• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ведет в сторону, бьет руль

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Меняли мне шкворня + ревизия передней подвески с заменой сайлент-блоков, замена рулевой тяги и наконечников. Было это год назад. После замены сделал развал-схождение.
После всех процедур машину тянет вправо, а также бьет руль (на прямой дороге руль бегает вправо-влево постоянно). Причем, если руль отпустить на закруглении дороги вправо чтоб она сама типа вправо поворачивала, то руль вроде не бьет. Думал мне схождение неправильно выставили, сейчас съездил к другому развальщику и он сказал, что все в порядке, в регулировке не нуждается. На груженой машине вроде как биение руля усиливается (или просто что машина тяжелая становится так кажется :), тоже самое при торможении, когда на перед приседает).
Резина год назад была новая. Износ почти равномерный, но на ПРАВОМ подъедены внешние кубики.
Куда копать нужно? Может ли быть дело в резине? (стоит кама)
PS. Так и езжу год, как лох:icon_redface:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Надо проверить колеса,отбалансировать и когда будет вращаться колесо посмотреть на его вращение,может диск восьмерит,или яйцом колесо.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Вот и папа меня склоняет к замене резины. Это не вопрос, конечно, но два колеса напрасно не хочется менять))
Поеду на шиномонтаж
может диск восьмерит
Диски новые, им тоже год
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Когда кубиками ест 100% балансировка. Биение удается убрать заменой ступичных подшибников которые на первый взгляд хорошие. Но на больших машинах органолептическими методами не реально продиагностировать сткп подшибники. Так что резина думаю не причем, поставте сзади рези и прокатитесь зачем менять ?
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
На каме у всех так, она просто не ходит, правда за 17 колеса не знаю а на 16 не ходит
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На 19 и 22 нормально всё. У мня одно старое бридж а др новое кама и ничего не бъет .стояли старые бриджи било менял на новый ханкок ничего не изменилось заменили ступичный на станции и всё перестало . Старые подшибники
отдали износа я там не увиде на всяк случай оставил в ЗИПе хотя в сознании что они мертвые
 

Игорь Киль

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
У меня похожая беда. На прямой все отлично. В небольших поворотах начинает руль бить со страшной силой. Что делать даже не знаю.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Забыл отписаться по своей проблеме. Поменял резину - все стало нормально. Привет КАМА, отходила тыщ 70, правда с постоянным перегрузом
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
4 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ