• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

бьет руль...W124 2.3

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Если так много менялось всего спереди.
Может балансировку и делали а сама резина кривая.
У меня было похожее. Переставил с переда на зад вроде не так заметно стало.
Но всё равно жду не дождусь потепления. Чтобы уже выкинуть эту гадость которая мне досталась.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

"И сказали Резина не супер," Так все же что за резина-то. Есть резина, которую в принципе невозможно точно отбалансировать. Надеюсь не "матадор" :D И нормальная балансировка должна быть не лежавшей-хранившейся как попало резине, а на уже слегка обкатаной - "выровненной по диску".
На рабочих амортизаторах машину можно качнуть лишь раз, на убитых будет как маятник болтаться. (Хотел грубее сказать) :D
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!




P.S. Репутацию не могу повысить мало сообщений на моем счету!
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Вот теперь могу!! )))))))) Всем зачет! спасибо! Очень признателен!
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

колеса другие поставьте. отличная проверка будет. у друга попросите например
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Выше вроде утверждалось, что на других не било.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

там утверждалось, что на летних не било. может после переобувания что-то случилось.
а если при замене колес эффект исчезнет -значит в них проблема
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Привет! Есть наблюдения! Руль бьет только когда еду с горки, В горку руль НЕ бьет!

P.S. Моя тема, под старым ником не смог заити, пришлось перерегестрироваться!
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
вообщем ситуация такая, стало бить руль когда оттормаживаешься с большой скорости, поменял тормозные диски,бить перестало(хотя новые диски оказались всего на пол миллиметра толше), теперь при скорости примерно 80 начинает сильно бить руль, при скорости 120 машина уже идет как вкопанная, тут же поехал купил новый демпфер на рулевое( старый сдох вообще) думал дело в нем, поменял, толку ноль...перекинул колеса с зада на перед-толку ноль....причем явление не постоянное, если разгонятся очень медленно то может и не бить, и при этом если попадешь в небольшую ямку опять начинает колбасить, как будто входит в какой-то резонанс...мужики помогите, что делать, что чинить не знаю, ведь если разбито рулевое, то машину как правило на скорости водит из стороны в сторону, если сход-развал, то ее тянет, а тут вот такая штука???
 

misha.pro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
У меня было все точно так как ты описываешь, и менял я все в таком же порядке...решилось все очень просто. Проверь ступичные подшипники (лучше на станции, там они знают сколько надо дотянуть и отпустить, я тянул сам), у меня из за них разбило рулевую машинку, а точнее втулку в крышке вала сошки, попал на рулевой механизм.....но я ездил около полугода с таким биением...выбирал скорость до 70 или выше 100, что очень не удобно....
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
У меня было все точно так как ты описываешь, и менял я все в таком же порядке...решилось все очень просто. Проверь ступичные подшипники (лучше на станции, там они знают сколько надо дотянуть и отпустить, я тянул сам), у меня из за них разбило рулевую машинку, а точнее втулку в крышке вала сошки, попал на рулевой механизм.....но я ездил около полугода с таким биением...выбирал скорость до 70 или выше 100, что очень не удобно....
дык я не понял...ты хочешь сказать что дело в подшипниках....просто у меня вроде kanjd там нет, да и не с того не с сего не могут они выйти из строя...
 

misha.pro

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я после того как все что можно поменял, замучил до коленки парней в шиномонтаже, у меня в подвале склад колесных дисков, обнаружил(причем сам), поднял машину и нашел люфт в правой передней ступице. Подтягивал сам, там надо шестигранником отдать стопор на гайке, и выбрать люфт.
Но делать это надо осторожно!!! можно перетянуть, перегреется и заклинит...лучьше на сервисе....
Но, это я описал свою причину биения руля....у тебя может быть и в другом дело....надо искать...начни с подшипников.
А еще, дело бывает в дисках колесных, причем в новых, у меня валяются четыре новых Евродиска по 1300р., все четыре винтом....а я их с места на место перекидывал и ждал результат...а на станок поставили и афигели...они все восьмеркой....удачи!!!
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Я после того как все что можно поменял, замучил до коленки парней в шиномонтаже, у меня в подвале склад колесных дисков, обнаружил(причем сам), поднял машину и нашел люфт в правой передней ступице. Подтягивал сам, там надо шестигранником отдать стопор на гайке, и выбрать люфт.
Но делать это надо осторожно!!! можно перетянуть, перегреется и заклинит...лучьше на сервисе....
Но, это я описал свою причину биения руля....у тебя может быть и в другом дело....надо искать...начни с подшипников.
А еще, дело бывает в дисках колесных, причем в новых, у меня валяются четыре новых Евродиска по 1300р., все четыре винтом....а я их с места на место перекидывал и ждал результат...а на станок поставили и афигели...они все восьмеркой....удачи!!!
сегодня подтянул подшипники, результата нет, но обнаружил что очень сильно разбит один рулевой наконечник, может из-за него...
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Может из-за него. Еще если диски не родные, ступичная дырка в диске больше посадочного диаметра и нет ступинаторов, то само колесо не отцентровано относително ступицы. Может бить и из-за этого.
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Может из-за него. Еще если диски не родные, ступичная дырка в диске больше посадочного диаметра и нет ступинаторов, то само колесо не отцентровано относително ступицы. Может бить и из-за этого.
колеса от 123, но я на них уже очень долго ежю и ничего...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Колёсья на балансировку надо проверить.
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
вопрос закрыт, все дело было в разбитом рулевом наконечнике...всем спасибо
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
эт как же надо было его разбить!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ