• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бьет руль w212, help!

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
может рейка рулевая
надо на подъемнике пошатать рулем покурить
только на заведенном двигателе обязательно!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Покурит и что?
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Руль туда-сюда с небольшой амплитудой - на час вправо и на 11 влево, если представить что руль это часы. Машина на подъемнике должна быть. Нужно подержать за рычаге и попытаться понять где и что люфтит. Лучше если есть возможность заехать на сто кто рейками занимается
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Не знаю поможет или нет. Но у меня на w212 полном приводе тоже било в руль, но только когда едешь больше 110 и до 130 км\ч, не зависимо от дисков и дороги. Идет дрожь вроде вибрации. На меньшей скорости все идеально.
Заменил опорный подшипник в ступице и все стало ок. Я уже писал в какой то теме, он еще стучит при переезде неровностей.
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
да, у меня тоже было, только не на скорости било, а на неровной поверхности, по гравию
не обязательно их менять, можно подтянуть специальными ключами
в питере это 300 руб за 1 подшипник стоит

если не поможет подтяжка, то поменять
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
да, у меня тоже было, только не на скорости било, а на неровной поверхности, по гравию
не обязательно их менять, можно подтянуть специальными ключами
в питере это 300 руб за 1 подшипник стоит

если не поможет подтяжка, то поменять
подтягивают наверное динамометрическим ключом и это не сложно, при его наличии, вопрос какой момент затяжки.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Представляешь.как должен подшипник болтаться,чтобы руль било??? Такую хрень пишут..
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Представляешь.как должен подшипник болтаться,чтобы руль било??? Такую хрень пишут..
если бы подшипник вышел, были бы тогда стуки на неровностях (ж\д переездах) на меленькой скорости..
 

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Такая же проблема с мелкой вибрацией, все поменял, несколько раз балансировал 18, ничего не дало, поменял диски тормозные, новы 18 резина контик, развал делал соответсвенно, поставь 17 зимнюю с шипами ( чуть поизношенная) вибрация в руле меньше, но она все равно есть, и понять когда конкретно не получается.. и на ровной дороге то есть, то вроде ка и меньше... думал на рейку, по всякому он там шатал, нихера. Стуки вроде на переездах тоже есть, ну тоже так по мелочи ( то есть то нет). Подшипник привода поменял тоже. Привода пацаны посмотрели, визуально прям идеал, ну и люфтов нету( на сколок это можно понять)) Короче хз че делать)) Буду признателе, дельным советам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ