
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вы надеюсь масло в резервуаре заменили на новое и выставили уровень ,на старе есть активация мотора масленного компрессора -ваша проблемма за 10 минут была бы выявленна ,просто кабреолеты редкость и люди не знают секретов ,а их там много
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Вы надеюсь масло в резервуаре заменили на новое и выставили уровень ,на старе есть активация мотора масленного компрессора -ваша проблемма за 10 минут была бы выявленна ,просто кабреолеты редкость и люди не знают секретов ,а их там много
нет, масло не менял.. так как перекрестил, обрадовался что за работало, оставил в покое, чтоб не дай бог что!!..))) а по поводу стара и активации, сам лично присутствовал, и наклонившись прислушивался к масленому компрессору, работает он или нет при активации на старе-даже не шелохнулся движёк!!
 

_Parlament_

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
нет, масло не менял.. так как перекрестил, обрадовался что за работало, оставил в покое, чтоб не дай бог что!!..))) а по поводу стара и активации, сам лично присутствовал, и наклонившись прислушивался к масленому компрессору, работает он или нет при активации на старе-даже не шелохнулся движёк!!

Вот бы мне у этого мужика умного спросить. а то один искал причину не нашел- говорит купи потенциометр.
Другой посмотрел Старом проверил тоже не знает но сказл что потенциометр он еще типо не приговорил.И скорее всего это думает в плате компрессора центрального замка.И пригласил на более тщательную диагностику за 1000р в час.

Я поменял платы компрессоров центрального pvr- все осталось по прежнему

Д и понят но же что нажав на кнопку сигнал на компрессор центрального замк пошел и он открывет замок и наверняк отдает этот сигнл гидроподъему.Вторично нажав на кнопку гидроподъема,он уже понимает и доподнимает.
Потенциометр все покзывает,калибруется верхнее положение бгажника- та что думаю что он не причем
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Вот бы мне у этого мужика умного спросить. а то один искал причину не нашел- говорит купи потенциометр.
Другой посмотрел Старом проверил тоже не знает но сказл что потенциометр он еще типо не приговорил.И скорее всего это думает в плате компрессора центрального замка.И пригласил на более тщательную диагностику за 1000р в час.

Я поменял платы компрессоров центрального pvr- все осталось по прежнему

Д и понят но же что нажав на кнопку сигнал на компрессор центрального замк пошел и он открывет замок и наверняк отдает этот сигнл гидроподъему.Вторично нажав на кнопку гидроподъема,он уже понимает и доподнимает.
Потенциометр все покзывает,калибруется верхнее положение бгажника- та что думаю что он не причем
а когда эти умельцы не знают что им делать, они за наш счёт перебирают запчастями, как говорится - авось повезёт!!!! за три неудачные разборки и сборки и подключения компьютеров, мне вышло где-то в 1200 $, а мужику за совет, я поляну выставил, и у него теперь диагностируюсь, у него кстати стар обновлённый 2010, и на выезд к майбахам ездит!!!
 

_Parlament_

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
за три неудачные разборки и сборки и подключения компьютеров, мне вышло где-то в 1200 $,

Жесть просто...и веть не нашли же...Причина тоже непонятная,чесно говоря вдавить масло как?
У меня компрессор гидро подъема- там тоже небольшое количество масла - уровень нормальный ..открутить крышку и долить чуть больше можно ,но как вдавить? Шприц должен видимо вплотную к горлышку бачка без утечек воздуха и вдавливать- т,е создать немного большее давление внутри гидростойки...Но веть см компрессор этим и знимается когд начинает подъем именно накачивать масло хотя может и воздух а масло там уже есть какое то количество.
Если у меня в дальнейшем ничего не получится попробую вдавить и туда.
Хотя вчера я снова вытащил компрессор центрального замка и отпаял моторчик что бы сравнить с другим таким же но который размолотил угольные пластинки пневмопомпы.
На вид определить трудно как они крутятся вроде одинаково
Тот который сломаный только шумнее как то крутится- решил оставить свой, тем более что на мой взгляд внутри пневмопомпы все чисто - как новое-износ минимален.
Аккуратно все совместил как было и закрутил.
Первый раз попробовл потуже закрутить что бы в шели воздух не просачивался- проверил крутит шумно и чувствуется тяжело ему...ослабил все болтики покругу пневмопомпы и из 8 болтов по кругу притянул не сильно а можно сказать слегка.
Шуметь стал меньше.
Возух дает но не скзать что бы сильно как компрессор по накачке колес- так дует и если заткнуть пальцем водушный выход ,то не останавливается а гудит и немного крутит.
Поствил все н место и попробовал -двери засасываются в течении1-1,5 сек происходит щелчек замка и она тянется дальше еще почти что 10секунд.
Все как было...Завел машину проверил- не поверил 1-1,5секунды до щелчка и 3,5секунд дальнейшая притяжка и все!!!
До этого было 5 секунд.
Попробовал другие двери передние по 3,5 сек держат задние 4,0
Попробовал багажник открыть - открылся с первого нажатия!!!
Вторично опусил,нажал кнопку открытия- опять открыл до конца и его не пришлось приподнимать и второй раз нажимать на кнопку!!!
Значит и потенциометр все таки работает- как я и думал...
Непонятно за счет чего проблема решилась (если конечно не временно это) может из за того что 2 дня подзаряжаю аккумулятор
он на 100А и раз езжу мало и ввсегда со светом не успевает зарядиться полностью или уже не может и причем давно
Решил завтра поставить новый- так как определить насколько он живой нет возможности и опыта.
Подзрядник светодиодный подключаю горят 5 диодов- по мере зарядки они тухнут- в течении 6-7 часов.
но стоит завести автомобиль один горит т,е полный заряд.
глушу автомобиль сразу загорааются 3-4 светодиода и он нчинает 2-3 часа опять заряжать его.
На основании этого думаю что малый заряд держит и все.
т,е придется 6500 завтра отдать точно не зная насколько он - аккумулятор является причиной неполадок
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
лучше 2 тыс рублей на амортизаторы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ