• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Борьба с ржавчиной

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
на моем мерине очаги коррозии были в следующих местах: в верхних местах соприкосновения бамперов с кузовом( может там и нет прямого контакта, но вода медленнее высыхает в щелях), внизу дверей где крепится резинка на клипсах, под уплотнителями дверей, под уплотнителем багажника. Арки слава богу еще живые, но я в багажнике под обшивкой задул нигролом, т.к. он имеет свойство проникать в микротрещины, потом покрывается пылью и получается хорошая защита. Дедовский метод. Еще место это под пластиковой накладкой (над номерным знаком). Все зачищал, наносил хороший грунт и подкрашивал в цвет. уже год держится..
 

AlexTrue

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Всем привет, 5 месяцев назад купил в210, кузов был почти в идеале, не считая вмятинки на задней двери. Буквально месяц назад начала вылазить ржавчина во многих местах, на краях подкрылках, порогах, на задних крыльях, на стойках начали появляться пузырьки и на задних дверях появляются мелкие точечки. Стало понятно что перед продажей машину красили что бы быстрее спихнуть, ранее этого не было заметно. Машину продавать жалко, уж больно нравится, но ржавчина напоминает о себе в разных местах. Решил заняться машиной у себя в гараже, хочу отшкурить все проблемные места, и отдать на покраску. Скажите пожалуйста какими средствами мне лучше бороться с коррозией после того как все отчищу.
 

Вложения

  • IMG_0172.JPG
    IMG_0172.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 419
  • IMG_0173.JPG
    IMG_0173.JPG
    66,4 КБ · Просмотры: 476
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет, 5 месяцев назад купил в210, кузов был почти в идеале, не считая вмятинки на задней двери. Буквально месяц назад начала вылазить ржавчина во многих местах, на краях подкрылках, порогах, на задних крыльях, на стойках начали появляться пузырьки и на задних дверях появляются мелкие точечки. Стало понятно что перед продажей машину красили что бы быстрее спихнуть, ранее этого не было заметно. Машину продавать жалко, уж больно нравится, но ржавчина напоминает о себе в разных местах. Решил заняться машиной у себя в гараже, хочу отшкурить все проблемные места, и отдать на покраску. Скажите пожалуйста какими средствами мне лучше бороться с коррозией после того как все отчищу.

прочитать внимательно всю тему, желательно с начала, и все вопросы отпадут, как шкурить, чем травить ржу, и все в этом роде.
 

AlexTrue

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
прочитать внимательно всю тему, желательно с начала, и все вопросы отпадут, как шкурить, чем травить ржу, и все в этом роде.

я читал, но очень много разных мнений и противоречий, глаза разбегаются, интересует проверенный способ, может какие нибудь новые химикаты появились, тема ведь старая...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я читал, но очень много разных мнений и противоречий, глаза разбегаются, интересует проверенный способ, может какие нибудь новые химикаты появились, тема ведь старая...

Не думаю.
Вообще вариат хороший все разобрать, отправить на пескоструйку, чтобы все ржу убрать, потом заново все красить.
Но денег это будет стоит...
Не переживай такая же проблема, летом сам буду делать как описано в данной теме, плюс еще проконсультурюсь ближе к лету со знакомым маляром/жестянщиком.
Вообще арка гить изнтру начинает, дабраться туда только помоему если срезать ее...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
такой вопрос.
у меня в правом пороге появились дырки... около поддомкратников.
что лучше купить целиком накладку, и заменить понлстью, или вырезать частями и вваривать там где дыры?
спасибо за советы.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Никита,все зависит от того,какие планы у тебя на авто,если серьезные,то лучше полностью порог сменить,ибо снизу там тоже приехало...А если ,так ,чтоб видно небыло,то можно и точечно.Но трактору твоему это явно не понравится :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Никита,все зависит от того,какие планы у тебя на авто,если серьезные,то лучше полностью порог сменить,ибо снизу там тоже приехало...А если ,так ,чтоб видно небыло,то можно и точечно.Но трактору твоему это явно не понравится :D

Мыслю понял. Спасибо за совет, сегодня забираю порог хлорехлом....
Будем срезать целиком, и вваривать новый. Заодно и антикор днища сделаем.
Одно печалит, что пол машины разобрать надо:( крыло снять, двери снять. Бампер тоже снимать.

Планы ездить на нем, ну года 3-4 точно:)
Продовать жалко, а на w220 денег пока нету, да исодеражть два авто проблематично, для меня пока будет..
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Правильно.Главное швы правильно заделать.Я думаю,те кто варят знают о том,что после сварки максимум через три часа швы должны быть обработаны
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Правильно.Главное швы правильно заделать.Я думаю,те кто варят знают о том,что после сварки максимум через три часа швы должны быть обработаны

забрал я порог уже, в гараж положил:) если все гуд, в понедельник закатываюсь в соседний на трансплантацию :D
ну лично я не знал, но думаю сосед по гаражу, который будет все делать это знает. он еще заодно дает гарантию, что в течении трех лет там все ок будет, ну если конечно не засажу ни куда.:D и ему не вариант плохо делать, потому что он мало того, что сосед по гаражу, так и живет в соседнем доме, и меня хорошо знает, что я потом не отстану:D
кстати крылья красил мне он..
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ