• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Борьба с ржавчиной

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Вопрос по 210му

Добрый день!
На моём глазастом были недочеты по кузову когда я его покупал! Паук на крышке багажника - там где подсветка номера, за номером, на ребре у лючка бензобака и на пороге с пассажирской стороны - впереди. Дверь и заднее крыло поцарапаны - следы от когтей, наверное у бывшего хозяина была собака...Вчера помыл машину и стал изучать где еще есть недочеты, пауки на всех арках и под поворотниками, ну которые на передних крыльях + все что перечислил до этого... Сегодня ездил к знакомому маляру! глядя на все на это он мне предложил два пути: 1. Продать как есть и найти другую тачку. 2. ездить и не заморачиваться а перед продажей покрасить и спулить соответственно. Апарат мой w210 е 240, г.в. 1999. технически никаких проблем, только что купил диски R16, а тут такая безнадега нарисовалась. Тачка меня устраивает во всем, я давно мечтал о 210м и когда брал думал о том что недочеты по кузову это мелочи, которые уберутся после косметического ремонта. А теперь делема стоит ли красить или искать другой 210й, но ведь нет гарантий что на другом все это не вылезет пусть даже через пол года. да и по движку и ходовой могут быть вложения кто знает на что нападешь. Просто я даже удивлен, у меня до этого был пассат 88 года на нем небыло таких проблем! хотя машина гораздо старше. Мерены разьве не оцинкованые делают.
Вообщем кто сталкивался подскажите стоит ли заморачиваться с косметикой или реально стоит другой 210 поискать???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Вопрос по 210му

Мерседесы никогда не цинкуют. Я бы покрасил и ездил. В прошлом году я обливал полностью 463 кузов, все встало в 40 тыс. руб. Не дум аю что у вас в городе будет дороже.
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Вопрос по 210му

Я бы тоже к этому склоняюсь, но вот приятель говорит что долго это не продержится даже если обработь как пологается... говорит ржавчина всеравно вылезет ...вопрос времени- полгода год...от силы... Не знаю как поступить???
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Вопрос по 210му

Цена обозначена в 50 т.р. лодкой покрасить.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Вопрос по 210му

Да нормально все продержиться, сейчас хорошие материалы.
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Вопрос по 210му

Спасибо за поддержку)))) а то если сейчас что то лучше искать, то придется добавлять прилично! хотябы на свежий рестаил... :)
 

fatrh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Re: Вопрос по 210му

Вообще по моим наблюдениям пауки на 210 до рейсталинговом это нормальная ситуация... после 99 года стали лучше красить.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Вопрос по 210му

Вот также сейчас в раздумьях то ли просто красить то ли менять части и красить кусками. Поскольку продавать не собираюсь наверное буду юзать до смерти детали потом менять и красить. Тоже пакуи появидись кромка одного крыла, пороги. И потом некоторые очень странные появляются пауки без ржавчины. Т есть в некоторых местах появляется паучок потом отваливается а под ним идеального состояния грунтовка без намёков на ржавчину.
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Re: Вопрос по 210му

Ау, откуда оцинковка на ПАССАТАХ В3 ??? (катафорезное грунтование,многослойное покрытие - никакого "цинка")
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Вопрос по 210му

я где-то читал, что с 99 г. немцы начали применять биокраску(борьба с загрязнением окр.среды и т.д.) это продолжалось несколько лет. В краске изменили какие то компоненты. Все машины тех лет и попали под раздачу. Поэтому, краска слазит. У меня та же проблема была с очкариком 2000года. пауки , хотя машина не битая.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Вопрос по 210му

А у меня арки сзади изнутри облазеют, тоже думаю делать, че замутить?
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Вопрос по 210му

Добрый день!
На моём глазастом были недочеты по кузову когда я его покупал! Паук на крышке багажника - там где подсветка номера, за номером, на ребре у лючка бензобака и на пороге с пассажирской стороны - впереди. Дверь и заднее крыло поцарапаны - следы от когтей, наверное у бывшего хозяина была собака...Вчера помыл машину и стал изучать где еще есть недочеты, пауки на всех арках и под поворотниками, ну которые на передних крыльях + все что перечислил до этого... Сегодня ездил к знакомому маляру! глядя на все на это он мне предложил два пути: 1. Продать как есть и найти другую тачку. 2. ездить и не заморачиваться а перед продажей покрасить и спулить соответственно. Апарат мой w210 е 240, г.в. 1999. технически никаких проблем, только что купил диски R16, а тут такая безнадега нарисовалась. Тачка меня устраивает во всем, я давно мечтал о 210м и когда брал думал о том что недочеты по кузову это мелочи, которые уберутся после косметического ремонта. А теперь делема стоит ли красить или искать другой 210й, но ведь нет гарантий что на другом все это не вылезет пусть даже через пол года. да и по движку и ходовой могут быть вложения кто знает на что нападешь. Просто я даже удивлен, у меня до этого был пассат 88 года на нем небыло таких проблем! хотя машина гораздо старше. Мерены разьве не оцинкованые делают.
Вообщем кто сталкивался подскажите стоит ли заморачиваться с косметикой или реально стоит другой 210 поискать???
посмотри двери. Под уплотнителями не редко а особено с кондиционером если машина то там бывает очень хорошая ржавчена ;)
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Вопрос по 210му

Под уплотнителями все чистенько! пока тока с наружи проблема! Вообщем решил! лодочкой пока красить не буду. сделаю только самые проблемные места, остальное потерпит и вроде пока не сильно на внешний вид влияет! посмотрим что из этого получится! если действительно не на долго хватит, то тогда элементы под замену и покрас...
Всем спасибо за советы и поддержку! а главное чтобы наши мерсы подольше нам послужили в радость :D
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Ржавчина

Друзья!Обнаружил ржавчину вдоль уплотнительной резинки водительской двери внизу.И довольно таки не малую.Задался целью борьбы и профилактики!Где ещё могут быть скрытые очаги?И почему только на водительской двери?пригнан в ноябре 2008г.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Ржавчина

Скрытые очаги -
1. пороги под резинками,
2. под капотом под фарами
3. кантики крыльев изнутри
4. чашки
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Ржавчина

Вообщем подробнее то особо и нечего - где то на форуме видел инструкцию как снять пластиковую накладку. Вытащить домкратные заглушки посмотреть гнёзда. Внимательно посмотреть пороги снизу особенно в местах недалеко от колёсных арок в районен шишек (не знаю я как они правильно называются). Потом на порог сверху во всяком случае у меня уложена резинка вот подней тоже могут быть сюрпризы. А так в целом вряд ли есть что то страшное и непоправимое. Тем более сравниваю со своей а она гораздо старше.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Ржавчина

Ещё на W210 больное место - вокруг личинки замка багажника изнутри и в нише запасного колеса.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Re: Ржавчина

Ниша, кстати ,с обоих сторон!Парковался задом,еле еле коснулся бордюра и увидел что тоже не всё в порядке!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
извините не нашел темы-открываю новую.
МБ Е240 W210 99г появилась ржа под сиденьем в акумуляторном отсеке. наверняка кто-то занимался., т.е. надо зачищать и т.д...как справиться самому порядок работ, набор материалов и .....спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ