• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

борьба с передним стабилизатором

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Втулки стабилизатора

Вопрос.
Втулка стабилизатора в скобу(которая ее крепит) должна в натяг заходить или с зазором около 5 мм???
Старая втулка плотно входит в скобу и внутри имеет тряпочку. Купил новые "оригинал" с номером 140 323 0985=210
323 1485 тряпочки внутри нет и в скобу просто залетает.
Ставить??? Обожмется и примет форму??? Или это не есть корошо?
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    16 КБ · Просмотры: 461

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Втулки стабилизатора

VIN авто?
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Втулки стабилизатора

На рисунке http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... &vin=&ml=#
болт под номером 80 должен плотно заходить в стабилизатор, если стабилизатор снять? Менял стабилизатор и снизу болт легко входит и люфтит, может ли он из-за этого стучать или стабилизатор не будет стучать об болт, когда затягивается, а держится на железной втулке которая утягивается этим болтом?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Втулки стабилизатора

думаю что болт будет люфтить во втулке и соответственно будут стуки. но, это только моё мнение.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Втулки стабилизатора

"qruiser"Возможно изношена прокладка №60. Болты затягиваются с усилием 20 Нм.[/quote]

В прокладку втулка в кладывается нормально-плотно. Но в скобу 70 втулку вкладываешь и получается зазор примерно 5 мм. Т.е. втулка в скобе припоперечном шатании болтается с таким зазором. Так должно быть???
 

Вложения

  • shim.jpg
    shim.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 459

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Втулки стабилизатора

Примерно так!!!
 

Вложения

  • вот.JPG
    вот.JPG
    6,9 КБ · Просмотры: 490

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Втулки стабилизатора

Что никто не знает??? :(
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Втулки стабилизатора

втулка должно плотно входить на стабилизатор, а также плотно закреплятся в креплениях, иначе стуки неимоверные будут(по своей авто знаю), начала болтаться и даже крепление разломало. Если же стабилизатор сам подстерся, можно старым способом, наматать изоленты, и чтоб резинка плотно вошла, а потом затягивать крепления так, чтоб не болталось.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Втулки стабилизатора

втулка должно плотно входить на стабилизатор, а также плотно закреплятся в креплениях, иначе стуки неимоверные будут(по своей авто знаю), начала болтаться и даже крепление разломало. Если же стабилизатор сам подстерся, можно старым способом, наматать изоленты, и чтоб резинка плотно вошла, а потом затягивать крепления так, чтоб не болталось.
В том то и дело, что на стабилизатор налазит очень плотно, в месте установки потертостей нет.
По ВИНу купил новые оригинал. А получается так как на последнем рисунке. Вот и сомневаюсь.... как быть???
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Втулки стабилизатора

думаю если плотно затяните все крепления, то ничего страшного не будет, ну а если уж будут стуки или что нить другое, то пробывать либо другие крепления, либо резинки. позже посмотрю как на моей и доложу.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Втулки стабилизатора

Может скобы не родные?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Втулки стабилизатора

Может скобы не родные?

так сказать не могу, там скобы с отклонением в бок должны быть. я от 210-го мерса ставил на 124-ый мерс(у 124-го они прямые)
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Втулки стабилизатора

втулка должно плотно входить на стабилизатор, а также плотно закреплятся в креплениях, иначе стуки неимоверные будут(по своей авто знаю).
Попробую вообще без стабилизаторов проехаться и послушать стук :)
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Втулки стабилизатора

Вчера разом пропал стук, который исходил одинаково от всех четырех колес. Может по лужам хорошо поездил, но как такое может быть, понимаю если бы скрипело что-то и после луж перестало, но такой сильный стук и что бы все сразу перестали стучать... Может от погоды, а не от воды? Может амортизаторы отогрелись? :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Втулки стабилизатора

при холоде все материалы сжимаются, а при нагреве расширяются ! в вашем случае просто детали подизношены наверное слегка и поэтому при низкой температуре начинают люфтить. лето можете поездить так в тишине а к зиме ТО.

у меня вот проблема, не откручивается болт крепления линьки. как его выкрутить ? ключи ломаются.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Втулки стабилизатора

Сегодня тоже менял втулки и стойки. Втулки немного уже чем старые, но думаю старые просто раздавило.
В посадочные места скоб и пластиковых подушек, садятся плотно. На сам стабилизатор, тоже затягивал с трудом...
Специально слушал звуки в полной тишине по дороге на эстакаду (очень ухабистая и разбитая дорога к гаражам), а потом внимательно слушал по дороге обратно - очень радовался тишине!!! :cool:
Думаю просто надо по центру ставить втулки в скобы, вернее скобы на втулки и все будет хорошо.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Втулки стабилизатора

Ремонтировал стабилизатор, у меня там никаких тряпочек небыло! Может уже кто наколхозил вам до этого. Резинки сидят плотно без зазоров.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ