• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива W124 M104 HFM

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Миш в теме разъемы эбу нашел схемы по 104 мотору но если у тебя есть что то более подробное по моей проблеме скинь пожалуста сюда.ДА по поводу вчерашнего настроения не обращай внимания просто представил какой объем работ предстоит вот дипрессия и накатила тем более я в электрике не силен.Да Миш еще объясни мне принцип работы октан коректора или как он правильно называется в моей движке а то я у знакомого посмотрел там нет обычной маркировки N S а идет нумерация от 0 до 7 кажется если это не октан коректор то что и если есть то кинь по нему схему.
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Миш в теме разъемы эбу нашел схемы по 104 мотору но если у тебя есть что то более подробное по моей проблеме скинь пожалуста сюда.ДА по поводу вчерашнего настроения не обращай внимания просто представил какой объем работ предстоит вот дипрессия и накатила тем более я в электрике не силен.Да Миш еще объясни мне принцип работы октан коректора или как он правильно называется в моей движке а то я у знакомого посмотрел там нет обычной маркировки N S а идет нумерация от 0 до 7 кажется если это не октан коректор то что и если есть то кинь по нему схему.

да,там в теме по твоему 104-му HFM тоже есть хорошие схемы (я их случайно Санычу бросил))) а у него 104-й Ке)
с ними в элект.проводке моно работать, остальное сюда скину

насчет настроения)) у мну тоже настроение с утра к вечеру меняется,правда когда как, то в одну сторону то в другую)) и на это не стоит обращать внимание))

с.ув.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...........Да Миш еще объясни мне принцип работы октан коректора или как он правильно называется в моей движке а то я у знакомого посмотрел там нет обычной маркировки N S а идет нумерация от 0 до 7 кажется если это не октан коректор то что и если есть то кинь по нему схему.

Референсный резистор R16/5 (моно бы и самому позаикаться,но по ссылке все расказано,в низу: ) http://mb-info.ru/systems/MotMan/HFM/hfm_2.htm

по схемам: подготовлю
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Миш спасибо,буду ждать схему.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Небольшой вопросик по резистору R16/5 по чему ориентируется его положение? Я пересмотрел у себя все и так и не понял :( вот на картинке какое значение стоит? У меня сейчас, по сравнению с картинкой на единичку смещено, вверх смотрит не 7, а 1, а на замок соответсвенно 2, может поэтому у меня и расход великоват?
 

Вложения

  • hfm_13.JPG
    hfm_13.JPG
    59,8 КБ · Просмотры: 425
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
за часовой проверни на одно положение,то есть замок=1,заводская

2 Слишком высокий расход топлива при неполной мощности и прогретом двигателе
3 Неустойчивая работа прогретого двигателя в переходном режиме
4 Небольшая неустойчивость в переходном режиме при прогреве
5 Плохая приемистость холодного двигателя
6 Плохая приемистость и переход при прогреве
7 Плохая приемистость холодного двигателя и неустойчивая работа при прогреве
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Т.е. получается что у меня сейчас стоит положение 2, - Для бензина с ОЧ 95 . Добавочное обогащение ( применяется при неустойчивой работе на хх , плохой приемистости ), возможно поэтому и расход великоват ...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
так и есть
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Переставил резистор, не знаю пока как на расход оно повлияло, а вот на первый за 13 лет штраф чуть не нарвался, машина стала из под задницы выпрыгивать :), гайцы на первый раз простили соточку в разгоне с перекрестка на пустой нелюдной дороге.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
........ а вот на первый за 13 лет штраф чуть не нарвался, машина стала из под задницы выпрыгивать :), гайцы на первый раз простили соточку в разгоне с перекрестка на пустой нелюдной дороге.
......))
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Миш скинь схему подключения референсного резистора пожалуста.Да я еще обнаружил у себя отрезаный жгут из четырех проводов может быть это и есть жгут этого резистора,завтра скину фотку.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Игорь, почти все листки у себя перепотрошил (еще пару осталось но не дома) и не могу найти. помню что срисовал его прямо с машины и помню что с него идут только 2 провода, один это МАССА (-) точка на кузове (но точное расположение ее тоже на листке нарисовано), а второй провод с него идет прямо на мозги HFM а вот в какой пин-контакт (на мозга) тоже на листке нарисовано, т.е. и цвет этих 2-х проводков обозначил,но...как бес попутал(((

т.е. подготавливаю тебе материалы по проводке и вот есть задержки как раз с такими мелочами, а хотел бы чтобы по результатм ты смог все правильно проверить/подключить и т.п. в своей порезаной проводке.

т.е. нашол перерисованый листок прямо с машины от 104-го 2.8 но не HFM (т.е. до 93 года) так вот там у мну нарисован резистор: 1-ый провод на МАССУ (-) а второй провод идет на коммутатор зажигания EZL в пин №3 ( EZL на левом крыле в мот отсеке) но тебе это не подойдет, у тебя 94-й выпуск и EZL нету.

продолжу
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
народ, пожалуйста, у кого есть 2.8 HFM и возможность,желание,проделайте следующее:
-снимите с мозгов HFM 2-й (как помню) штекер, т.е. тот который ближе к стеклоочистителю (на могах HFM), также снимите штекер с резистора и прозвоните в пустом корпусе (октан корректора) эти 2 проводка, один должен быть запитан на МАССУ кузова. а второй должен приходить в снятый с мозгов штекер.
нуно какой цвет проводков, и в какой ПИН в снятом штекере приходит.

думаю тоже многим полезна инфа будет, да и Игорю поможем.
я тоже еще пересмотрю у себя и выложу.
спасибо

с ув.Миша
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вопрос немного чайника, просто туда еще не лазил - где все это находится, что нужно чтобы туда добраться? Сегодня не обещаю, а завтра-послезавтра можно попробовать, если для этого ненадо разобрать пол машины :) гаража под боком нету, делать придется на улице под окнами.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет nsgdima)) да брось....)) я да и многие в некотором деле могу у тебя еще поучиться)). ...
ну и по делу.
-нуно тестер чтобы моно было прозвонить провод
-возле акб есть блок упраления впрыском HFM,вот на нем сверху нуно снять штекер (фишку)
- также нуно снять резистор (ну октан корректор который ты тоже вот на днях мучил-перставлял,его картинка вверху в посту)
- нуно прозвонить провод идущий с пустого гнезда октан коректора на снятую фишку мозгов HFM,то есть нуно узнать в какой пин мозгов HFM приходит провод из октан корректора, и его цвет изоляции

насчет времени), мне это дело не горит,возмоно я завтра уже найду у себя распиновку этого чуда,но не 100%

спасибо
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...... я еще обнаружил у себя отрезаный жгут из четырех проводов может быть это и есть жгут этого резистора,завтра скину фотку.
у меня проскакивает мысль что эти 4 провода валяются от расходомера
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Миш на фото эти провода причем жолтый который ближе к бочку тормозной житкости + который протянут отдельно от 3-х остальных,и был скручен с красно-жолтым я их рассоединил но в работе машины ни чего не изменилось.Сейчас выложу еще фото не понятных разъемов.
 

Вложения

  • S6307414.JPG
    S6307414.JPG
    640,3 КБ · Просмотры: 593
Последнее редактирование:

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Разъем на датчике температуры почему три повода.
 

Вложения

  • S6307417.JPG
    S6307417.JPG
    506,6 КБ · Просмотры: 540

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
непонятно что за разъем из трех проводов при перемыкании его перемычкой загорается контрольная лампа ОЖ на приборах на расширительнам бочке правда разъема нет но если это он то почему три провода.
 

Вложения

  • S6307418.JPG
    S6307418.JPG
    878,6 КБ · Просмотры: 629

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.232
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ