• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

БЖ W124 E280 1994

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Всем привет, на примере клубня Монитор тоже решил вести борт. журнал по мере возможности))
Итак, мерс куплен в июне этого года у знакомого, в оч. хорошем состоянии за 280000. До него была Хонда, 124й 2.2акпп, а также Лекус, БМВ, Ауди, Мерс очкарик. Но вернулись в итоге к тому с чего начинали, ибо Mercedes - The Best or Nothing:icon_exclaim:, да и решил что хорош уже в машинки играть:gamer: Осталось теперь жене авто прикупить, а пока...

Комплектация: мотор 2.8, АКПП, ABS, все ЭСП, кожа, эл. сидения с памятью, подкачкой и подогревом, задняя шторка и много музыки:music:

Фотки здесь https://mbclub.ru/forum/album.php?albumid=653

Теперь что сделано с момента покупки:
-масло в АКПП с прокладкой и фильтром 3500, работа 700
-лямбда-зонд универсальный Bosch 1620, работа 350
-ремонт подогрева сиденья водительского, замена проводки в левой стойке и задней левой двери 1500
-замена личинки замка зажигания 570, работа 300
-установка личинки в замок двери (личинка халява), работа 300
-замена передних втулок стабилизатора (взял задние от стосорокового) 350, работа не помню
-замена пыльника внутреннего ШРУСа 750(оригинал), работа 500
-промывка бачка омывателя 0
-ну и из мелочей это замена сгоревших лампочек по салону и в приборке, внешних лампочек, чистка кожи и пластика, настройка музыки:)
Итого с 28.06.13 по 08.09.13 = 10440

В ближайших планах:
-ремонт ABS
-замена всех сайлен-блоков, масла в редукторе
-покраска двух крыльев и вод. двери (кариес)))

Пока все, буду дополнять:)
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
10.09.13:
-замена задних сайлен-блоков и сайлен-блоков качения (лемфердер), замена масла в редукторе (Кастрол синтетика); а также обрезали по пол-витка с передних пружин (одна лопнувшая была), поставили проставки №4, подлатали глушитель: запчастей 3600, работа 6500
Итого = 10100
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
14.09.13:
-проверили развал-схождение (все в норме), отрегулировали фары: работа 900
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
28.10.13:
-переобулся на зиму, колес был комплект, цена вопроса 400 рублей на шинке
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
29.10.13:
-замена масла, фильтров, свечей: запчасти 4200, работа 600
-замена заднего датчика ABS: датчик б/у 500, работа 500
 

Алик Насыров

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124 E280
WDB1240281C198827
Добрый день, судя по всему у меня такой же аппарат, не могли бы вы подсказать что за трубки под впускным коллектором в двигателе? у меня торчат 2 патрубка оттуда, (один потолще второй потоньше) но трубок самих нет. какие там должны быть трубки и куда они ведут?
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Добрый день, судя по всему у меня такой же аппарат, не могли бы вы подсказать что за трубки под впускным коллектором в двигателе? у меня торчат 2 патрубка оттуда, (один потолще второй потоньше) но трубок самих нет. какие там должны быть трубки и куда они ведут?
Скорее всего речь о вентиляции картера - то есть трубки вентиляции картера. Если их нет, то может масло кидало туда? движок масло жрет?
Вот шланги на рис 161 и 176 - они?
 

Вложения

  • Впускной коллектор.doc
    77 КБ · Просмотры: 182

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
4.11.13:
-какие-то эдорасты оторвали прицел с капота, новый стоит не мало, буду ездить пока так...
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Печалька. Интересно на сколько тебя хватит, я думаю мне бы недели две хватило. Без прицела - не то..
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Как поставлю отпишу, думаю долго не протяну, сегодня вот ехал и чуть не плакал)) Кстати нашел оригинал за 1100
 

Алик Насыров

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124 E280
WDB1240281C198827
Скорее всего речь о вентиляции картера - то есть трубки вентиляции картера. Если их нет, то может масло кидало туда? движок масло жрет?
Вот шланги на рис 161 и 176 - они?

Да они, спасибо, поставил эти трубки, раньше эти два выхода из коллектора были заглушены, а с тех мест откуда эти трубки должны были приходить в эти заглушеные патрубки, была приколхожена трубка напрямую, минуя эти патрубки. Непонятно зачем это было сделано. Странно, масло мотор не ест ни до установки патрубков ни после. Только при включенном двигателе на Р вибрация чувствуется а на Д вообще колбасит когда на тормозе стоишь, чуть тронулся не сильно заметно. В сервисе спец сказал что опоры двигателя и коробки нормальные, что надо тросик к коробке смотреть , подтягивать или ослаблять. И еще троит двиган, проводка старая у меня ни разу не меняли, новая капец стоит дорого, буду сам плести, тока вообще не знаю как подлезть и снять датчик детонации без подъемника (провод из жгута уходит сквозь впускной коллектор вниз, фиг дотянешься), короче в муках по поводу снятия моторного жгута проводов. В сервисе то снимут , но пока я новый провод буду делать машину в сервисе не оставишь, место хранения денег стоит)))
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Моторный жгут легко снимается,это сначала страшно,снимал и ставил несколько раз,потому и дергает на D что подтраивает,если с паяльником на ты,самому все сделать можно,тут тема была уже.
Ну а со звездой-это беда всех мерсоводов,самому недавно оторвали хулиганы мать их,ориг.2руб.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Дорогой у вас оригинал... Вчера качественный китай нашел, думаю что его поставлю, гадам без разницы что отрывать...
 

koster_05

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
64
Авто
W124 230e, АКПП, электролюк, 4 ЭСП, кондиционер, теперь с engine
Больше года назад эту тему создавал по переборке, скоро буду обновлять, но пока дам ссылку на то что есть - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=55407
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
28.11.2013:
-вырезали забитый катализатор, вварили вместо него резонаторы от ВАЗ 2108, предварительно их переделав покороче, т.к. по длине не подходили
-заварили трещину на выпускном коллектор на 6м цилиндре
-замена сальника хвостовика АКПП
Расходы: сальник 324, резонаторы 950 за пару, работа 3600
По первым ощущениям машина поехала пободрее, перестал плавать холостой, чуть тише стал выхлоп. По расходу бензина пока рано говорить...
 

Вложения

  • 2013-11-28-004.jpg
    2013-11-28-004.jpg
    455,1 КБ · Просмотры: 429
  • 2013-11-28-005.jpg
    2013-11-28-005.jpg
    526,1 КБ · Просмотры: 416
  • 2013-11-28-007.jpg
    2013-11-28-007.jpg
    463,9 КБ · Просмотры: 424
  • 2013-11-28-008.jpg
    2013-11-28-008.jpg
    421,1 КБ · Просмотры: 423
  • 2013-11-28-009.jpg
    2013-11-28-009.jpg
    504,1 КБ · Просмотры: 435
Последнее редактирование:

Алик Насыров

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124 E280
WDB1240281C198827
Этот пост я видел, именно он подтолкнул меня к действию))) Жгут переплел без проблем, главное вначале не полениться и зарисовать - записать - прозвонить что куда и откуда идет, потом это сэкономит кучу времени и исправлений. Снимал я его кстати в сервисе, потому что с земли его не снимешь, 2 датчика, один датчик детонации второй не понял какой (идет к коробке) находятся в труднодоступном месте ,и снять их можно только с подъемника. Проводка честно говоря ввергла меня в шок, не знаю как вообще машина заводилась и ездила, изоляции не осталось вообще, вся раскрошилась!!! После того как сделал новый жгут (ушло времени на это 5 дней (по 3 часа вечером)) поставил и завел без проблем, троить стало гораздо меньше, но вибрация и подтраивание не ушло, сегодня заехал на диагностику, сказали умер лямбда зонд, поэтому из за неправильной топливно воздушной смеси и подтраивает и пропадает временами мощность. А вибрация - это скорее всего опоры двигателя, как разберусь с лямбдой буду менять их и опору коробки.
 

Алик Насыров

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124 E280
WDB1240281C198827
-лямбда-зонд универсальный Bosch 1620, работа 350

Мне вот тут тоже лямду поменять надо, номер его не можешь написать? а то на экзисте найти не могу. И по цене что то недорого, мне говорили где то 2500 он стоит. И что значит универсальный? на многие машины подходит? как он у тебя работает? проблем нет?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Номер к сожалению не могу сказать, ребята с сервиса заказывали. Универсальный я так понял что подходит на все машины. После установки расход снизился на пару литров, но это было летом, сейчас снова поднялся на эти же два литра, зима видимо. 2500 должен оригинал стоить, мне за 1600 заказывали...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Клинанул сегодня ролик натяжителя ремня зараза, ремень тоже в клочья. Ролик и ремень купил, завтра поставят, а вот натяжитель под вопросом. Если криво встанет придется и его менять, а он дорогой сцука. Вообщем завтра видно будет...
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Клинанул сегодня ролик натяжителя ремня зараза, ремень тоже в клочья. Ролик и ремень купил, завтра поставят, а вот натяжитель под вопросом. Если криво встанет придется и его менять, а он дорогой сцука. Вообщем завтра видно будет...

Скорее всего придётся менять. Готовь примерно 100 баксов.
Летом покупал:
натяжитель ремня Trucktec - 80 дол
Депфер натяжителя Stabilus - 27 дол
Шток натяжителя GT Parts (резьба на старом была сорвана) - 10 дол.
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ