• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

беда с двигом.

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В общем история началась неделю назад, когда на ходу по трассе начал дергать, такое ощущение как буд то пытается глохнуть..поездив неделю, со вчерашнего дня началось что, когда едишь вроде все норм, на холодную с утра тоже все нормально, а как отпускаешь газ на ходу..он начинает трестить так что аж в салоне весь дрожжишь как при -40, поменял с утра фильтр топливные...еще хуже теперь он на ходу глохнет, а на холостых просто тресется весь, но едет и как бы пытается глохнуть, но никак, добавил оборотов на холостых, безпонт таже фигня...масло менялось 2 недели назад, из за замены поддона, но фильтр не трогал масляный...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
забыл добавить как всегда...мерседес 250Д 85 год, коробка автомат.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ПС. год назад такая же хрень была, но только из за галимой соляры и он не вибрировал, а просто глох...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
кстати с этой де бедой понеслась и фигня с датчиком масла, раньше на холостых 2-2.5, а щас 1-1.5, на ходу 3...но на 50 км.час бывает что 2.5
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Ситуация, у меня в баке было литров 10-15 соляры...подсказали, попробывать добавить бенза, добавил 0.8 95го бенза, и она перестала глохнуть на ходу, на холостых работает кривовато, но не глохнет...и давление масла чутка поднялось...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Попробуй вообще соляру поменяй.Сейчас часто попасть можно на плохую солярку.Я в дизеля 616двиг. стараюсь только тепловозную лить.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Я никогда не лил никакие тепловозные, я покупал у нас в Эстонии либо со статойла, либо русскую с лукойла. но всегда все было супер...а тут на тебе, сегодня буду менять маслянный фильтр, отпишусь потом...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
маслянный фильтр не помог, утечки тосола нету, уровень масла нормальный, масло нормальное, поеду чистить топливный бак...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Господа, все закончилось, но слава богу хорошо....слил я через супер мегя длинный шланг, задрав машину на домкрате все, что мог слить....и катался на ней туда сюда, переодически глохнув...но наконец она окончательно заглохла, даже покрутил стартером, чтоб воздуха хапанула...залил 3 литра хорошей соляры )), и вот оно свершилось...никакой дерганости, отличное реагирование на газ, не глохнет, компенсаторы перестали стучать как ошалевшие..потом залил еще пол бака этой же соляры и с хорошем настроением поехал домой.. ПС. хотел снят бак, откуртил все гаечки, а он сидит как приваренный...плюнул и делал, что описывал выше )))
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Теперь тротила кг 10 на ту заправку. И аллилуйя.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
и вот снова ((( топливо упало ниже первого деления и началась та же беда...на ХХ стоит нормально работает, но если дергаешь воздушные шланги которые исходят от насоса то он начинает дергаться, такое ощщущение как буд то воздух подсасывает где то...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
и вот снова ((( топливо упало ниже первого деления и началась та же беда...на ХХ стоит нормально работает, но если дергаешь воздушные шланги которые исходят от насоса то он начинает дергаться, такое ощщущение как буд то воздух подсасывает где то...

Если где воздушок сосет,то так и будет,дизель воздуха не любит.
Смотри все шланги на герметичность.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
сегодня еще кое что заметил, больше всего он вибрирует на R, но и стал вибрировать на D, но если стоять на D допустим на светофоре и крутить рулем туда сюда, то он перестается вибрировать....дебила кусок...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
1) на , D и R вибрирует потому что на этих положениях появляется маленькая нагрузка на двигатель, это нормально !
2)
....дебила кусок...
это зря, машина болеет а ты так :)
3)
Сообщение от Леха60 Если где воздушок сосет,то так и будет,дизель воздуха не любит. Смотри все шланги на герметичность. какие именно воздушные проверять ?
ВСЕ ! и воздушные и топливные !
проблема с питанием мотора !
советую:
1 - промыть бак и выяснить есть ли сетка в баке (возможно забита)
2 - сменить топл фильтр
3 - проверить полностью топл трубки и воздушные
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
1) на , D и R вибрирует потому что на этих положениях появляется маленькая нагрузка на двигатель, это нормально !
2)
это зря, машина болеет а ты так :)
3)
ВСЕ ! и воздушные и топливные !
проблема с питанием мотора !
советую:
1 - промыть бак и выяснить есть ли сетка в баке (возможно забита)
2 - сменить топл фильтр
3 - проверить полностью топл трубки и воздушные



Ну так почему когда я слил с бака все, подождал поа заглохнет он сам и воздуха хапнет залил топливо и все было супер, пока топливо опть не упало ниже первого деления, фильтр менял. скажите где там второстипенный фильтр стоит, и что за хрень на левой лапе двигателя, через которую проходит соляра и тосол, типо подогрева топлива ?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
есть подозрение, что топлиподкачивающий насос сосет воздух, у меня стоят просрачные шланги от топл. фильтра до насоса, и видно что при подаче топлива он как бы струйкой подается, как бы с воздухом, и начинает весь трестись и глохнуть когда уже струйка с воздухом по обратке идет..
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ