• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Борьба с ржавчиной

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
извиняюсь двойное отправил. коррозия на арках только снаружи внутри нет. зачищал все до блеска. само крыло нормальное. все делал вручную - руки болят. по весне сделал под запаской и аккумуляторный отсек. пока все нормально. совет - не ждите снимайте весь пластик там все забито и все будет окей. под бампером и крылом тоже норма. теперь вот хочу заняться дверью и порогами - залить мовиль. какой мовиль выбрать? и в пороги только снизу можно добраться? там есть резиновые пробки я видел . или сверху ? кто делал? WDB2100611A885885
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
осталось обработать двери - подскажите как снимаются резинки вокруг двери . и по порогам - снял пластик вчера со стороны днища норма а сверху где клипсы есть ржа . все обработал очаги маленькие. как правильно обработать внутри порогов и чем?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Я резинки цепляю в районе замка,там место такое есть,потянул и она вылезла.Вставлять обратно только с ВД шкой.Так не лезит.
1. антикорозийный грунт 2слоя 2. акриловый 2-х компонентный грунт(металлик на антик. грунт не ложится) все шлифовал. 3. краска 2 слоя и лак.
Первым пунктом кислотны или реактивный,тооонким слоем(бодя 960 пайдет),ПОТОМ НУЖЕН ЭПОКСИДНЫЙ,ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ДОСТУП ВОЗДУХА!!!Иначе опять полезет.Нет воздуха нет ржи.Далее по схеме акрил краска и т.д.И исче,кто говорит,что нада,кто говорит,что не надо,но я кислоту(типа цинкарь)после суток прохожу водичкой с содой,да бы ее погасить.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
да я с тобой согласен - использовал боди - эпоксидного не нашел , да и профи что-то отсоветовали , якобы пирог слоеный не получился. по цинкарю тоже 2 мнения - но я не стал воду туда допускать. в мае обработал нишу под аккумулятор пока держит. удачи всем.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
egorisch в районе замка сбоку ?и больше ничего не разбирать? туго идет , не порвешь? чем обрабатывал? потом мочил резинку или дверь ВД и задавливал? пороги внутри не обрабатывпл? а то одни говорят мовиль трескается на морозе , вот что выбрать. компрессора нет надо чем то из балончика ?????????
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
В районе замка,да сам увидишь удобное место для захвата.Вставлять,резинку вд брызнул задавил,вставляеться легко,но начинать нужно с углов да бы ее сориентировать.По порогам могу сказать не знаю,вроде не жигули)))
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
egorisch прикинул да снизу хорошо идет а вот где стекло там пластик прижимает сильно , так выдирать? чем обработал? или класически - убирал ржу и красил?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Да снимай смело,но аккуратно:).Зачистил,обработал,кислотничком,эпоксидный ф аэрозоли продается тоже.Главное,ограничь себя ,вернее зону ремонта малярным скотчем,иначе вылезешь наружу.Цинкарь тряпку промачивал и аставлял на ночь.Потом содой гасил,чтоб кислоту остановить.Перед установкой резинки натолкал туда салидольчика,хуже не будет.Да кислотный не укрывает,им просто пройтись разок и все.А краску тебе по коду на любом подборе загонят в аэрозоль,подбирать дороже будет,да и незачем,все равно под резинками не видно.
 
Последнее редактирование:

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
egorisch все я готов, так и буду делать. спасибо за общение, удачи, ну и по-о-зеленому!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
я про светофор !!!!!!!! две двери сделал - правые.заднее - снизу где клипсы - было малость, сверху в 3 местах точечное. переднее только сверху точечное. думал хуже будет. покрасил , мазать ничем не стал - потом обшивку сниму посмотрю и промовилю. осталась левая сторона - дожди не дают, в гараже освещение маловатое. потом отпишусь.
 
Последнее редактирование:

garag102

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2100821X012724
Подскажите пожалуйста, как снимается пластмассовая накладка наверху порога, та длинная, что идет по всей длине...
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
накладка

снимаеться легко но осторожно. С угла подцыпляешь и тянешь, прежде чем снимать запаситесь клопами которые в 90 % вы несколько да испортите.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вопрос возник такой. если машина гнить начала, она будет делать это с определенной скоротью? или могут быть пауки пауки. и за одну зиму превратиться все в дыры?...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Biwis

У меня в пороге дырка с пятак (наехал на арматуру) за 3 года превратилась с дыру в кулак...
На задних арках постоянно вспучивается краска и под ней ржавчина, но дырок нет за 3 года...
А вот в передних арках. где проходят провода от АБС в моторный отсек. уже хорошие дырки...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Маленький скол,чрез пол года превращается в жучка,еще через полгода в большого жука ну а потом дырка и прогрессия онной.Так что сколы нужно убирать,конечно если на машину не пофиг.Знакомый у меня прощелкал момент,а теперь крыло только под замену)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis

У меня в пороге дырка с пятак (наехал на арматуру) за 3 года превратилась с дыру в кулак...
На задних арках постоянно вспучивается краска и под ней ржавчина, но дырок нет за 3 года...
А вот в передних арках. где проходят провода от АБС в моторный отсек. уже хорошие дырки...

ну ты арки закрашиваешь всегда. а у меня...
кароче запутался я..
покрасить чем то на время? а чем красить ее? краской по ржачине?))
 

Вложения

  • IMG_1699.jpg
    IMG_1699.jpg
    403,1 КБ · Просмотры: 485
  • IMG_1701.jpg
    IMG_1701.jpg
    384,5 КБ · Просмотры: 508

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Маленький скол,чрез пол года превращается в жучка,еще через полгода в большого жука ну а потом дырка и прогрессия онной.Так что сколы нужно убирать,конечно если на машину не пофиг.Знакомый у меня прощелкал момент,а теперь крыло только под замену)))

ну это ты загнул, и круто.
весь капот усеян сколами. уже давно.

жучков нету, тюфу три раза...

передние крылья фигня. а вот задние нет.

а у знакомого, что за авто:)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Biwis

Сначала кислотным грунтом, потом обычным, потом пигментом (189, и я нашел очень похожую, номер... потом скажу не помню), ну и потом лаком.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
РАСТ-СТОП тебе поможет. В инете найдешь всю инфу. на даче была бочка ржавая, помазал половину, дык уже 4 года на улице и как новая стоит...
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ